Четверг, 19.09.24, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Вторые блюда
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 04:01 | Сообщение # 91
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Овощное рагу «Девятиминутка»
Шинкую морковку и свежую капусту, добавляю немного кислой капусты, ссыпаю все на сковороду в кипящее растительное масло.
Ставлю на сильный огонь ровно на 5 минут. Часто помешиваю, чтобы не подгорело. Добавляю 3 ст.ложки сметаны и тушу еще 4 минуты на медленном огне. Блюдо можно использовать как начинку или гарнир.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 04:01 | Сообщение # 92
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Закуска из селедки банкетная
3 крупных малосольных жирных селедки
лук
французская горчица
винный или яблочный уксус
растительное масло
1 яблоко
сливочное масло
коньяк
петрушка

Сельдь разделать на филе.
Получившиеся 6 филе замариновать с мелконарезанным луком, натереть французской горчицей, добавить уксус, растительное масло.
Оставить на холоде на 2 часа.
Яблоко порезать тонкими дольками.
На сковороде нареть растительное масло, растопить сливочное, обжарить лук полукольцами и дольки яблок, влить коньяк, поджечь.
Снять с оня и добавить нарезанную петрушку. На ломтики сельди выложить начинку из обжаренного лука с яблоками, свернуть рулетиком, заколоть зубочисткой.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 04:01 | Сообщение # 93
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
ОВОЩНЫЕ «СПАГЕТТИ»

600 г картофеля
2 шт. моркови
2 молодых кабачка
50 г топленого масла
2 луковицы
350 г белого сухого вина
100 г куриного бульона
1 /2 пучка петрушки
соль,перец

НАШ СОВЕТ: приготовленные таким образом овощи радуют глаз и служат превосходным гарниром к рыбе и мясу. Вы также можете перемешать их с настоящими спагетти — очень вкусно!

Измельчите лук и петрушку. Нашинкуйте овощи, придав им форму спагетти, перемешайте, посолите, поперчите. В сотейнике в течение пяти минут потушите лук в топленом масле. Добавьте вино и куриный бульон. Уварите соус наполовину. Положите овощи, потушите еще минут 20 на среднем огне. Выньте их шумовкой, подавайте в заранее подогретой глубокой салатнице.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 04:02 | Сообщение # 94
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
КОТЛЕТЫ ИЗ КЕТЫ ПО-КИЕВСКИ
Кету или горбушу отделить от кости и порезать на порционные куски (шириной 5-6 сантиметров), немного отбить, посолить поперчить и дать постоять не менее часа. Приготовить зелень (мелко порубить её). На середину куска рыбы положить немного рубленой зелени и кусочек сливочного масла, свернуть рулетом шкуркой к верху, обвалять сначала во взбитом яйце, а потом в панировочных сухарях. Обжарить на растительном масле до готовности (до выделения жёлтого сока при надавливание).


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 04:02 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Суп рыбный с рисом и помидорами

филе рыбы - 100 г
рис - 2ст.л.
лук репчатый
помидоры -1шт
чеснок - 1 зуб.
раст. масло- 30 г, соль, зелень, специи по вкусу.

Репчатый лук нарезать соломкой и обжарить на масле. Вливть кипяченную воду, затем всыпать промытый рис, положить кусочки рыбы, а через 15-20 минут после начала варки - нарезанные дольками помидоры и доварить. Готовый суп заправить солью, специями и толченым чесноком. При подаче на стол суп посыпать мелко нарезанной зеленью.

 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 04:02 | Сообщение # 96
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Рыбка в капусте
700 г филе судака
700 г капусты
3 ломтика белого хлеба
1 луковица
2 стакана воды
по щепотке соли и черного молотого перца
Соус:
100 г растительного масла
3-4 нарубленных зубчика чеснока. Все смешать.
Рыбу пропустить через мясорубку вместе с размоченным в воде хлебом, смешать с луком, обжаренным на растительном масле. Посолить, поперчить и еще раз пропустить через мясорубку.
Фарш положить на ошпаренные листья капусты,завернуть конвертами, выложить в кастрюлю, залить водой и тушить до готовности в духовке.
Подать к столу, полив соусом и украсив зеленью. Соус обязателен, не поленитесь приготовить его. >:)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 04:02 | Сообщение # 97
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Запеченная рыба «Ароматная»
2 луковицы
1 большая морковь
2 яйца
1 ст. ложка майонеза
любимые специи
0,5 стакана молока (бульона или воды)
100 г сыра твердых сортов (но можно и без него)
соль - по вкусу
обязательно черный молотый перец
растительное масло.
Рыба любая, без костей. Я обычно беру 4-6 шт. филе окуня. Как раз столько помещается на мою сковороду.
В сковороде обжарить лук, тертую морковку. Когда овощи остынут, разделить их на 2 части. 1 часть разложить на сковороде, на нее выложить филе рыбы, сверху - остальные овощи.
2 яйца взбить, добавить молоко, майонез, соль, специи, не¬много свежей зелени и хорошо перемешать. Вылить эту смесь в сковороду с рыбой, посыпать тертым сыром и запечь в духовке до готовности рыбы.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 04:02 | Сообщение # 98
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Рыбка «Невеличка»

0,5 кг мелкой рыбы очистила (отрезала головки, хвостики, плавники, убрала внутренности), вымыла, откинула на дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода; посолила, на сковороду налила немного растительного масла без запаха и положила рыбу (без рядовой укладки).
Когда она обжарилась, убавила огонь, луковицу разрезала кольцами и положила на рыбу, закрыла крышкой и оставила рыбу тушиться. Зажгла духовку, чтобы она нагрелась.
2 помидора нарезала кружочками, предварительно сняв кожицу, 2 яйца смешала с майонезом (приблизительно 0,5 стакана).
Когда рыба потушилась, положила на нее кружочки помидоров, залила яично-майонезной смесью, посыпала сверху тертым сыром (3-4 с ложки) и поставила в духовку до образования румяной корочки. Таким способом можно приготовить и другую мелочь: корюшку, салаку, кильку и т.д. Косточки все размягчаются и при еде не чувствуются.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 04:02 | Сообщение # 99
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Рулетики из скумбрии «Романтика»
Покупаю 2 копченые скумбрии, разрезаю вдоль по хребту и убираю «толстую» кость - длинную косточку у рыб. Раскладываю филе - 4 шт. В это время готовлю овощную смесь.
Режу мелко болгарский красный, зеленый, желтый перец, 4 томата или 8-10 «черри», зелень (по вашему желанию - мы любим петрушку и укроп), немного имбиря. Сбрызгиваю все лимонным соком и скручиваю 4 рулетика (со смешанными предварительно овощами). Скрепляю зубочистками, чтобы не раскрутились.
Духовку нагреваю до 150°С, складываю рулетики на противень, промазанный растительным маслом. Сверху сбрызгиваю соевым соусом и запекаю минут 20-25.
На гарнир подаю картофель.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 04:03 | Сообщение # 100
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Жаркое из рыбы
Дно глубокой сковороды (или в стеклянную жаровню) смазать маргарином, уложить филе рыбы (кусками), посолить, поперчить. Картофель, припущенный в масле на сковороде, уложить поверх рыбы, затем обжаренные грибы. Поверх положить несколько кусочков сливочного масла или маргарина. Посолить, добавить 1-2 зубчика чеснока, выдавить сок из 3 лимонов и поставить в нагретую духовку (250°С) на 30 минут.
Перед подачей посыпать зеленью.
Будет вкуснее, если рыба будет с жирком.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами