Суббота, 20.04.24, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Готовлю с любовью (добро пожаловать,xuxusha)
Готовлю с любовью
Quelle Дата: Пятница, 03.04.09, 04:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 05.11.08

 


САЛАТЫ И ЗАКУСКИ
Итальянский салат
Салат с фасолью
Салат с копченой колбасой
Салатик по- чеченски
Салат из краснокочанной капусты
Салат "Алинкина фасолинка"
Овощной салатик
Легкий салат на итальянский манер
Салат по-корейски "Хе"
Новогодние канапешки
ПЕРВЫЕ БЛЮДА
Окрошка
Вегетарианский борщ
Луковый суп
Суп-пюре картофельный
ВТОРЫЕ БЛЮДА
Галушки по-чеченски
Плов
Пельмешки
Улитки с мясом и томатным соусом
Запеканка из фасоли и сыром фета
Жаренные баклажаны со сметаной и чесноком
Кармашки -пита
Морковно-кабачковые медальончики
Картошечка по-простому
Котлетки из гречки
Бешпармак на скорую руку
МЯСНЫЕ БЛЮДА
Шашлык
Курочка в сое
Мясные рулетики с грибной начинкой
Жаренный фарш со стручковой фасолью
Куриное фрикасе
Котлетки в духовке
Курочка, с хрустящей корочкой
Курочка с грибами и картошкой
Котлетки с сюрпризом
Рататуй с фаршем
РЫБНЫЕ БЛЮДА
Рыба в баклажане
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
Пирог с ягодами
Творожно-вишнёвыи пирог
Кокосовый кухен
НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
Пицца Кальсонне
Мини-пицца
Тесто для беляшей, пирожков...
ДЕСЕРТЫ
Тортик "Желейное чудо"
Карамелевая горка
СОУСЫ
Соус "Дзадзыки"



Сообщение отредактировал Галина - Вторник, 01.03.11, 16:33
 
Витамама Дата: Суббота, 20.06.09, 05:48 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 3108
Регистрация: 21.03.09

 
большое СПАСИБО за рецепты ! vi



Я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
 
xuxusha Дата: Понедельник, 22.06.09, 17:58 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
ну вот,я взялась за эксперементы над мужем...сегодня накормила его без единого кусочка мяса,но котлетами...

Котлетки из гречки

нашла рецепт в нете немного переделал под себя и....ммм...нам очень понравилось...

итак ,брала всё на глаз...гречка-отварить,пропустить через мясорубку с луком и чесноком или измельчить в комбайне...1 яйцо,если много гречки лучше 2,немного специй для фарша,(такие готовые продают,покупаю всегда) и мокрыми руками сформировав котлетку обвалйв в панировочных сухарях жарим в растительном масле...

мой муже да и Алина не едят особо гречку,из за этого редко я её варю,а тут с добавками,так что такой рецепт нужно иметь на готове...

подавала с грибным соусом,немного грибов обжарила и из пакетика уже со специями развела соус...мне так проще было...а так можно и сварить самой...с грибным соусом вообще отпад...

 
xuxusha Дата: Среда, 01.07.09, 22:18 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
Захотелось мне как то курочку с хрустящей корочкой...

Взяла я тушку помыла разрезала,натёрла её специями для гриль-курицы ,там и карри было и кориандер и ещё куча всего,немного чеснока выдавила,соль,перчик,маёнезик хорошо натёрла дала постоять 1,5 часика и на сковороду жарить-где-то по пол часа с одной стороны и с другой,но смотреть надо по сковороде у меня с непригарным так что курочка зашибись получилась,золотистая с корочкой,ммм....

а к ней салатик делала просто овощной...

пожарить нарезаную соломкой картошку до готовности,натереть свеклу,морковь,капусту нашинковать и немного с сольку помять,зелёный лучок сюдаже и маёнез,всё перемешать и приятного вам обеда...

 
xuxusha Дата: Среда, 01.07.09, 22:23 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
тортик "Желейное чудо"

2 пачки пудинга ванильного например от фирмы Dr.Ötker
1 пачка малинового и 1 пачка лимонного желе от той же фирмы
немного печенюшек лучше если из бисквитового теста,но думаю пойдут любые особенно песочные
ну само приготовление займёт у вас наверно день но радость у ребёнка любящего пусинги и желе будет неописуемая...

приступим,готовим сначала так как на писано на пачке пудинг ...при этом приготывливаем нашу форму для торты выстилаем её пищевой плёнкой...выливыем туда приготовленный пудинг,даём остыть,я в холодильник ставила и всё быстрее...пока остывает варим желе малиновое как написано на пачке,можно добавить немного меньше воды тогда желе будет ещё твёрже при замороске...затем даём желе затвердеть-это где-то 2 часа,сами смотрите по массе...варим следующее желе лимонное и тоже самое проделваем...как застынет выкладываем на желе наше бисквитное печенье и заливаем ещё одной пачкой свареного пудинга и всё на на ночь в холодильник и к утру получаем такое чудо...

 
xuxusha Дата: Среда, 09.09.09, 19:44 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
Курочка с грибами и картошкой.

Обжариваю куринные окорочка (ляшки,наезаю их на небольшие кусочки),солю,перчу специи по вкусу...добавляю лук...в общем дать потушиться...Затем нарезаем мелко шампиньоны и картошку полукольцми и туда в казанок или сковороду ...тушить до готовности...ммм в грибной сезон самое то..

 
miranda Дата: Среда, 09.09.09, 19:51 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
xuxusha, приветик! (пропала)
но пришла с вкусным блюдом icon_cool и я так делаю еще и сливки потом добавляю мммммммммммммммммм!
 
Хозяюшка Дата: Среда, 09.09.09, 20:03 | Сообщение # 77
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (xuxusha)
Курочка с грибами и картошкой.

xuxusha, вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!! icon_cool


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
xuxusha Дата: Среда, 09.09.09, 21:22 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
miranda, Хозяюшка, совсем забегалаСь,но про вас не забываю никогда vi vi vi
 
xuxusha Дата: Среда, 09.09.09, 21:33 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
Котлетки с сюрпризом

Ну вот,загорелась я както сделать котлетки с начинкой и вот что у меня вышло...

Фарш: фарш свиной или смешанный,1 булочка или 2 кусочка хлеба,луковица,1 яйцо,немного молока всё хорошенько перемешать в однородную массу.Лук я мелю в блендере так как муж нелюбит кусочки лука и так мясо сочность приобретает.+добавляю спец. приправу для фарша (мне она очень нравится)

Начинка:сыр сырец (Filadelfia),2-3 зубчика чеснока выдавить,посолить и перемешать.

И приступим...формируем котлетки и во внутрь кладём по чайной ложке нашей начинки,жарим как и обычные котлетки...

У меня критерий это мой муж,если кушает и добавку просит значит вкусно,эти котлетки он у меня нахваливал и просил чтобы делала такие по чаще...

 
Хозяюшка Дата: Среда, 09.09.09, 23:55 | Сообщение # 80
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (xuxusha)
эти котлетки он у меня нахваливал и просил чтобы делала такие по чаще...

xuxusha, вкусно конечно! icon_cool С такой начинкой то и мой бы нахваливал!


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Готовлю с любовью (добро пожаловать,xuxusha)
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами