Вторник, 28.07.26, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Каталог статей

Главная » Статьи » Кулинарные секреты и советы » Советы по кулинарии

Советы
•   Дрожжевое тесто будет мягким и воздушным, если перед выпечкой добавить в него вареный картофель, натертый на мелкой терке (из расчета 2-3 картофелины на 1 кг муки).
•   При приготовлении заварного теста необходимо строго соблюдать последовательность закладки продуктов:

•   жиры, различные жидкости, пряности всегда заваривают вместе;
•   после того как всыпали муку, тесто размешивают, не снимая с огня, пока не образуется однородная масса;
•   яйца вбивают одно за другим, когда тесто немного остынет.
•    При приготовлении дрожжевого теста для рулетов, ватрушек и других изделий рекомендуется употреблять сливочное масло пополам с растительным.
•   Заменяя свежее молоко сгущенным или сухим, помните, что 1 л свежего молока соответствует 250 г сгущенного или 130 г сухого.
•   Неиспользованные желтки долго останутся свежими, если опустить их в банку с холодной водой.
•   Если тесто замешено на маргарине, соль добавлять не нужно, поскольку маргарин подсолен.
•   Газовую духовку следует разогреть за 10 мин до выпекания изделия, а электрическую за 25.
•    При отсутствии термометра температуру в духовке можно определить следующим образом: если щепотка муки, брошенная на противень, сначала пожелтеет, а через 30 мин потемнеет, значит температура достигла 220-240°; если мука сразу обуглится, духовка раскалена до 270-280°; если же мука желтеет постепенно, температура равна 150-200°.
•   Чтобы определить готовность выпекаемого теста, нужно проткнуть его лучинкой. Если лучинка останется сухой, изделие готово.
•   Чтобы на изделиях образовалась красивая румяная корочка, за 5-10 мин до окончания выпекания следует смазать их желтком. Делается это осторожно мягкой кисточкой, чтобы не помять.
• Разрезанный лимон не потеряет свежести, если положить его на блюдце срезом вниз и накрыть чашкой. В блюдце можно капнуть 5-6 капель уксуса.
Категория: Советы по кулинарии | Добавил: Хозяюшка
Просмотров: 1414
Всего комментариев: 0
avatar



  • Самые дурацкие спосо... 
  • Хлеб на сыворотке 
  • . 
  • Бутердроды "Бод... 
  • Бутерброды "8 М... 
  • Горячие гренки 
  • Селёдочно-грибной за... 
  • Вас приглашает Галин... 
  • Жареная картошка 
  • Картофель по-сербски 
  • Салат "Багряная... 
  • . 
  • Рагу из кабачков 
  • Красный борщ 
  • Поджарка из свинины ... 
  • Торт "В гостях ... 
  • Кускус с овощами в в... 
  • «Котлеты " Сочн... 
  • Моти 
  • Моти 
  • Рогалики с цукатами 


  •  




    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 46
    Мы в соцсетях
    Облако тегов
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
    Материалы даны только для ознакомительных целей.
    Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами