Пятница, 19.04.24, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Готовлю с любовью (добро пожаловать,xuxusha)
Готовлю с любовью
Quelle Дата: Пятница, 03.04.09, 04:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 05.11.08

 


САЛАТЫ И ЗАКУСКИ
Итальянский салат
Салат с фасолью
Салат с копченой колбасой
Салатик по- чеченски
Салат из краснокочанной капусты
Салат "Алинкина фасолинка"
Овощной салатик
Легкий салат на итальянский манер
Салат по-корейски "Хе"
Новогодние канапешки
ПЕРВЫЕ БЛЮДА
Окрошка
Вегетарианский борщ
Луковый суп
Суп-пюре картофельный
ВТОРЫЕ БЛЮДА
Галушки по-чеченски
Плов
Пельмешки
Улитки с мясом и томатным соусом
Запеканка из фасоли и сыром фета
Жаренные баклажаны со сметаной и чесноком
Кармашки -пита
Морковно-кабачковые медальончики
Картошечка по-простому
Котлетки из гречки
Бешпармак на скорую руку
МЯСНЫЕ БЛЮДА
Шашлык
Курочка в сое
Мясные рулетики с грибной начинкой
Жаренный фарш со стручковой фасолью
Куриное фрикасе
Котлетки в духовке
Курочка, с хрустящей корочкой
Курочка с грибами и картошкой
Котлетки с сюрпризом
Рататуй с фаршем
РЫБНЫЕ БЛЮДА
Рыба в баклажане
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
Пирог с ягодами
Творожно-вишнёвыи пирог
Кокосовый кухен
НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
Пицца Кальсонне
Мини-пицца
Тесто для беляшей, пирожков...
ДЕСЕРТЫ
Тортик "Желейное чудо"
Карамелевая горка
СОУСЫ
Соус "Дзадзыки"



Сообщение отредактировал Галина - Вторник, 01.03.11, 16:33
 
xuxusha Дата: Четверг, 10.09.09, 15:52 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
Quote (Хозяюшка)
xuxusha, вкусно конечно! icon_cool С такой начинкой то и мой бы нахваливал!

такделай своему,мы ведь для них то и стараемся... 57
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 10.09.09, 16:15 | Сообщение # 82
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (xuxusha)
мы ведь для них то и стараемся...

han это точно! Еще бы они нам советовали что приготовить 1ll1 , а то пока придумаешь... apstenu11


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
xuxusha Дата: Четверг, 10.09.09, 16:22 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
Quote (Хозяюшка)
han это точно! Еще бы они нам советовали что приготовить 1ll1 , а то пока придумаешь... apstenu11

вот тут ты права... a4
 
xuxusha Дата: Четверг, 24.09.09, 19:41 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
Рататуй с фаршем.

Диетическое блюдо,очень подойдёт кто на диете, но хочет мяска...
Расскажу как делала я...
300 грамм фарша говяжьего обжариваем на 1 ч.л растительного масла (по ВН в общем всё),добавляем туда нарезанный лук и выдавливаем для вкуса чеснок,посыпаем специями,солим перчим по вкусу. Затем добавляем туда нарезанные кубиками овощи кабачки,паприку разных цветов,помидоры,тушим немного,добавляем томатную пасту и немного воды, ещё чуть потушить и потом выложив в форму для запекания и посыпав немного низкокалорийным сыром, отправляем в духовку на минут так 20-25 до золотистого цвета сыра и всё прошу к столу...

 
Хозяюшка Дата: Четверг, 24.09.09, 20:59 | Сообщение # 85
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
xuxusha, вкуснятина!!!! и диетическое!!!! icon_cool


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
xuxusha Дата: Четверг, 24.09.09, 22:05 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
Quote (Хозяюшка)
xuxusha, вкуснятина!!!! и диетическое!!!! icon_cool

мне тоже очень нравится...
 
xuxusha Дата: Суббота, 18.12.10, 22:39 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
Кокосовый кухен

рецептикнашла в интернете,правда где уже и невспомню...пирог готовится просто нополучается обалденно вкусным...

Итак...

для теста:1 яйцо, 1 сцтакан кефира (простокваши,кислогомолока,пахты) ,3/4 стакана сахара, 10 гразрыхлителя , 1,5 сцтакана муки, всёперемешать хорошо и вылить в форму ...Яберу круклую диогональю 28 см...

затемпосыпка: 3/4 стакана сахара и 100 гр.кокосовой стружки ,1 пакетик ванилинавсё перемешать и равномерно посыпатьтесто в нашей форме и в духовку при 180-200 градусах выпекать проверяя зубочисткойили спичкой на готовность...кокосоваястружка сверху приобретёт подпечёныйвид,когда пирог будет готов выньте егоиз духов и сделайте последний важныйштрих, вылеваем пропорционально дозируяпо всему пирогу 200 мл. СЛИВОК и всё,даёмпирогу подостыть и Приятного аппетита!!!

 
xuxusha Дата: Суббота, 18.12.10, 22:40 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
Лёгкий салат на итальянский манер

Полевой салатик,красная паприка,лук репчатый полукольцами,сыр фета,чёрные оливки,морковь полосками тонкими (есть такая чистилка для моркови,так я ей прям в салат полосочки стругаю) заправка из растительного масла,немного лимонной кислоты,мелко рубленной зелени...соль,чёрный перец по вкусу...заправить салат и перемешать...

Салат по корейски "Кхе"

этот салат в своё время научили маму делать её друзья корейцы,когда мы ещй жили в казахстане с тех пор это фирменный новогодний салат нашей семьи,я расскажу технологию его приготовления,любителям корейских салатов посвящается...

Итак с вечера берём примерно 500 грамм говяжего мяса,лучше будет если оно будет немного подмороженное,так как тогда его лучше и удобнее резать соломкой...Нарезаем соломкой и поместив в пластмассовую чашку поливаем немного уксусом,солим,обязательно посахарить 1-2 небольших щепотки + СОЕВЫЙ СОУС...без него никуда тут,можно меньше уксуса но всётаки без сои нельзя...перемешиваем и ставим на ночь в прохладное,но не холоднпе место,так как мясо должно хорошенько промариноватся,вернее даже сварится в уксусе и соевом соусе...

Утром,шинкуете несколько морковок,я беру на 500 грам говядины где-то 5-6 средних + 2 головки лука...морковь шинкуем,лук режим полукольцами и всё это дело смешиваем с нашим замаринованным мясом,солим,добавляем перец немного чёрного и по любимой для вас остроте красного жгучего,выдавливаем 3-4 головки среднего чеснока перемешиваем и накалив примерно 1/4 стакана растительного масла (масло должно быть очень сильно разогрето,так чтобы даже пошол небольшой от него дымок) заливаем его в наш уже почти готовый салат...перемешиваем и всё даём настоятся...иногда даже лучше если после всей этой процедуры салат пстоит ещё ночь тогда он особенно вкусен...

 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 19.12.10, 02:00 | Сообщение # 89
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
xuxusha, привет, давненько тебя не было со своей вкусняшкой 22 22 Спасибо за рецепт кухена, оч вкусно и все просто! >:) >:) >:)
Ксюша, а хе по корейский вообще самое любимое лакомство из корейских салатов >:) >:) делаю всегда из говядины, но бывает и свинина в ход идет!! Спасибо!!!!!!!!!! :$ :$


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
xuxusha Дата: Воскресенье, 19.12.10, 03:51 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
Quote (Хозяюшка)
Спасибо за рецепт кухена, оч вкусно и все просто! >:) >:) >:)
Ксюша, а хе по корейский вообще самое любимое лакомство из корейских салатов >:) >:) делаю всегда из говядины, но бывает и свинина в ход идет!! Спасибо!!!!!!!!!! :$ :$

пожалуйста Лар...Хе тоже мой любимый салатик...уже в предвкушении праздников,так как я его всегда на Новый год и Рождество делаю... >:) isterika

 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Готовлю с любовью (добро пожаловать,xuxusha)
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами