Вторник, 17.09.24, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Вторые блюда
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 12:17 | Сообщение # 261
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Курица в томате
1 курица (или 1,2кг окорочков)
2 головки лука
100 гр. сливочного масла
200 гр. сыра
100 гр. томата
1 ст. л. муки
соль, перец
сахар по вкусу
сок из половинки лимона

Курицу порезать на порционные куски и обжарить на сильном огне, сложить в кастрюлю и залить водой(800-1000 мл.) и добавить обжаренный лук. Тушить до готовности на медленном огне. Отдельно обжарить томат, муку, добавить бульона с курицы, не забываем посолить, поперчить и добавить чуточку сахара и сок лимона. Как соус закипит добавить его к нашей курочке и потушить буквально 5-10 минут



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
sigizmund1 Дата: Пятница, 28.01.11, 12:17 | Сообщение # 262
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
Шашлык из сушеных грибов с салом

Грибы белые сушеные - 200 г, лук репчатый - 2-4 луковицы, лук зеленый - по вкусу, сало - 100 г, помидоры - 2-3 шт., лимон - 1/2 шт., зелень петрушки и укропа, перец черный молотый, соль - по вкусу.
Сушеные белые грибы замочить. Когда они набухнут, отцедить, нарезать крупными ломтиками, мелкие грибы не резать. Репчатый лук нарезать толстыми кружочками, свежее свиное сало - кусочками 3-4 см. Нанизать на деревянные или металлические шпажки, чередуя ломтики грибов, кружочки лука и кусочки сала, посолить, посыпать черным молотым перцем. Шашлыки уложить в глубокую сковороду или гусятницу, залить водой, в которой были замочены грибы, довести до кипения, закрыть крышкой и тушить но медленном огне 30-40 минут. Готовые шашлыки положить на порционное блюдо, рядом поместить крупно нарезанный зеленый лук, дольки свежих помидоров, украсить ломтиками лимона, веточками петрушки и посыпать нарезанным укропом. В соуснике подать шашлычный отвар.



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
sigizmund1 Дата: Пятница, 28.01.11, 12:17 | Сообщение # 263
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
На просторах инета нашел вот такой рецепт:

Рецепт настоящей глазуньи: Для этой яичницы подойдут только самые свежие яйца, белок которых не растекается. 1 сырое яйцо 1 кусочек сливочного масла соль и перец немного бальзамического уксуса Разогреть духовку до 245 C. Разбить яйцо и аккуратно отделить белок от желтка, стараясь не раздавить желток. В сковороду положить кусочек сливочного масла, добавить столовую ложку воды и разогреть масло до появления пены (вода помогает регулировать температуру масла – слишком горячее масло делает белок жестким). Посолить и поперчить сковороду. Когда масло начнет пениться, осторожно влить на сковороду белок. Поместить сковороду в духовку на 1.5 минуты – поверхность белка не затвердеет, но станет желеобразной. Теперь посолить и поперчить сверху – выпустить в середину сырой желток, вернуть в духовку на 2 минуты. Вытащить из духовки, сбрызнуть 1-2 каплями бальзамического уксуса и подавать немедленно. Если вам покажется, что это слишком сложный метод, можно, разумеется, поджарить яичницу обычным методом. При этом, однако следует помнить следующее: всегда используйте для жарения сливочное масло или растительное масло самого высокого качества, старайтесь не перегреть и не недогреть сковороду – если сковорода слишком горячая, то белок пережарится, прежде чем желток прогреется; если сковорода слишком холодная, то белок разбежится. Не забудьте накрыть сковороду крышкой для равномерной прожарки яйца, но имейте в виду – яйцо в этом случае прожарится быстрее. И последнее – всегда солите яичницу в самый последний момент

P.S. Наверное не стоит, для того что бы разбить на горячую сковороду три простых яйца, пускаться в такие дебри различных сложностей приготовления простейшей яичницы. И тем не менее - интересно)



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.



Сообщение отредактировал sigizmund - Воскресенье, 04.04.10, 00:09
 
LEVKADA Дата: Пятница, 28.01.11, 12:17 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Печеночные котлетки

1 кг печени,
1 кг картофеля,
4 яйца.
4 луковицы,
1 головка чеснока,
1\2 чайной ложки чеснока,
соль, перец по вкусу,
растительное масло для жарки.

Печень. картофель, лук и чеснок пропустить через мясорубку, добавить яйца, соду, по вкусу посолить, поперчить, если фарш получится жидкий то добавить муки.
сформировать котлетки. В разогретом масле на сковородке, котлетки обжарить с дух сторон до румяной корочки. затем переложить в кастрюльку, и потушить под крышкой на слабом огне 5-10 минут.
Приятного аппетита!



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
Галина Дата: Пятница, 28.01.11, 12:17 | Сообщение # 265
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
ОЛАДЬИ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ

Капусту разобрать на маленькие соцветия или нарезать, залить на час подсоленной холодной водой. Затем воду слить, добавить 2 яйца, 3 ст.л. майонеза, соль, разрыхлитель на кончике ножа, муку. Замесить, тесто, как густая сметана.
Жарить как обычно. Подавать со сметаной.





Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Надюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 12:17 | Сообщение # 266
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Запеченая цветная капуста

Ингредиенты:
кочан цветной капусты
500 г мясного фарша
манка
сметана
2 яйца
майонез

Фарш мясной смешать с яйцами, манкой, добавить немного сметаны, соли и перца.
Капусту промыть под водой, проварить целиком минут 5, вынуть и дать остыть.
Затем соцветия аккуратно раздвинуть, укладывая между ними фарш (нафаршировать капусту фаршем).

Капусту сверху посолить, поперчить, обмазать майонезом, завернуть в фольгу, поставить в духовку и запекать на среднем огне 20-30 минут.
После фольгу снять и запечь капусту до готовности.





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 12:17 | Сообщение # 267
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПАРМЕЗАН
600 г куриного мяса,
1 яйцо,
2 ст. ложки растительного масла для жаренья,
70 г сыра пармезан
50 г соленых сухариков
200 г консервированных помидоров(без кожицы)
2 ст. ложки томатного сока
25 г муки
щепотка смеси сухого чеснока с солью
1 ч ложка мяты
7 ст. ложек воды или бульона
50 г крупно натертого сыра чеддер

На пергаментной бумаге смешать толченые сухари и 25 г сыра пармезан. Взбить яйцо. Окунуть нарезанное мясо сначала в яйцо, затем хорошо обвалять в смеси сухарей и сыра. Быстро обжарить с двух сторон в масле в блюде для жаренья или на обычной сковороде.
В неметаллической миске среднего размера смешать муку с томатным соком, добавить помидоры, мяту, смесь чеснока с солью и воду. Хорошо перемешать, нагревать 1-3 мин на полной мощности. Протереть томатный соус через нейлоновое сито или в миксере. Полить соусом мясо, посыпать сверху крупно натертым сыром чеддер. Неплотно прикрыть пергаментной бумагой и нагревать на полной мощности 5-7 мин или 7-10 мин в режиме «ЖАРЕНЬЕ», пока соус не закипит и мясо не станет мягким. Посыпать оставшимся тертым парме-занским сыром и нагревать, не накрывая, на полной мощности еще 0,5-1 мин, пока не расплавится сыр.
Примечание. Если цыпленка жарят в специальном блюде для жаренья, блюдо надо предварительно нагревать в МВП 6 мин на полной мощности, затем жарить цыпленка до образования коричневой корочки в течение 1 мин с каждой стороны на полной мощности.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
sigizmund1 Дата: Пятница, 28.01.11, 12:17 | Сообщение # 268
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
Грибы, жаренные в тесте

20 белых сухих грибов, 0,5 стакана кваса, пива или воды, 2 ч. ложки подсолнечного масла, 0,25 ста­кана масла для жарения, 0,25 ч. ложки соли, 2-3 ст. ложки муки, 3 лавровых листа, 8 горо­шин черного перца.
Сухие грибы отварить в 0,5 л воды с лавро­вым листом и перцем (отвар использовать для супа). Грибы обсушить. Из кваса, подсолнечно­го масла, соли и муки сделать жидкое тесто. Обмакивать в нем подготовленные грибы и поджаривать в масле на сковороде.



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
LEVKADA Дата: Пятница, 28.01.11, 12:17 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Салат печеночный

300 грамм печени,
2 луковицы,
1\2 стакана риса,
1 вареное яйцо,
1 пучок укропа,
3 столовые лодки майонеза,
растительное масло для жарки.
соль, перец по вкусу.

Печень отварить до готовности, пропустить через мясорубку или натереть на среднй терке.
Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле до готовности.
Рис отварить в подсоленной воде,откинуть на дуршлаг .
Выложить на плоское блюдо слоями:
1-й слой - печень,
2-й слой - лук,
3-й слой - рис,
4-й слой - яйцо.
Промазать каждый слой майонезом, по вкусу посолить, поперчить. Посыпать зеленью.
Приятного аппетита!



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...


Сообщение отредактировал LEVKADA - Понедельник, 05.04.10, 21:13
 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 12:17 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Скоро сезон кабачков, так что предлагаю простой рецептик "Омлет с цуккини"

кабачки
яйца
лук (зеленый и репчатый)
зелень
сыр

Очистить кабачок, нарезать на кубики, мелко порубить лук. Обжарить овощи на масле. Взбить слегка яйца (по желанию можно добавить молоко) и влить в омлет. Посолить, поперчить и посыпать зеленью. Приятного аппетита!

 
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами