Суббота, 27.07.24, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Детские рецепты
Витамама Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 3108
Регистрация: 21.03.09

 
ГОЛУБЦЫ С МЯСОМ СЛОЕНЫЕ


На 1 маленькую порцию:
100г капусты,
50г фарша,
10г сметаны,
6г сливочного масла.

1. Капусту мелко нашинковать.
2. Приготовить мясной фарш, приправить.
3. На дно кастрюли влить немного воды, затем, чередуя, уложить слоями капусту и фарш (первым и последним слоем - капусту).
4. Полить растопленным сливочным маслом, закрыть крышкой и тушить до готовности. Перед тем, как снять с огня, залить сметаной и прокипятить.




Я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 42
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
САЛАТ ИЗ СЕЛЬДИ С КАРТОФЕЛЕМ И ЛУКОМ

30 г сельди,
30 г картофеля,
10 г репчатого лука,
3 мл растительного масла.
Приготовление
Сельдь очистить от кожи и костей, мелко нарубить. Картофель сварить в кожуре, очистить, нарезать мелкими кубиками.
Лук очистить, мелко нашинковать.
Все продукты перемешать и заправить растительным маслом.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 43
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Творожная запеканка с 1 года.

70 г творога, 2 столовые ложки молока, 1/4 яйца, 1 чайная ложка манной крупы, 1 чайная ложка изюма, 1 чайная ложка сливочного масла, 1 столовая ложка сметаны, щепотка сахара, соль на кончике ножа.

Взбейте яйца с сахаром в густую пену. Добавьте соль, манную крупу, молоко. Тщательно перемешайте. Соедините с творогом. Изюм разрежьте пополам, хорошо промойте и слегка проварите. Соедините его с ранее приготовленной смесью. Смажьте форму маслом и выложите туда творожную массу. Вверх смажьте растопленным сливочным маслом. Запекайте в духовке 15 - 20 минут. Готовую запеканку полейте сметаной и подавайте на стол.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Надюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 44
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Яйца запеченые в молочном соусе под сыром

ингредиетны:
яйца – 3 шт.
молоко 1 стакан
мука – 1 ст.л.
масло сливочное – 1,5 ст.л.
сыр – 50 гр.
укроп – 20 гр.

Яйца отварить, остудить, очистить от скорлупы, разрезать пополам.
Приготовить молочный соус. Сыр потереть на мелкой терке. Укроп мелко нарезать.
Половинки яиц выложить на смазанную сковородку, полить соусом, посыпать укропом и тертым сыром. Поставить сковородку в духовку. Выпекать при T=200 гр. 20-30 мин.





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Надюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 45
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Детский пудинг с белой рыбой

00 г филе рыбы
½ клубня картофеля
¼ яйца
2 ст.л. молока
2 ч.л. растительного масла
соль
Способ приготовления:
Картофель отварить до готовности, воду слить, размять картофель, влить горячее молоко, перемешать.
Отварить филе рыбы в воде, немного подсолив, дать остыть в бульоне, мелко нарезать, соединить с картофелем, перемешать, добавить часть масла, немного взбитое яйцо, посолить, перемешать.
Смазать маслом форму для запекания, заполнить рыбной смесью на 2/3, накрыть крышкой, готовить детский пудинг с белой рыбой в пароварке или кастрюле с водой в течение получаса.





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Vivastar Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Регистрация: 08.02.09

 
Я малой после года манку начала давать, и никогда не заморачивалась какого процента она получится. Малая очень любит. Обязательно с маслицем и без воды)))
 
miranda Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
ЯБЛОЧНО-ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ.

75 гр. творога протереть, добавить 1 ч. л. сахара, сырое яйцо, немного очищенного и нарезанного кубиками яблока. Всё перемешать, переложить в смазанную маслом формочку, сбрызнуть растительным маслом и запечь.
 
miranda Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Суп из курицы с клецками
курица 250 г
лук репчатый
морковь
масло сливочное
соль

Сварить бульон из курицы. Готовую курицу вынуть из бульона, отделить мясо. . В процеженный, нагретый до кипения бульон положить измельченное куриное мясо и морковь, дать бульону снова закипеть, а затем заправить клецками.

Приготовить клецки.Яйцо смешать с остуженным бульоном или водой (4 столовые ложки), добавить соль и постепенно всыпать просеянную муку. Тесто не должно получиться крутым. Клецки опускать слегка смазанной маслом чайной ложкой в кипящий бульон небольшими кусочками.

 
Ялини Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Регистрация: 28.08.09

 
Компот из красной смородины

Продукты на 3-литровую кастрюлю:

-красная смородина- примерно 500 г
- сахар -1 стакан

Смородину разделить пополам - одну часть положить в кастрюлю, налить холодной воды, насыпать сахар и поставить варить.
Из другой половины отжать сок. Для этого положить в маленькую кастрюльку и припустить в минимальном количестве воды под крышкой, в течение 1-2 минут. Затем протереть ее через сито.
Когда наш компот сварится (долго варить не нужно, он настоится во время остывания), снять с огня и немедленно влить в него полученный сок.
Хорошо перемешать и остудить под крышкой.

Аналогично можно приготовить компот из других сочных ягод (черная смородина, черника, клюква), можно обойтись и без сахара.



 
Витамама Дата: Четверг, 27.01.11, 02:22 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 3108
Регистрация: 21.03.09

 
БАРАНИНА С ТОМАТАМИ

Ингредиенты: 1 баранья отбивная на косточке
1 помидор
1 ломтик хлеба
1/2 ч.л. оливкового масла

Инструкции: Помидор обдайте кипятком, снимите кожицу, удалите семечки, мякоть нарежьте на кубики. Хлебную мякоть нарежьте на кубики. Смешайте с помидором, полейте оливковым маслом и дайте настояться. Прогрейте духовку в режиме "гриль". Выложите отбивную на противень, проложенный фольгой, и поставьте в духовку. Запекайте по 3 минуты с каждой стороны. Мясо нарежьте на кусочки и подайте с помидорами.




Я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
 
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами