Вторник, 17.09.24, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Детские рецепты
Витамама Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 3108
Регистрация: 21.03.09

 
Молочный кисель (от 1,5 лет)

молоко сахар крахмал ваниль по вкусу

В 1/5 части молока развести крахмал. В остальное молоко по вкусу добавить сахар и довести до кипения. В почти закипевшее молоко, размешивая, осторожно влить отставленное молоко с разведенным в нем крахмалом (если кисель варится на картофельном крахмале, то после добавления крахмала, огонь сразу выключить, если на кукурузном - варить на маленьком огне еще 5 минут). В чуть теплый кисель по желанию можно добавить ваниль.

В зависимости от типа крахмала и желаемой густоты молочного киселя соблюдается такая пропорция: густой кисель - 1 столовая ложка картофельного крахмала на 1 стакан молока средний кисель - 1 десертная ложка картофельного крахмала на 1 стакан молока жидкий кисель - 1 чайная ложка крахмала на 1 стакан молока

(При этом следует учесть, что кукурузный крахмал вдвое слабее картофельного, поэтому его надо брать в 2 раза больше).

Можно получить нежный десерт, ничем не уступающий по вкусу, а даже превосходящий желе, наслаивая почти остывший густой молочный кисель на густые кисели другого цвета, например на ягодный, кофейный или шоколадный.




Я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
 
Витамама Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 3108
Регистрация: 21.03.09

 
ВАФЛИ С ЯБЛОКАМИ


Ингредиенты: Начиная с 10 месяцев
На 4 порции:
по 1 ст л меда и молотого фундука, 40 г сливочного масла, 1 яйцо, по 75 г нежирного творога и муки, 1/2 яблока, 75 мл яблочного сока, разрыхлитель на кончике ножа

Инструкции: 1. Взбить сливочное масло с медом. Отделить белок от желтка. Желток и творог перемешать с медово-масляной смесью.

2. Хорошенько перемешать муку, орехи, разрыхлитель и добавить к массе. Долить столько яблочного сока, чтобы получилось тягучее тесто.

3. Яблоко вымыть, очистить, удалить сердцевину и натереть на крупной терке. Перемешать с тестом.

4. Белок взбить в пену. Венчиком осторожно перемешать с тестом.

5. Испечь в предварительно нагретой вафельнице 4 вафли. Немного охладить.

На заметку

В зависимости от сезона можно взять и другие фрукты или ягоды, такие как груши, вишню, клубнику. Если вафли для маленького слишком сухие, их можно подать с ванильным йогуртом.




Я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
 
Витамама Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 3108
Регистрация: 21.03.09

 
САРДЕЛЬКИ ДОМАШНИЕ


Фарш, приготовленный как для котлет, смешать с вареным рисом (на 50 граммов мяса чайная ложка риса), еще раз пропустить через мясорубку, добавить 2 яйца, 5 граммов сливочного масла, хорошенько перемешать, выложить в виде колбаски на влажную марлю, завязать края и сварить в подсоленной воде. Готовую сардельку осторожно вынуть из марли, положить на тарелку и полить растопленным сливочным маслом (5 граммов).



Я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 74
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
САЛАТ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ

60 г белокочанной капусты,
8 г репчатого лука,
2 г сахара,
3 мл растительного масла.
Приготовление
Свежую белокочанную капусту очистить, вымыть, обдать кипятком, мелко нашинковать, немного посолить, добавить мелко нарезанный зеленый или репчатый лук, сахар, заправить растительным маслом.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Надюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 75
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Творожный крем

Ингредиенты:
творог – 150 гр
сахар (фруктоза для аллергиков) – 70 гр
молоко – 50 гр
клубника/малина – 40 гр

Приготовление:
Творог растереть с сахаром, добавить молоко и ягоды.

Взбить творожную массу при помощи миксера или блендера до образования пены.





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Надюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 76
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Омлет с кабачками

Яйцо – 2 шт.
молоко – 1/2 стакана
кабачки -60 г
масло сливочное- 2 ч. ложки.

Очищенные кабачки крупно нашинковать, сложить в кастрюлю, добавить масло (1/2 нормы) и тушить на слабом огне при закрытой крышке до готовности. Затем положить на смазанную маслом сковороду, залить яйцами, смешанными с молоком, и довести до готовности.





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
miranda Дата: Четверг, 27.01.11, 02:23 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
у нас тут тоже педиатры запрещают манку давать в раннем возрасте хотя и нам мама кормила манкой. дочке я начала давать с годика, мы ели больше супчики разные.
 
Витамама Дата: Четверг, 27.01.11, 02:23 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 3108
Регистрация: 21.03.09

 
Домашняя лапша (от 1 года)

2 горсти муки 1 яйцо 2 столовые ложки воды Просеянную муку высыпать горкой на стол (на доску, или в подходящую посуду), сделать в муке углубление, в которое вылить яйцо и теплую кипяченую воду. Замесить крутое тесто (если нужно - добавить еще муки), разделить его на несколько частей и раскатать как можно тоньше. Раскатанные коржи подсушить, затем каждый скатать рулетом и нарезать на тонкие полоски.

Полученную лапшу аккуратно разложить на полотенце и сушить, пока она не станет сухой и ломкой. Домашнюю лапшу сварить в курином бульоне, супе, в воде с маслом или на молоке.




Я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
 
nina_kiki Дата: Четверг, 27.01.11, 02:23 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Регистрация: 24.11.08

 
Омлет на пару
очень прост в приготовлении
берётся обыкновенная кружка
в неё взбивается одно или два яйца
наливается молоко 1 к одному (можно молока немного больше)
посолить хорошо перемешать.
у меня есть бамбуковая пароварка. ставлю её в кастрюлю с водой. ставлю в неё кружку с яйцами. довожу до кипения.
2 минуты кипит бурно. потом огонь убавить и варить ещё минут 10ть с закрытой крышкой. чтобы с крышки вода не капала я её оборачиваю полотенцем icon_wink


 
Витамама Дата: Четверг, 27.01.11, 02:23 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 3108
Регистрация: 21.03.09

 
КОКТЕЙЛИ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ВЕЧЕРИНКИ

ШИПУЧАЯ РЫБА

Положить по 2-3 рыбки-физз (конфеты) на дно бокалов.
Залить холодным лимонадом.
Подавать с чайными ложками и устроить соревнования на то, кто выудит конфеты первыми.

СЕРФИНГ

Налить в бокалы охлажденный ананасовый сок.
Сверху положить по шарику кокосового мороженого.
Украсить бумажными зонтиками и подавать с ложками, чтобы есть мороженое.

ПЛЯЖНАЯ КРАСОТКА

Наполнить бокалы наполовину апельсиновым соком с клюквой.
Залить газированной водой.
Подавать с палочками.




Я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
 
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами