Суббота, 27.07.24, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Вегетарианская кухня
LEVKADA Дата: Четверг, 27.01.11, 02:16 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Запечёные овощи

6-8 небольших картофелин,
2 морковки,
1\2 баклажана или цуккини,
250 г брокколи,
5-6 долек чеснока, соль, зелень по вкусу,
масло для жарки.

Картофель очистить, отварить в подсолённой воде до полу-готовности, разрезать на четвертинки. Брокколи припустить в небольшом количестве подсоленной воде 6-7 минут, разобрать на соцветия. Баклажан и морковь нарезать кружочкам. Соединить подготовленные продукты, посолить по вкусу, добавить целые дольки чеснока, сбрызнуть маслом. Переложить на смазанный маслом противень, запекать в духовке при 180 градусов 15-20 минут. Посыпать зеленью.
Приятного аппетита!



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
LEVKADA Дата: Четверг, 27.01.11, 02:16 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Чебуреки с грибами

1 стакан воды,
350 грамм муки.
соль, перец по вкусу,
растительное масло для жарки.
Начинка:
400 грамм грибов,
1 луковица,
1 долька чеснока.

Грибы отварить до готовности. Мелко порезать грибы и лук, обжарить вместе, посолить, поперчить.
В воде развести соль, молотый перец, понемногу добавить муку, замесить эластичное тесто. Раскатать тесто в тонкий пласт, вырезать лепёшки диаметром 12-15 см, положить на них начинку, скрепить края.
Жарить чебуреки на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки.
Приятного аппетита!



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
Надюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:16 | Сообщение # 113
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Борщ с ревенем

В кипящую воду кладут шинкованную капусту и нарезанный дольками картофель. Через 12-15 мин после закипения добавляют фасоль с отваром, мелко нарезанный сладкий перец и борщевую заправку, приготовленную из лука, моркови, свеклы, поджаренных, а затем тушенных с томатом-пюре и небольшим количеством воды и сока ревеня. Кипятят 12-15 мин, добавляют перец, лавровый лист, соль. Подают с мелко нарезанными укропом и зеленым луком.

300 г белокочанной капусты, 300 г картофеля, 120 г репчатого лука, 100 г моркови, 60 г сладкого перца, 80 г фасоли, 150 г сока ревеня, 300 г свеклы, 50 г растительного масла, 40 г томата-пюре, 20 г зеленого лука, укроп.





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:16 | Сообщение # 114
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Картофельный салат с сырыми овощами
Картофель отварить в соленой воде «в мундире». Очистить горячим от кожицы, нарезать тонкими ломтиками и полить растительным маслом.
Сырую морковь, редьку, яблоки нарезать тонкой соломкой, смешать с картофелем, посолить, полить лимонным соком.
На 600 г картофеля: по 2 моркови и редьки, 4 кислых яблока, сок половины лимона, 4 ст.ложки растительного масла, соль - по вкусу.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
LEVKADA Дата: Четверг, 27.01.11, 02:16 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Рисовые биточки с грибной подливой

1,5 стакана риса,
растительное масло для жаренья,
молотые сухари,
соль по вкусу.
Для подлива:
300 грамм шампиньонов,
1 болгарский перец,
2 дольки чеснока,
1 столовая ложка муки,
1 столовая ложка томатного соуса,
соль, перец по вкусу.

Рис отварить в подсоленной воде до мягкости, откинуть на сито, полить маслом, охладить. Сформировать биточки, обвалять в панировочных сухарях и обжарить в масле до образования золотистой корочки.
Приготовить подливу: чеснок измельчить, обжарить 1 минуту на растительном масле.
добавить нарезанные мелкими кубиками грибы и болгарский перец, жарить 3-5 минут. В стакане кипяченой воды развести томатный соус и муку, влить в овощи, посолить, поперчить и варить помешивая, на слабом огне 5-7 минут, пока соус не загустеет.
Биточки выложить на блюдо, полить соусом,украсить свежими овощами.
Приятного аппетита!



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
LEVKADA Дата: Четверг, 27.01.11, 02:16 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Яблоки с начинкой

на 2 яблока - 1 столовая ложка дробленных грецких орехов,
1 столовая ложка изюма.
1 столовая ложка цукатов,
мёд, сахарная пудра по вкусу.

Орехи измельчить, цукаты нарезать мелкими кубиками. изюм замочить в кипятке на 12-15 минут, обсушить. Смешать орехи, цукаты и изюм, добавить мёд по вкусу.
Яблоки разрезать пополам, удалить сердцевину с частью мякоти, наполнить получившееся углубление ореховой начинкой. Положить яблоки в форму для запекания, влить немного воды. Запекать в духовку при 170 градусах 12-15 минут.
Готовый десерт посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
Надюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:16 | Сообщение # 117
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Борщ из свеклы и крапивы

Свеклу, морковь, репчатый лук шинкуют соломкой, добавляют растительное масло, свекольный уксус, вливают немного воды и тушат 5-6 мин. К овощам добавляют оставшуюся воду, рубленую крапиву, соль, молотый перец и доводят борщ до кипения.

500 г свеклы, 100 г моркови, 200 г крапивы, 100 г репчатого лука, 40 г растительного масла, 1,4л воды, 20гукропа, 40мл свекольного уксуса, молотый перец, соль по вкусу.





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
miranda Дата: Четверг, 27.01.11, 02:16 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Голубцы овощные

Подготовим 1 кочан капусты, 200 г риса, 2 крупных морковки, 3 помидора, 200 г грибов, немного томатной пасты, 50 г растительного масла.

В течение 20 минут отвариваем в подсоленной воде капусту. Затем аккуратно снимаем с нее листья, стараясь их не повредить. Рис отвариваем до полуготовности. Морковь трем на терке и режем помидоры. Мелко нарезанные грибы обжариваем в растительном масле.

Смешиваем все компоненты, солим и перчим по вкусу. В середину капустного листа внутренней стороной вверх кладем 1 ст. ложку фарша. Складываем голубцы аккуратно, чтобы они не разворачивались, укладываем их на противень плотно друг к другу. На дно противня добавляем томатную пасту, разведенную в небольшом количестве кипяченой воды, и запекаем в духовке.

 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:16 | Сообщение # 119
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Винегрет «Чудо»»
3 картофелины,
1 свежий огурец,
1 грушу и 1 яблоко нарезать соломкой.
Добавить 1 свежую морковь (тертую на крупной терке),
100 г зеленого горошка,
мякоть 1 апельсина и
1 мандарина.
Все соединить. Смазать постным майонезом. Украсить зеленью.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Надюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 02:16 | Сообщение # 120
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Пирог с солеными грибами

Замесить постное дрожжевое тесто и, прикрыв салфеткой, поставить в теплое место для брожения.
Тем временем приготовить грибную начинку. Соленые грибы (если очень солоны, слегка промыть водой, отжать) нарубить сечкой в деревянной миске или нарезать лапшой, хорошо обжарить в растительном масле. Отдельно обжарить нашинкованный репчатый лук. Грибы и лук соединить, сильно приправить перцем, при необходимости и солью. Начинка должна быть острой и иметь хорошо выраженный вкус и аромат грибов, лука, перца.
Тесто раскатать, завернуть в него грибную начинку, поверхность наколоть вилкой, чтобы при выпечке выходил пар, и смазать поверхность пирога крепким чаем, затем испечь до готовности при температуре 200°С. После выпечки пирог смазать растительным маслом, чтобы корочка была нежнее.

Для теста: 1-1,2 кг муки, 50 г дрожжей, 2 ст. теплой воды, 1 ст. растительного масла, соль.
Для начинки: 1-1,Зкг соленых грибов, 5-6 головок репчатого лука, 1 ст. растительного масла для жарения грибов и лука, соль и перец черный молотый.





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!


Сообщение отредактировал Надюшка - Воскресенье, 27.06.10, 00:58
 
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами