Пятница, 20.09.24, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Вторые блюда
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 12:16 | Сообщение # 211
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Фаршированная курица
Берем небольшую тушку курицы или цыпленка, чистим, обмываем ее, хорошо натираем солью и перцем со всех сторон и внутри, кладем на пару часов в холодильник.
Тем временем делаем начинку: берем 4 средние луковицы и 1\2 стакана очищенных грецких орехов, пропускаем через мясорубку сначала орехи
отдельно, затем лук. Из лука слегка отжимаем горький сок, затем берем 1/2 ч.
ложки соли, перца по вкусу, 1 ч. ложка сахара и пару ст. ложек клюквенного сока (если нет, можно 1\2 ч. л. лимонной кислоты). Всё это перемешиваем и начиняем тушку, обмазываем ее майонезом и на противень наливаем полстакана холодной воды и кладем нашу курицу и ставим в горячую духовку. Время от времени тушку накалываем острым ножом или вилкой, чтобы вытекал жир и сок, поливая соком тушку. Когда курочка со всех сторон зарумянится она готова. Вкусно необыкновенно!


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Nenya Дата: Пятница, 28.01.11, 12:16 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Регистрация: 27.07.09

 
Витаминный салат

Берем 4 баклажана, 5 помидорчиков, и можно еще добавить пару сладких перцев, кладем на противень и в духовку, пока баклажаны не станут мягкими. Потом чистим все овощи от шкурок(в запеченом виде они чистятся очень легко), нарезаем мелко в мисочку, добавляем зелени (укроп и лук, можно репчатый лук), соль по вкусу и 4-5 столовых ложек оливкового масла.
Можно есть в горячем виде, так и в холодном

 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 12:16 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Одно из самых традиционных блюд Италии – это соус, изобретенный на севере Италии, в городе Болонье, болоньезе. Этот соус уж точно нельзя назвать «соусом на скорую руку», ведь основной его секрет кроется во времени приготовления - чем дольше тушится соус, тем лучше. Итальянские повара готовят болоньезе целых 4 часа, а то и дольше, но уже через 2 часа можно получить отличный соус, который оправдает затраченные усилия и наверняка станет украшением праздничного стола в итальянском стиле.

Соус Болоньезе

На 4-6 порций:
1 ст. ложка оливкового масла;
25 г. сливочного масла;
2 зубчика чеснока, измельченных;
1 луковица, мелко порезанная;
1 морковь, мелко порезанная;
1 стебель сельдерея, мелко порезанный;
85 г. нарезанной панчетты (или бекона);
250 г. фарша из говядины;
250 г. фарша из свинины;
300 мл. молока;
300 мл. сухого красного вина;
2 ст. ложки томатной пасты;
2х400 г. консервированных помидоров, целиком;
2 ч. ложки смеси сухих трав (подойдет смесь провансаль);
0,5 ч. ложки соли;
тертый сыр пармезан.

Налить оливковое масло в большую глубокую кастрюлю, добавить сливочное масло, затем поставить кастрюлю на огонь, помешивать ложкой 1-2 мин, пока масло не растает. Добавить нарезанные овощи, чеснок и панчетту и пассеровать 8-10 мин, помешивая, пока овощи не станут мягкими, но еще не обжарятся.

Добавить оба вида фарша. Помешивать и разламывать ложкой фарш в течение 5 мин, пока он не обжарится.

Влить молоко и продолжать перемешать, затем немного увеличить огонь на 10-15 мин, пока все молоко не впитается в мясо.

Далее влить в соус вино и повторить процесс, как и с молоком.

Затем добавить томатную пасту и помидоры. Наполнить обе банки из-под помидоров водой и тоже перелить их в кастрюлю. Всыпать травы и соль, добавить черный молотый перец. Увеличить огонь и довести до кипения, помешивая и разминая помидоры ложкой.

Уменьшить огонь до минимального и накрыть кастрюлю крышкой, оставив небольшое отверстие, чтобы выходил пар. Готовить соус 2 часа, поднимая крышку и перемешивая соус каждые 20 мин.

Выключить огонь, плотно закрыть кастрюлю на время, пока варятся макароны. Вылить большую часть соуса на макароны и перемешать двумя большими ложками. Отдельно подать тертый сыр.

Приятного аппетита!

 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 12:16 | Сообщение # 214
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Телячья печень по-берлински
4 порционных куска телячьей печени по 150 г
2 луковицы
2 яблока (лучше кислых, на-пример антоновка)
2 ст.ложки муки
50 г сливочного масла
1 ч.ложка соли
белый перец (на кончике ножа)
Печень вымыть, просушить, удалить все твердые места, обвалять в муке и обжарить на половине нормы масла (обязательно сливочное). Соль и перец можно положить в муку.
У яблок удалить сердцевину, разрезать на 8 колец и на другой сковороде обжарить на второй половине масла.
Затем на этой же сковороде обжарить лук, порезанный кольцами.
У вас за несколько минут получится вкусный ужин с гарниром.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 12:16 | Сообщение # 215
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Картошка "Радость студента"
1 кг картофеля почистить и порезать кружочками толщиной в 1 см. Лист для запекания смазать жиром и выложить на него картошку. Покрыть кружочками лука, залить все майонезом. 250 гр. сала нарезать кубиками и выложить равномерно на картофель. Запекать в духовке 25-30 минут.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
sigizmund1 Дата: Пятница, 28.01.11, 12:16 | Сообщение # 216
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
«Птичье сено»

Ингредиенты: 8 ломтиков черствого белого хлеба, 8 яиц, соль, 3—4 ст. ложки молока или сметаны, 1 ст. ложка топленого масла.
Приготовление
Масло разогреть на большой сковороде, добавить ломтики хлеба, нарезанные тонкой соломкой, и обжарить, пока не зарумянятся. Яйца взбить с молоком, посолить и залить ими обжаренный хлеб. Держать на огне, пока яйца не стянутся.
Подать с сырыми овощами: помидорами, салатом, редиской и т.д.



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
sigizmund1 Дата: Пятница, 28.01.11, 12:16 | Сообщение # 217
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
Суп из сушеных белых грибов

3 белых гриба, 4-5 клубней картофеля, 1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, 2 ст. ложки перловой крупы, сметана, соль.
Овощи обработать, нарезать. Грибы тщательно промыть, положить в скороварку, налить 1 л воды. Варить в закрытой скороварке на сильном огне до начала шипения. Убавить огонь и варить еще 10 минут. Отвар перелить в отдельную посуду. Грибы мелко нарезать. В открытой скороварке разогреть масло, слегка поджарить на нем мелко нарезанную луковицу. Добавить картофель, перебранную и промытую крупу, грибы, залить отваром, посолить. Варить в закрытой скороварке на сильном огне до начала шипения. Убавить огонь и варить еще 10 минут. Готовый суп заправить сметаной.



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
LEVKADA Дата: Пятница, 28.01.11, 12:16 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Азу из тушенки

1 банка говяжий тушенки,
2 солёных огурца,
2 картофелины,
1 луковица,
1 столовая ложка томатной пасты,
1 чайная ложка муки.

Нарезать соломкой картофель, обжарить до румянца с обеих сторон. Отдельно обжарит с мукой мелко нарезать лук, влить в него слегка разведённую водой томат-пасту и потушить 5 минут. Смешать лук с картошкой, добавить туда тушенку и мелко нарезные солёные огурцы. всё перемешать, влить немного воды и тушить на слабом огне 10-15 минут.



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...


Сообщение отредактировал LEVKADA - Понедельник, 05.04.10, 21:51
 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 12:16 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Грибы барбекю

грибы крупные - 12 шт.
сыр твердый тертый - 60 г
сливочное масло - 50 г
зеленый лук нарезанный - 2 ст. ложки
чеснок - 2 зубчика
листья тимьяна измельченные - 1 ст. ложка

С грибных шляпок снимите пленку, отрежьте ножки. Масло разотрите с измельченным чесноком.

Смажьте шляпки чесночным маслом и обжаривайте на крышке барбекю по 2 минуты с каждой стороны.

Посыпьте шляпки смесью лука, тимьяна и сыра и жарьте еще 3 минуты, пока сыр не начнет плавиться. Подавайте горячими.

 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 12:16 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 

Слоеные пирожки с мясом

слоеное тесто 500 г
фарш говяжий 500 г
петрушка
вода -1 ст. л.
лук репчатый
масло растительное 2 ст.л.
соль,перец
желток

Лук очистить и мелко нарезать. Разогреть в сковороде растительное масло, обжарить в нем лук, добавить фарш, перемешать, разминая комки, и готовить на среднем огне, время от времени помешивая, 10 мин. Снять с огня. Посолить, поперчить. Петрушку вымыть, обсушить, мелко нарезать и добавить в фарш.

Тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности в тонкий пласт. Вырезать из него 40 небольших кружков.Чтобы тесто не пересыхало, это надо делать в 2 приема.На половину из них положить по неполной столовой ложке начинки. Смазать края желтком, взбитым с водой. Накрыть оставшимися кружками и прижать края.
Разогреть духовку до 180°С. Противень накрыть листом пергамента. Выложить пирожки, вилкой сделать по краям насечки. Выпекать 30 мин

 
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами