Пятница, 29.03.24, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Готовлю с любовью (добро пожаловать,xuxusha)
Готовлю с любовью
Quelle Дата: Пятница, 03.04.09, 04:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 05.11.08

 


САЛАТЫ И ЗАКУСКИ
Итальянский салат
Салат с фасолью
Салат с копченой колбасой
Салатик по- чеченски
Салат из краснокочанной капусты
Салат "Алинкина фасолинка"
Овощной салатик
Легкий салат на итальянский манер
Салат по-корейски "Хе"
Новогодние канапешки
ПЕРВЫЕ БЛЮДА
Окрошка
Вегетарианский борщ
Луковый суп
Суп-пюре картофельный
ВТОРЫЕ БЛЮДА
Галушки по-чеченски
Плов
Пельмешки
Улитки с мясом и томатным соусом
Запеканка из фасоли и сыром фета
Жаренные баклажаны со сметаной и чесноком
Кармашки -пита
Морковно-кабачковые медальончики
Картошечка по-простому
Котлетки из гречки
Бешпармак на скорую руку
МЯСНЫЕ БЛЮДА
Шашлык
Курочка в сое
Мясные рулетики с грибной начинкой
Жаренный фарш со стручковой фасолью
Куриное фрикасе
Котлетки в духовке
Курочка, с хрустящей корочкой
Курочка с грибами и картошкой
Котлетки с сюрпризом
Рататуй с фаршем
РЫБНЫЕ БЛЮДА
Рыба в баклажане
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
Пирог с ягодами
Творожно-вишнёвыи пирог
Кокосовый кухен
НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
Пицца Кальсонне
Мини-пицца
Тесто для беляшей, пирожков...
ДЕСЕРТЫ
Тортик "Желейное чудо"
Карамелевая горка
СОУСЫ
Соус "Дзадзыки"



Сообщение отредактировал Галина - Вторник, 01.03.11, 16:33
 
miranda Дата: Понедельник, 25.05.09, 20:10 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
xuxusha, Ксения, поздравляю Алиночку с днем рождния!!!

На сердце праздник и в душе:
Тебе два годика уже!
И мы все вместе заявляем :
С "огромной" датой поздравляем!
Расти, умней, шагай вперед,
Побольше ешь и не болей!
Ждем - позовешь нас через год
На свой трехлетний юбилей!!!

Ксюш, а это тебе!-

 
xuxusha Дата: Четверг, 28.05.09, 00:09 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
miranda, спасибо огромное за поздравление,так приятно куда не зайду ве´зде мою куклу поздравляют,приятно иметь столько друзей a4 vi
 
xuxusha Дата: Четверг, 28.05.09, 00:11 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
Салат "Алинкина фасолинка"

Этот салат можно сказать придумала моя дочь,так как как-то принесла мне банку фасоли когда я делала зимний салат и я решила добавить фасоль туда же.
в общем всё на глаз беру всегда по колличеству человек.
копчёная колбаса (можно думаю и варённую),варёная картошка,зелёный или обычный лук,огурец,варёное яичко,консервированная варёная фасоль,перец чёрный,соль по вкусу,сметана и маёнез.
В общем все ингридиенты нарезать кубиками смешать и заправить маёнезом вот и всё.

 
Хозяюшка Дата: Четверг, 28.05.09, 00:24 | Сообщение # 64
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (xuxusha)
Салат "Алинкина фасолинка"

xuxusha классный салатик!!! icon_cool Вот и доча импровизирует на кухне!!! 57


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Четверг, 28.05.09, 01:17 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Quote (xuxusha)
Салат "Алинкина фасолинка"

Молодец, Алиночка! s12 Помощница у мамы растет!
 
xuxusha Дата: Воскресенье, 07.06.09, 09:14 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
мой любимый супчик...

Суп -пюре картофельный

я всё на глаз делаю поэтому тут уж не знаю как пропорции писать...беру отвариваю чищенный картофель,добавив туда немного воды делаю кашицу-пюре ,подваляю туда обжаренные лук с чесноком,специи,по вкусу,соль и сливки,всё перемылаваю в блендере и разливаю по глиняным гаршочкам,сверху сыплю примерно 1 ст.л. тёртого сыра и в духовку при 150 градусах на 15 минут...
абажаю этот супчик. можно к нему потом ещё сухарики сделать,нарезать хлебужек кубиками и полив его немного растительным маслом со специями в виде укропа,чеснока,петрушки перемолотых,перемешать и подсушить немного в духовочке...ммм...очень люблю и советую...

 
xuxusha Дата: Воскресенье, 07.06.09, 09:15 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
может кто и делает уже такого рода гарнир,но я до него тут недавно дошла и решила для себя записать так как мне понравилось и очен...

Картошечка по простому.

Почистила я картошку,нарезала её кружками и посолив и добавив немного растительного масла уложила на противень застеленый бумагой для выпечки...поставила про 150 градусах в духовку и пекла её там до мягкого состояния примерно минут 30-40,когда зубочистка с лёгкостью будет проходить через картошечку,затем вытащив лист намазала картошку маёнезом смешаным немного со сметаной,по мне так один маёнез черезчур...но всё же это дело каждого...так вот помазав маёнезом и посыпав тёртым сыром поместиласнова в духовку и про 180 градусов до золотистой корочки довела до готовности...вот и всё...

 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 07.06.09, 10:33 | Сообщение # 68
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (xuxusha)
Картошечка по простому.

xuxusha очень просто и вкусно!!! icon_cool


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
xuxusha Дата: Среда, 17.06.09, 10:22 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
Тесто для беляшей,пирожков и многого другого...

делаю в хлебопечке...
750 грамм муки
2 яйца
100 грамм масла растопленого
пачка дризжей
125 мл молока
125 мл воды,щепотка сахара и соли
всё засыпаем в хлебопечку и ставим на режим тесто...через 1,5 часа тесто готово...можно печь что угодно...

Я очень люблю стряпать моей семье беляши,пирожки с капустой и т.д. начинки напишу позже.

Для беляшей:
фарш любой,какой вы любите
1 луковицу,специи соль всё перемешать и выкладывать в тесто...печём в растительном масле...

 
xuxusha Дата: Среда, 17.06.09, 10:23 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
Творожно-вишбёвый пирог (сразу оговорюсь,что бисквитного или песочного дна тут нет)

это пирог можно отнести к запеканкам,но получается он неимоверно вкусно.нашла резепт в одном из журналов Лиза и очень чато готовлю для домашних,особенно в диетные фазы,так как этот пирог можно отнести к диетическим.
Ах да и ещё к сожалению фото никогда не успеваю сделать,но всё же ещё надеюсь,мои домашние даже не дают ему немного остыть,так он им нравится,попробуйте не пожалеите.

Итак ,берём:
500 грамм вишен (можно и консервированые)
4 яйца
750 грамм творожной массы
125 грамм сахара (сладкоежкам советую 200 грамм)
1 упаковка ванилина
2 упаковки ванильного пудинка например я беру фирмы Руф,посмотрите на полках для выпечки в магазине
щепотка соли
2 чл.л лимонного сока или 2-3 капли лимонной эсенции
немного сахарной пудры для посыпки

Вишню если свежая моем даём стечь воде,чистим от косточек если консервированная берите без косточек и дайте стечь соку. Форму для выпечки 26 см смазываем маслом,можно края обсыпать сухариками или раскрошенным печеньем.Духовку ставим на 180 градусов для разогрева.
Яйца отделаэм белки от желтка.Желтки,сахар,творог,ванилин,соль,парашок для пудинга смешиваем и хорошо размешиваем с помощью венчика,Белки взбиваем до образования белой пены добавляем в товорожную массу и ещё вмешиваем туда лимонный сок или лимонную эсенцию.Выливаем всё в форму и сверху раскидываем по пирогу вишенки. можно и сначало выложить вишни в форму и вылив туда тесто немного перемешать его в форме.Ставим в духовку и при 180 градусах выпекаем 60-70 минут до готовности.Приверяем пирог как и бисквит с помощью зубочистки на готовность,если ничего не остаётся на палочке пирог готов.Для украшения посыпаем пудрой.

Я недавно попробывала такой же с консервированными персиками,нарезав ей дольками,тоже отлично получилось,если есть желание и фантазия можно эксперементировать.

 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Готовлю с любовью (добро пожаловать,xuxusha)
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами