Воскресенье, 28.07.24, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Салаты и закуски
is57 Дата: Пятница, 28.01.11, 12:23 | Сообщение # 31
Мастер кулинарных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Регистрация: 15.01.09

 
А вот этот салат - совершенно новый для нас. Но нам очень понравился! необычно, но вкусно, и не тяжело.
Салат с фасолью
Фасоль белая (можно из банок) - слить хорошо жидкость
Добавить огурчик маринованный остренький, сыр нарезать кубиками.
Сделать заправку - 2-3 стол. ложки масла(оливковое+подсолнечное), в него пару небольших долек чеснока - растереть и перец черный по вкусу.
Все. очень вкусно!
 
Aelita Дата: Пятница, 28.01.11, 12:23 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.12.08

 
салатик"Курочка Ряба"
2 отварных окорочка(кожу снять!)
2 сырых яйца
1\2 банки шампиньонов консервированых ИЛИ шампиньоны свежие 100гр
1 луковица
соль,перец,майонез

Мясо с окорочка снять и порезать соломкой,лук порезать полукольцами ,шампиньоны нарезать соломкой(если свежие ,то обжарить),яйца взбить вилкой с добавлением соли и перца и пожарить на сковородке 2 блинчика,которые после того как остынут тоже нарезать соломкой.Все ингридиенты смешать,посолить,поперчить и заправить майонезом!

 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 12:23 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Еще вот рецептик

ЗАКУСКА " РУЛЕТИКИ ИЗ ГОВЯЖЬЕГО ЯЗЫКА "
рулетики из говяжьего языка фаршированы сыром с чесночком, пропитаны сливочками, к ним добавлены помидорки черри, заправленные сырными шариками

 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 12:23 | Сообщение # 34
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Бананы в беконе
Почистить банан, разрезать на 4 части и завернуть в бекон. Обжарить со всех сторон.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Орха Дата: Пятница, 28.01.11, 12:23 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Регистрация: 08.11.08

 
вот и я добралась!!! 57

проштудировала весь интернет и вот мой салат

1. картофель чуть-чуть взбрызнуть маслом и дать постоять - майонез
2. селедка, лучше что бы она крепенькой выглядила - без майонеза,
3. лук порезать и обдать кипятком и дать постоять мин 10, тогда он не будет хрустеть, но и не будет склизким - майонез,
4. яйцо варенное, порезанное - майонез,
5. морковь на терке - майонез,
6. свекла на терке - майонез,
7. гретский орех на терке

у меня у супруга любимое блюдо, со временем срок чистки рыбы сокращается v11 v11 v11

 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 12:23 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Quote (is57)
Салат с фасолью

вкусный vi обожаю!

мама еще готовит винегрет с красной фасолью

1 свекла, 1 маринованный огурец, 2 шт картофеля, 100 г квашеной капусты, 1/2 стакана красной фасоли, 2 шт моркови, 1 головка репчатого лука, 1-2 столовой ложки растительного масла, соль, зелень по вкусу.

Свеклу, картофель, морковь отварить, очистить и нарезать на кубики. Добавить нарезанный также огурец, мелко нашинкованные лук и зелень. Все соединить с квашеной капустой, вареной фасолью и заправить растительным маслом. 012

 
Aelita Дата: Пятница, 28.01.11, 12:23 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.12.08

 
Салатик сырный,пикантный

200 гр сыра,3 яйца
1 ст.ложка рубленого лука
1-2 дольки чеснока
2 ст.л майонеза
соль по вкусу

Сыр натереть на тёрке ,яица нарезать соломкой,перемешать с луком и растолченым с солью чесноком,всё перемешать и залить майонезом.Поставить на холод на 30 минут.

 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 12:23 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Рулеты из языка
Блюда из языка могут служить великолепной закуской к праздничному столу. Предлагаем вам оригинальный рецепт рулетов из языка. Рецепт приготовления рулетов из языка несложный, а готовое блюдо вам понравится.Продукты на 2 порции: 1 вареный язык, 1/2 стакана тертого твердого сыра, 200 грамм свежих грибов, 1 головка репчатого лука, 2 столовых ложки сливочного масла, соль, молотый черный перец.Для приготовления рулетов из языка по этому праздничному рецепту язык нарежьте длинными тонкими ломтиками. Грибы и лук порежьте и обжарьте на масле по отдельности.Сыр перемешайте с жареными грибами и луком, посолите, поперчите. Начинку выложите на ломтики языка, сверните ломтики пополам, уложите на смазанный маслом противень и запекайте 10-15 мин. в разогретой духовке.Перед подачей рулеты из языка охладите, выложите на блюдо, гарнируйте свежими овощами и оформите зеленью.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 12:23 | Сообщение # 39
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Горячий бутерброд
Обжарить шампиньоны с луком, добавить ложку муки, немного молока посолить и насыпать рубленой петрушки, все чательно перемешать. Батон порезать на порционные куски и выложить на противень, сверху на каждый кусок положить смесь грибов, лука, молока, посыпать тертым сыром и поставить в духовку запекаться.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 12:23 | Сообщение # 40
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (наружка)
вот и я добралась!!!

наружка, класс!!!


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами