Пятница, 29.03.24, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Кулинарные записки Marie (любимые блюда, и немного экспериментов)
Кулинарные записки Marie
Marie Дата: Воскресенье, 06.09.09, 06:43 | Сообщение # 1
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 


Добро пожаловать всем в мою кулинарную страничку!

Я очень люблю готовить, также люблю побаловать моих домашних выпечкой. А еще я очень люблю поэкспериментировать на кухне, но и конечно полюбившиеся и всем знакомые рецепты тоже имеются в моей кулинарной копилке.
Буду рада, если вы найдете для себя что-то интересное, или просто заглянете ко мне на страничку!


ЗАКУСКИ

Рулетики из баклажанов с морковью
Рулетики из лаваша
Бутерброды с шампиньонами
Яйца, фаршированные семгой
Сырная закуска на чипсах
Баклажаны с грецкими орехами.
Морковь по-корейски
Бутерброды с моцареллой
Слоенки с сыром и шпинатом
Закуска итальянская
ПЕРВЫЕ БЛЮДА
Суп -пюре из цветной капусты
Картофельный суп-пюре
ВТОРЫЕ БЛЮДА

Курица "под шубой"
Курочка диетическая
Карри-курица с брокколи и персиками
Филе индейки с зеленью
Баклажаны фаршированые запеченые
Рулет из мясного фарша
Спагетти с шампиньонами и базиликом
Спагетти с семгой
Баклажаны "тещин язык"
"Фальшивый поросенок"
"Странные" сушки
Пигоди
Икра из баклажанов
Баклажаны по корейски
Куриные фрикассе
Рулет из картофельного пюре с начинкой из лосося
Лагман
Бесбармак
Свиной паприкаш
Картофельные лодочки (рецепт от miranda)
Шампиньоны фаршированные сыром
Фаршированный перец
Картофельный Айнтопф
Котлетки с грибами
Зразы с грибами
Маринованная курица сладко-острая
Куриные окорочка с овощами....
Мясо тушеное с морковью и капустой
ВЫПЕЧКА

Торт "Птичье молоко"
Торт "Черепаха"
Торт "Нора крота" -Maulwurfstorte
Пирожки слоеные с вишней ( на скорую руку)
Чизкейк "Новый амстердам"
Чизкейк на скорую руку (без коржа)
Творожные "поцелуйчики"
Творожно-сливочный торт с персиками
Банановый пирог
Рогалики с курагой / изюмом
Пирог с броколи или цветной капустой
Пирог "Банкрот"
Круассаны с сыром
Творожная запеканка
Яблочное печенье
Блины
Блины (рецепт от miranda)
Торт "Медовый"
Оладьи из цветной капусты
Творожные розочки.
Овсяное печенье
Яблочный пирог перевернутый
Самса из песочного теста (узбекская кухня)
Торт "Ностальгия по лету"
Ореховые треугольнички
Сырники
Оладьи с кленовым сиропом
САЛАТЫ

Салат овощной с сыром фета
Зимний салат

Свекольный салат
Картофельный салат "Камди-ча"
Фунчеза
Картофельный салат
Сельдь "под шубой"
ДЕСЕРТЫ
Шоколадный крем с карамельными яблоками
Десерт "Снежки"
Рисовая каша с ягодами
НАПИТКИ
КОНСЕРВИРОВАНИЕ



Сообщение отредактировал ГАЛИНА - Понедельник, 20.09.10, 02:06
 
Marie Дата: Воскресенье, 06.09.09, 07:32 | Сообщение # 21
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Бутерброды с шампиньонами

Как известно все новые и хорошие "вещи" рождаются если 1) нет денег или 2) нет времени
Ну а если ни того, ни другого, то рождается просто шедевр
Вот так и было с моим изобретением... пришли как-то гости, когда обед уже закончился, а ужин еще и не собирался начинаться... вот пришлось быстро соображать с тех пор это любимые бутербродики

Шампиньоны почистить, порезать и обжарить на масле до готовности. Посолить и добавить любые (любимые) приправы. В конце жарки добавить мелко нарубленый чеснок и снять с огня.
Французский батон (или любой другой хлеб) порезать ломтиками. Намазать майонезом или сыром типа Филадельфия. Сверху выложить грибы. Посыпать зеленью.



 
Marie Дата: Воскресенье, 06.09.09, 07:32 | Сообщение # 22
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Салат овощной с сыром фета

Один из многотысячных вариантов овощного салата... Я вобще овощные салаты делаю к каждому приему пищи (в редких случаях просто режу овощи), и часто добавляю к ним какую-нибудь "особенность".

Листья зеленого салата помыть, обсушить и измельчить. Помидоры, огурцы и редис вымыть, порезать и добавить к салату. Туда же добавить измельченный сыр фета/брынза. Салат посолить, поперчить, побрызгать соком свежего лимона и заправить оливковым маслом



 
Marie Дата: Воскресенье, 06.09.09, 07:33 | Сообщение # 23
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Зимний салат

Ну вот салат "всех времен и народов" v11 ... думаю, что у каждой хозяйки свои рецепт этого салатика...
Вот мой рецептик. Добавила ради "целостности мой кулинарной коллекции " так сказать 1ll1

Берем примерно в равных количествах колбасу вареную, отварной картофель, вареные яйца, соленый огурцы. Всё режем кубиками. Добавляем баночку консервированого горошка. Можно добавить вареную морковь, так же порезанную кубиками.
Все солим, перчим и заправляем майонезом. Салатик готов.
Теперь мой "секретик". я вот уже довольно много времени заправляю салат майонезом пополам с йогуртной заправкой. Мне и вкус больше нравится. да и каллорий все же поменьше.



 
Marie Дата: Воскресенье, 06.09.09, 08:45 | Сообщение # 24
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
А вот такого очаровательного поросенка моя мама делала во времена тотального дефицита на все и вся. Вроде и просто, и экономно, и в тоже время гости были приятно удивлены. Теперь делаю его иногда, особенно когда собираются детишки, съедается " на ура". по сути простая запеканка, но эффект потрясающий v11

"Фальшивый поросенок"

Итак, варим картофель и разминаем его. Пюре должно быть густым. поэтому молоко дбавлять не рекомендуется, можно конечно енмного масла.
Из свинины приготовляем гуляш, но делаем не много соуса, чтоб был погуще.
На противень выкладываем немного картофельного пюре тонким слоем, сверху выкладываем мясо, поверх мяса оставшееся пюре, придаем ему форму поросенка. Глазки делаем из горошинок перца. И запекаем в духовке минут 20-30, чтобы наш поросенок стал румяным.

Вобще начинка может быть совершенно разнообразной. Грибы обжареные с луком, тушеная капуста, вобщем что подскажет фантазия

Поросенок у меня получился вот такой неуклюжий 1ll1 v11 Да еще и без ног ( картошки не хватило, но всем сказала. что ноги ушли на холодец v11 )



 
Marie Дата: Воскресенье, 06.09.09, 08:55 | Сообщение # 25
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
А вот кстати еще один рецепт из моего "дефицитного" детства v11 . Моя мама почему-то никогда его не делала, а вот у подружки частенько угощали таким блюдом, и мне почему -то тогда казалось, что они такие вкуснючие... Вот решила как-то сама его приготовить, вспомнить детство... Сын мой совершенно не понял, что это я там делаю, и когда попробовал сказал "Странные сушки" v11 ну вот с тех пор так это блюдо у нас и прозвали

"Странные" сушки

Нам понадобится:
пакет сушек, без добавок типа ванили
мясной фарш
лук
специи
тертый сыр
зелень

Сушки размочить в воде. Тем временем приготовить фарш : Смешать фарш с нарезанным мелко луком. посолить, добавить перец и любимые специи. Сушки выложить на противень и начинить их фаршем, сверху посыпать тертым сыром и поставить в духовку минут на 30-40. Готовые сушки посыпать зеленью



 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 06.09.09, 10:25 | Сообщение # 26
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Marie, я покорена таким многообразием блюд!!!! 34 Аж слюной с утра захлебнулась!!!!!!!!!!!!!! 1ll1 Торты загляденье!!!! Представляю аромат! icon_cool А вкус . Очень понравились макароны с семгой, слойки с вишней, да все все все!!! Теперь поэкспериментирую!!! 57 :57:
И очень понравилось то, что ты не боишься экспериментировать, это здорово!!! ska
И поздравляю с открытием личной темы!!! vi


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Ялини Дата: Воскресенье, 06.09.09, 16:49 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Регистрация: 28.08.09

 
оооо, все просто супер!!!! И вкусно, и красиво!!!!!! icon_cool icon_cool icon_cool Всё понравилось!!! vi vi vi


 
miranda Дата: Воскресенье, 06.09.09, 18:51 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Marie, как здорово что открыла свою страничку! vi vi vi у тебя уйма классных рецептов icon_cool поросенок такой симпатичный (рецепт впервые вижу-удивила icon_cool ) а также и сушки icon_wink очень интересно! спасибо!
 
Marie Дата: Воскресенье, 06.09.09, 19:52 | Сообщение # 29
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Хозяюшка, Ялини, miranda, спасибо девочки за комплименты! Приятно очень vi vi Просто сразу хочется пойти и еще чего-нить приготовить 1ll1
Буду рада вас всегда видеть на моей страничке s12 vi


 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 06.09.09, 20:36 | Сообщение # 30
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Marie)
Просто сразу хочется пойти и еще чего-нить приготовить

Marie, ждем новых шедевров!!!! ska


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Кулинарные записки Marie (любимые блюда, и немного экспериментов)
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами