Четверг, 19.09.24, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Детские рецепты
Надюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:23 | Сообщение # 91
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Треска с помидорами и сыром

100 г филе трески
4 помидора черри
1 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. тертого твердого сыра
1 ч.л. рубленого базилика
соль
Способ приготовления:
Духовку разогреть до температуры 220 градусов.
Филе трески положить на керамическое блюдо или в форму, смазанную маслом. Немного посолить, сбрызнуть маслом.
Выложить на филе трески разрезанные на половинки помидоры черри, посыпать тертым сыром и базиликом.
Сбрызнуть блюдо еще раз маслом.
Запекается треска с помидорами и сыром в течение 15-20 мин до румяной корочки.





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
miranda Дата: Четверг, 27.01.11, 02:23 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Сладкая, да спрашивала. нам разрешают вводить супчики и фрукты, а манку у них не едят вообще. ну я за 15 лет не видела ни одну гречанку- маму, которая кормила бы свое дитя манкой. s
 
Витамама Дата: Четверг, 27.01.11, 02:23 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 3108
Регистрация: 21.03.09

 
НАПИТОК ИЗ ШИПОВНИКА


Ингредиенты: Сухой шиповник 10шт.,
50 гр яблочного сока,
ягоды черной смородины (можно мороженые),
1 ч.л. сахара.

Очень хорош при начинающейся простуде.

Шиповник промыть, залить крутым кипятком, добавить сахар и оставить в термосе на ночь. Утром добавить яблочный сок и растолочь ягоды черной смородины. Ребенку давать желательно теплым.




Я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:23 | Сообщение # 94
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Клецки картофельные с мясом
Очищенный и промытый картофель натереть на мелкой терке, слегка отжать сок, добавить яйцо, муку, посолить, перемешать, сформировать продолговатые лепешки, на середину положить фарш из нежирной свинины с мелко нарезанным луком, края соединить. Обжарить на растительном масле, полить сметаной и поставить в горячую духовку на 30 минут.
Состав на 1 порцию: 120 г картофеля, 30 г фарша, 1 яйцо, 10 г муки, 5 г репчатого лука, 10 г растительного масла, 10 г сметаны.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
nina_kiki Дата: Четверг, 27.01.11, 02:23 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Регистрация: 24.11.08

 
я тут новый суп придумала >:) у меня ни муж ни доча гречневый суп не любят. а этот им понравился >:) за уши не оттянешь
обозвала я его ЗМЕИНЫМ СУПОМ >(
маленький не жирный окорочок варим.
добавляем картошки штуки 4ре нарезанные брусочками.
закипело добавляем гречки горсточку. натёртую морковку и очень мелко нарезанный лук
не забыть посолить >(
когда гречка почти сварилась добавляем нарезанные кружочками сасиски (я использую детские) петрушку
всё это кипит до готовности и в самом конце вливаем взбитые 2а яйца при этом интенсивно помешивая.
суп готов :(
убиваю сразу двух зайцев так как доча кроме гречки ещё и яйца есть отказывается. а тут всё сразу и вкусно >:)


 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:23 | Сообщение # 96
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
САЛАТ ИЗ КАРТОФЕЛЯ И ПОМИДОРОВ

200 г картофеля,
100 г помидоров,
1/2 яйца,
20 г сметаны,
5 мл раствора соли,
2 г укропа.
Приготовление
Сварить промытый картофель на пару, очистить, нарезать ломтиками. Снять с помидоров кожицу, предварительно опустив их на две минуты в посуду с кипятком, нарезать ломтиками и удалить семена.
Уложить картофель вперемежку с помидорами в салатник, влить раствор соли, полить сметаной, после чего посыпать яйцом, сваренным вкрутую и мелко изрубленным.
Сверху салат посыпать укропом.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Надюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:23 | Сообщение # 97
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Печенье “Творожные ушки”

«Творожные ушки» – это очень нежное печенье, которое понравится и детям и взрослым. Рецепт довольно простой и приготовление не займет много времени.”

Ингредиенты:
творог — 250 г;
мука — 250 г;
масло сливочное ( можно и маргарин ) – 250 г;
яйцо — 2 шт;
сахар — 200 г;
сода – ½ чайной ложки.

Приготовление:
Масло или маргарин необходимо предварительно заморозить. На стол выкладываем муку, а сверху масло, которое натираем при помощи терки.
Затем нужно порубить масло с мукой ножом на мелкие комочки.

Добавляем творог, соду, погашенную уксусом, замешиваем тесто. Оставляем тесто на 30 минут.
Оставляем тесто на 30 минут.
Потом раскатываем его толщиной 2-3 мм и с помощью стакана вырезаем кружочки. В одну емкость разбиваем яйца и перемешиваем, во вторую насыпаем сахар. Берем каждую лепешку и с одной стороны, сначала обмакиваем в яйцо, затем в сахар. Складываем ее пополам, и опять одну сторону обмакиваем в яйцо, потом в сахар и еще раз складываем.

Получаются четырехслойные треугольнички, выкладываем их на противень, посыпанный мукой. Нагреваем духовку до 180 °С и отправляем наше печенье выпекаться на 20 минут.

За пять минут до готовности, смазываем печенье яичным желтком и допекаем. Так как печенье очень нежное, не торопитесь его сразу снимать с противня, лучше немного подождать.
Приятного аппетита!





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Надюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:23 | Сообщение # 98
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Обед «Осьминожки»

200 г шпината
4 филе рыбы по 125 г
1 сладкий зеленый перец
2 ст.л. сливочного масла
картофельное пюре
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
Уложить филе рыбы так, чтобы хвостик одного заходил на широкий конец другого, в итоге должен получиться прямоугольник из филе. Поперчить и посолить, разложить сверху слоем листья шпината, предварительно ошпаренные.
Свернуть филе рыбы со шпинатом рулетом, завернуть его плотно в фольгу, смазанную маслом, выпекать рыбу при температуре 210 градусов в течение получаса.
Освободить готовый рулет от фольги, нарезать рыбный рулет ломтиками толщиной по 1 см.
Перед подачей обед «Осьминожки» оформляется так: на тарелку выкладывается пюре, ложкой нанести на пюре волны, в центр выкладывается рулетик, а вокруг рыбного рулетика – щупальца из перца, полить рулетик растопленным сливочным маслом.





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Сладкая Дата: Четверг, 27.01.11, 02:23 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 858
Регистрация: 23.12.08

 
Quote (miranda)
ну я за 15 лет не видела ни одну гречанку- маму, которая кормила бы свое дитя манкой.

Я думаю что тут тоже так. Они покупают маную кашу уже готовую (всмысле в пачке) которую водой залил и готово.
А так они изманной крупы делают пито наши клёцки в суп или в тесто для пирогов часто добавляют.




 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:23 | Сообщение # 100
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Голубцы (с 1 года)
С кочана белокочанной капусты срезать несколько целых листьев, положить их на 8-10 минут в подсоленный кипяток, затем вынуть, охладить и срезать утолщенные стебли. На каждый лист капусты положить мясной фарш и завернуть в форме коротких колбасок. Подготовленные голубцы обжарить на сковороде с маслом, уложить в кастрюлю, залить сметанным соусом и тушить в жарочном шкафу примерно 30 минут.
Приготовление фарша. Сырое мясо, дважды пропущенное через мясорубку, обжарить на сковороде с маслом. Затем прибавить столовую ложку воды, молока или бульона, ложку отварного риса, сырое яйцо, мелко рубленный лук, прокипяченный с маслом, щепотку нарезанной зелени петрушки, раствор соли и все хорошо перемешать. Фарш можно приготовить и из вареного мяса.
Состав: говядина или телятина 100 г, капуста белокочанная 150 г, лук репчатый 20 г, масло сливочное 10 г, рис 20 г, соус сметанный 50 г, яйцо 1/2 шт., раствор соли 5 г, зелень петрушки 5 г.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами