Суббота, 27.07.24, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Вторые блюда
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 03:59 | Сообщение # 41
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
ОТБИВНЫЕ ИЗ КАЛЬМАРОВ
900 г филе кальмаров
1 яйцо
3 ст. ложки сухарей
3 ст. ложки растительного масла
черный перец, соль.
Разделанное, промытое филе кальмаров разрезать вдоль на две части. Каждую часть отбить, сделать небольшие поперечные насечки по всей поверхности, посыпать перцем, солью, смазать взбитым яйцом, обвалять в сухарях и жарить на растительном масле 5 мин до образования золотистой корочки.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Ленуся Дата: Пятница, 28.01.11, 03:59 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Регистрация: 07.07.09

 
Клецки из картофеля
Из 3-4 картофелин сварить пюре и туда же добавить муки. Тесто должно быть мягче чем на пельмени. Скатать колбаску и нарезать.
Отварить, вытащить и полить обжаренным луком, посыпать зеленью. >:) >:)


 
Галина Дата: Пятница, 28.01.11, 03:59 | Сообщение # 43
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
КАЛЬМАРЫ В БАНКЕ

100-200 г кальмаров
1 луковица
1 морковь
специи

Очень интересно получилось. Необычный, но вкусный рецепт!
Кальмары почистить, нарезать. Луковицу мелко порезать, а морковку на терке потереть.
Перемешать с кальмарами, посолить, поперчить сбрызнуть оливковым маслом, лавровый лист и несколько горошин душистого перчика.
Взять (у меня литровая банка) смесь из кальмаров, поместить в банку так, чтобы не доходила смесь до краёв (по плечики банки).
Накрыть сложенной фольгой и ставить в ХОЛОДНУЮ духовку. Готовится примерно 1 час при 180 градусах. Получились нежные и ароматные кальмары в банке.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Рецепт взяла на сайте у САЕЧКИ, думаю дешевле получаться, чем покупать в банках.





Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 03:59 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
ПЛОВ С ГРИБАМИ И ПОМИДОРАМИ

2,5 стакана риса,
- 200 г свежих грибов,
- 2 стакана мясного бульона,
- 3 ст. ложки масла,
- 3 помидора,
- 150 г твердого сыра.

Поджарить рис, добавить нарезанные дольками и обжаренные грибы и мелко нарезанные помидоры. Тщательно перемешать и залить бульоном. Когда бульон закипит, накрыть крышкой и поставить в духовку на 20—25 минут.
Блюдо подавать горячим.
Перед подачей каждую порцию посыпать тертым сыром.

 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 03:59 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Баклажаны, запеченные с помидорами

3-4 баклажана, 2 помидора, 4 столовые ложки растительного масла, 2 яйца, 2 столовые ложки сметаны, 1 пучок зелени петрушки, соль по вкусу.

Баклажаны замочить в подсоленной воде на 1 час, затем опустить в кипящую воду, снять кожицу и нарезать кружочками. Помидоры вымыть и нарезать дольками. Зелень петрушки вымыть и нарубить. Яйца взбить со сметаной.

Баклажаны и помидоры положить в сковороду, посолить, добавить 3 столовые ложки растительного масла, жарить в течение 5 минут на среднем огне, затем выложить в смазанную оставшимся растительным маслом форму, полить смесью яиц и сметаны и запекать в разогретой до 180° С духовке в течение 3 минут.

Готовые баклажаны выложить в блюдо, посыпать зеленью петрушки и подать к столу.

 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 03:59 | Сообщение # 46
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Лосось фаршированный шпинатом и сыром.
Берем стейк лосося по колличеству порций, солим перчим и выкладываем на притивинь, на бумагу.
В то место где брюшко выкладываем начинку из мелко порубленного шпината, сыра, перца и майонеза.
Не забываем сбрызнуть рыбку лимонным соком. Выпекаем в духовке 25-30 минут. Подавать с гарниром украсив зеленью.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
sigizmund1 Дата: Пятница, 28.01.11, 03:59 | Сообщение # 47
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
Шашлыки из свинины

Для рецепта Вам потребуются:

- свинина (филе) - 750г
- коричневый сахар - 130г
- вода (кипящая) - 3 ст. л.
- темный соевый соус - 1 ст.л.
- устричный соус - 1 ст.л.
- рисовое вино или сухой херес - 2 ст. л.
- кунжутное масло - 1 ч.л.
- морская соль - 1/2 ч.л.
- китайский листовой салат.

Возьмите для шашлыка свиное филе и нарежьте его длинными ломтиками. Растворите сахар в горячей воде и добавьте остальные ингредиенты. Слегка остудите полученную смесь и залейте ей мясо. Оставьте на 8 часов, периодически помешивая. Выньте свинину, обсушите, а маринад сохраните.
Разогрейте гриль или мангал. Нанижите мясо на шампуры и запекайте в течение 8 минут, поливая оставшимся маринадом.
Перед подачей на стол снимите мясо с шампуров, порежьте на более мелкие кусочки и подавайте на нарезанном китайском листовом салате.



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 03:59 | Сообщение # 48
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Запеканка из риса
Отвариваем рис до готовности. И в подготовленную посудину слоями укладывается: рис, затем заранее пожаренное мясо (лучше свинина порезаная небольшими кусочками), промазать майонезом, потом грибочки обжаренные с луком, помидорчики, снова слой риса, промазать майнозем и потереть сверху сыр. Отправляете в духовку минут на 10-15, чтобы сыр расплавился. Очень вкусно и сытно! 57


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 03:59 | Сообщение # 49
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Рулетики из отбивных
Свинина
сыр
чеснок
маринованные огурчики
зелень
полстакана красного вина
болгарский перец
яйцо
мука
масло растительное
соль, перец черный молотый
Нарезать порционно мясо, отбить хорошо, и поставить мариноваться в вине. В это время сыр трем на терке и смешиваем с чесноком пропущенным через пресс. Мелко нарезаем болгарский перец, огурчики и зелень, добавляем в эту смесь чуточку вина, чтоб получилась вязкая масса.
Сделаем кляр из муки, яйца, соли и перца черного молотого.
Теперь приступаем к готовке, обжариваем немного отбивные с обоих сторон, потом намазываем на них нашу массу и сворачиваем в рулетик, можно закрепить шпажкой, и теперь обмакиваем рулетики в кляр и обжариваем на сковородке.
Такое блюдо пойдет на "ура". icon_cool


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 03:59 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Баклажаны, фаршированные грибами и зеленью

4-5 баклажанов, 300 г маринованных грибов, 2 пучка зелени петрушки, 1 луковица, 20-30 г сливочного масла, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка томатной пасты, 1 лавровый лист, перец и соль по вкусу.

Баклажаны вымыть, разрезать вдоль и пополам, вынуть из середины мякоть и мелко нарезать ее. Лук очистить, вымыть и нарубить. Зелень петрушки вымыть и измельчить. Грибы выложить на сковороду, добавить лук, сливочное масло и жарить в течение 5 минут. Жареные грибы и лук пропустить через мясорубку, смешать с зеленью петрушки и мякотью баклажанов, наполнить этой смесью половинки баклажанов, соединить их, перевязать нитками. Баклажаны уложить в кастрюлю, залить водой, посолить, довести до кипения, добавить растительное масло, перец, лавровый лист и тушить в течение 10-15 минут на среднем огне. Затем убавить огонь до минимума, положить томатную пасту и тушить в течение 15-20 минут.

Фаршированные баклажаны выложить на блюдо, удалить нитки, полить оставшимся от тушения соусом и подать к столу.

 
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами