Воскресенье, 08.09.24, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Детские рецепты
Витамама Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 3108
Регистрация: 21.03.09

 
ЗАПЕКАНКА МЯСНАЯ С МАКАРОНАМИ И КАПУСТОЙ


50г мяса, 30г макарон, 50г капусты, ? яйца, 5г сливочного масла, 10г сыра.

Отварное мясо пропустить через мясорубку. Отдельно отварить макароны и нашинкованную капусту. Смешать мясо с макаронами и капустой, добавить пассерованный на сливочном масле репчатый лук и сырое яйцо, все перемешать. Выложить в смазанную маслом форму, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.




Я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
 
Витамама Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 3108
Регистрация: 21.03.09

 
МЕДОВЫЕ "КЛУБОЧКИ"


Ингредиенты: 8 яиц, примерно 250 г пшеничной муки, 2 чайные ложки топленого масла, соль, 1/2 чайной ложки сахара, изюм, инжир, сахарная пудра.
Для сиропа: 1/2 стакана меда. 1/2 стакана сахара. 1/2 стакана воды.

Желтки взбить с сахаром, солью, добавить топленое масло, просеянную муку и немного взбитых белков. Замесить тесто. Тесто должно быть "гибким", чтобы его можно было скатать в тонкие "веревочки" (диаметром 1/2 см, длиной 12-15 см). Каждую такую "веревочку" надо "смотать в клубочек" вокруг изюминки. В скороварке для сиропа вскипятить воду вместе с сахаром и медом, в кипящий сироп положить "клубочки", плотно закрыть скороварку. Варить на ровном пламени 50-60 минут. Во время варки крышку снимать нельзя. В конце варки уменьшить пламя. Готовые "клубочки" (они имеют коричневый цвет) выложить на смоченную водой доску, посыпать инжиром. Остывшие посыпать сахарной пудрой.




Я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 53
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ С МЯСОМ

40 г вареного мяса,
60 г картофеля,
25 г огурцов,
20 г моркови,
25 г яблок,
15 г зеленого салата,
30 г сметаны,
1/2 яйца,
5 мл сахарного сиропа,
5 мл раствора соли.
Приготовление
Вареную и охлажденную говядину или мясо птицы нарезать на тонкие ломтики. Так же нарезать вареный очищенный картофель, соленый или свежий огурец и очищенное от кожицы и семян яблоко. Листья зеленого салата перебрать, вымыть и разрезать на части.
Положить все эти продукты в посуду, прибавить сметану, раствор соли, сахарный сироп и аккуратно перемешать.
Уложить в салатник или на тарелку и украсить кружочками крутого яйца, ломтиками мяса, листьями зеленого салата, кружочками огурца.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Сырники

200 гр творога
1 яйцо
50 гр муки
1 ст. л. растительного масла

Смешиваем творог, яйцо и муку. Смазываем руки раст.маслом, формируем шарики и обваливаем их в муке. Жарим с двух сторон и подаем со сметаной.

 
Надюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 55
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Омлет с морковью

морковь
яйца
молоко
соль
растительное масло

Морковь очистить, натереть на крупной терке потушить на слабом огне минут 5. Отдельно смешать в миске яйца с молоком. Залить тушеную морковь яичной смесью, и довести до готовности.





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Надюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 56
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
«Вазочки» с рыбой

400 г филе рыбы
300 г брокколи
½ яйца
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
Нарезать филе рыбы полосочками, поперчить, свернуть рулетиками и отварить до готовности в подсоленной воде, скрепив шпажками.
Разобрать брокколи на соцветия, отварить до готовности.
Вставить в каждый рулетик из рыбы по 1 соцветию брокколи, немного смазать «вазочки» взбитым яйцом, затем запечь в духовке.
Уложить рыбные рулетики на блюдо перед подачей, украсить зеленью.





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 57
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Vivastar)
Я малой после года манку начала давать

Vivastar, я наверное в полгода начала давать манку. 1ll1


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Marie Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 58
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Суп с клецками

С кипящую воду или бульон кинуть мелко порезанный картофель, лук. морковь. Для клецок смешать немного воды, муку, яйцо и соль, тесто должно быть полужидким. Когда картофель будет почти готов, берем чайной ложкой немного теста и опускаем в кипящий суп. Варим все до готовности, минут 5-7. Добавляем зелень. Если суп не на бульоне, то лук и морковь можно предварительнос пассеровать на растительном масле


 
Ялини Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Регистрация: 28.08.09

 
Фруктовый смузи

Продукты:
-4 крупных сладких апельсина
-1 красный грейпфрут
-3 банана
- лёд
Выжать из апельсинов и грейпфрута сок. Бананы очистить и порезатьть. Сложить все ингредиенты в блендер, взбить до однородного состояния. Подавать, украсив цедрой и ломтиками апельсина и грейпфрута.

радует полное отсутствие сахара, освежающий и в то же время нежный вкус и гладкая пюреобразная структура, которую придал банан.



 
Витамама Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 3108
Регистрация: 21.03.09

 
ВАРЕНЫЕ СЫРНИКИ


Время приготовления: 10-15 мин
Ингредиенты: 200 гр. творога,
1 яйцо,
2 ч. л. манной крупы,
1 ст. л. сахара,
можно немного замороженной или свежей ягоды (черники, смородины, малины)
Ванилин (не обязательно), но будет ароматней.

Творог растереть с желтком. добавить взбитый белок, манную крупу, сахар, перемешать. Полученную массу брать по ложке и опускать в подсоленный кипяток.
Подавать теплыми, полив сметанкой или сливочным маслом, можно посыпать сахарной пудрой.




Я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
 
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами