Пятница, 20.09.24, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Вторые блюда
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 12:15 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Макароны с сыром

макароны 250 г
томатная паста - 2 столовые ложки
майонез - 150 г
ветчина - 200 г
сыр - 150 г
соль

Отварить макароны, откинуть на дуршлаг, остудить.
Смешать томатную пасту с майонезом, полить макароны.
Выложить макароны на блюдо горкой, сверху посыпать мелко нарезанной ветчиной и сыром.

 
Marie Дата: Пятница, 28.01.11, 12:15 | Сообщение # 132
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
А я как-то поробовала сделать рулетики с баклажанами. но внутрь положила не помидор. а морковь потерла на терке. смещала с майонезом и немного чеснока... и эту смесь завернуть с обжареные кусочки баклажана... моим понравилось. теперь делаю всегда половину с помидором. половину с морковкой


 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 12:15 | Сообщение # 133
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Томатно-винный соус
500 мл. томатного соуса
0.5 стакана белого сухого вина
1 ст.л. сливочного масла
Доводим соус до кипения и тонкой струйкой вволдим вино, потом добавляем масло. Особенно этот соус хорош с шашлыками icon_cool


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 12:15 | Сообщение # 134
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Кальмар на второе
Свежие кальмары очистить от пленки, порезать полосками 0,5-0,7 см, обвалять в муке, выложить в разогретую и смазанную маслом сковороду, добавить немного воды, майонез и тушить при кипении не более 3-х минут.
На 0,5 кг кальмаров - 3-4 ст. лож¬ки майонеза. Никаких специй не добавлять, чтобы сохранить вкус натурального и очень полезного морского продукта.
Гарниром к приготовленным таким образом кальмарам может служить отварной рис или картофельное пюре.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 12:15 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Соусы к макаронам. Простые и сложные.

Алиса ФЛАМБЕ


Принято считать, что макароны изобрели итальянцы, хотя китайцы с ними не согласны и они в чем-то правы – значительно более древняя китайская лапша, завезенная в Италию Марко Поло, с легкостью могла стать прообразом современных макарон. А по другой версии макароны существовали на территории Италии еще во времена древних римлян, которые вообще были уверены, что макароны на самом деле – подарок с Олимпа и были они придуманы кем-то из местных богов. Но, так или иначе, в настоящее время макаронные изделия, паста, считаются неотъемлемой частью итальянской кухни, и едят это блюдо практически во всем мире.

Главное в макаронах – соус, так считают истинные ценители пасты. И не купленный в магазине, а специально приготовленный. В итальянской кухне существует множество соусов для пасты. Самый простой и распространенный - соус из помидоров с базиликом и чесноком.

Соус Норма – это томатный соус, в который добавлены свиной жир и лук.
Соус Наполетана - томатный соус с овощами и травами.
Арабиата Соус Аррабиата - томатный соус с острым перцем и специями.
Соус Болоньезе - томатный соус с мясным фаршем, овощами и красным вином.
Соус Аматричиана представляет собой мелко нарезанную свиную грудинку, обжаренную с луком и приправленную острым красным перцем.
Соус Карбонара - сливочный соус с беконом и сыром.
Соус Флорентина - сливочный соус со шпинатом и сыром маскапоне.

Кроме классических соусов к пасте существует множество других, легких в приготовлении соусов. Возможно, не все их них имеют хоть какое-то отношение к итальянской кухне, но макароны с ними получаются просто замечательными.

 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 12:15 | Сообщение # 136
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Соленая скумбрия «Любимица гостей»

Свежемороженую рыбу разделать на филе, посолить (1 ст.л.).
Порезать лук тонкими кольцами и положить на обе половинки. Лимон, нарезанный тонкими ломтиками, положить на лук, чуть-чуть посыпать сахаром. Положить скумбрию плотно в целлофановый пакет, замотать, перевязать веревочкой. Оставить на 5-6 часов, постоянно переворачивая, а потом положить в морозилку. На стол подавать чуть примороженной. Очень вкусно.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 12:15 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Яичница с сыром
я яичницу готовлю по разному. иногда обжариваю мелконарезанную ветчину или колбасу и потом добавляю взбитые яйца и в конце сыр (фету, брынзу или гауда)

Quote (наружка)
берем и обжариваем лук, добавляем помидор, когда помидоры слегка поджарятся добавляем яйца и перемешиваем, оставляем до готовности

и я так делаю, но обязательно добавляю и сыр!
 
danata Дата: Пятница, 28.01.11, 12:15 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Регистрация: 07.02.09

 
Извините, я думала у вас есть такой рецепт. Плохо прочитала значит.
Ленивые вареники.
300г творога
2 яйца ,
щепотка соли ,
4-5 ст ложек муки.
2 ст.ложки сливочного масла.
Замесить тесто из творога , яиц и муки . У меня муки получается больше, ложек 8-10 столовых с горкой. Я все мешаю блендером. Тесто не должно быть очень крутым и не должно прилипать к рукам . Беру кусок теста ложкой , выкладываю на доску, посыпанную мукой, и начинаю скатывать жгутик. Разрезаю жгутик на кусочки, катаю шарик, приминаю рукой, чтобы получилась лепешка. Варить в кипящей подсоленой воде после всплытия 2-3 минуты. Это в рецепте. А я варю до тех пор , пока вареники не увеличатся в двое и не станут толстыми и пышными. Затем либо слить воду , либо достать вареники шумовкой и заправить сливочным маслом. Можно есть со сметаной , а мы любим со сгущенкой. Приятного аппетита !!!


detpodelki.ru
 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 12:15 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Зразы мясные рубленные

Ингредиенты:
Фарш мясной 500 гр, лук репчатый 1шт, масло раст, яйцо 1 шт, зелень петрушки , сухари, перец, соль.

Мясной фарш перемешивают с хлебом, формуют кружки толщиной 1 см, на середину кладут измельченный пассерованный лук, мелко рубленые крутые яйца, сухари и рубленую зелень, края кружков соединяют, придают изделиям овальную форму, обваливают их в сухарях и жарят. При подаче зразы гарнируют и поливают соусом. Зразы можно фаршировать посеченным омлетом либо только луком и жиром. На гарнир подают рассыпчатую гречневую кашу, отварные овощи, картофельное пюре.

 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 12:15 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУРИЦЫ

курица 1 средняя
лук репчатый
соус 75 г
масло растительное
помидоры
перец, лавровый лист, зелень.

Курицу нарубить на куски по 40—50 г и обжарить с маслом, затем прибавить пассерованный лук, томатный соус, уксус, перец горошком, лавровый лист и тушить 15—20 мин.
При подаче в чахохбили добавить поджаренные половинками свежие помидоры и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
На гарнир можно подать припущенный рис или пюре.

 
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами