Пятница, 19.04.24, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Катёнок на кухне _ _ _ (Делюсь, учюсь и наслаждаюсь ))))
Катёнок на кухне _ _ _
Катёна Дата: Четверг, 31.12.09, 10:20 | Сообщение # 1
детский фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Регистрация: 17.12.08

 
Добро пожаловать ко мне на кухню ))))
577


МОИ РЕЦЕПТЫ
577
Запеканка картофельная с курицей
Молочный супчик "Радуга" для деток
Курица с картошкой под сыром.
Суп из плавленых сырков с брокколи (вкусный)
Пицца праздничная
Гармошка в рукаве
Пирог яблочный из слоеного теста
Пирог яблочный слоеный
Круасаны с шоколадом

Маффины с шоколадом
Джем из красной смородины
Мясной рулет
Кыстыбый
Хрящики в соусе "Терияки"
Салат "Греческий" с фирменной заправкой
Сушки с мясом
Малиновый конфитюр

НЕ КАЛОРИЙНЫЕ БЛЮДА

"До 14-00"

Картошка в рукаве

"До 18-00"
Рыбка в духовке
запеканка творожная с яблоками

МОИ СПАСИБКИ 999
Булочки с чесноком от Хозяюшки
Пирог "Зебра"по рецепту Коли sigizmund
Пирог с мясным фаршем (Креатопита) по рецепту miranda
Фаршированные баклажаны рецепт Хозяюшка

КАТАСТРОФА НА КУХНЕ..

ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА
Для хорошей лактации молока

НЕ ЗАБЫТЬ
Как приготовить вкуснейший торт "FERRERO ROCHER"
Творожная супер-вкуснятина!
Как заморозить зелень в масле
Бабочка из двух видов теста
Нарезка в виде бабочки
 
Ялини Дата: Пятница, 29.01.10, 07:46 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Регистрация: 28.08.09

 
Quote (Катёна)
Я пока борюсь за лактацию

попробуй апилак (если нет противопоказаний) и как можно чаще прикладывай к груди. по любому писку. И бутылочку не давай!!! если пьет из бутылочки очень сложно((


 
Ялини Дата: Пятница, 29.01.10, 07:55 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Регистрация: 28.08.09

 
вот еще, может поможет что-нибудь 577

если мало молока...

Чтобы молока было больше, можно:
* Увеличить жидкость еще на 1 литр в день за счет настоя крапивы, мяты, душицы, тмина, плодов фенхеля, аниса, мелиссы, цикория, разных травяных сборов для улучшения лактации
* Начать прием специальных пищевых добавок. Хорошо, если в их состав входит люцерна.
* Принимать ореховое молочко (2—3 грецких ореха запариваются в истолченном виде и добавляются в
еду)
* Есть подсушенные зерна гречки (крупа размалывается в кофемолке и добавляется в еду)
* Попробовать препарат апилак (правда, у некоторых женщин этот пчелиный продукт вызывает довольно ощутимые приступы агрессивности)
* Делать перед кормлением горячую ванну для ног, массировать теплым душем грудь. Можно кормить, держа ноги в тазу с водой
* Не пренебрегать ночными кормлениями. Надо просыпаться самой и будить ребенка, чтобы дать ему грудь
Также для улучшения лактации принимают никотиновую глутаминовую кислоту, пьют зеленый чай с молоком, кефир.

НАПИТКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ УСИЛЕНИЮ ЛАКТАЦИИ

НАСТОЙ АНИСА

Семена аниса — 1 ст. ложка, вода — 0,5 л.
Семена аниса залить кипятком, оставить в термосе на ночь, после чего принимать по 1/2 стакана за 20 минут до еды.

НАПИТОК ИЗ АНИСА, ФЕНХЕЛЯ И ДУШИЦЫ

Плоды аниса — 10 г, плоды фенхеля — 10 г, трава душицы — 10 г, вода — 1 стакан.
Плоды аниса растереть, смешать с плодами фенхеля и травой душицы. 1 чайную ложку смеси залить кипятком и настаивать 2 часа, Пить по 1/2 стакана 2—3 раза в день.

СМЕТАНА С АНИСОМ (УКРОПОМ, ФЕНХЕЛЕМ)

Семена аниса (укропа, фенхеля) — 5 г, сметана — 200 г, Семена аниса (укропа, фенхеля) положить в сметану и поставить томиться в духовку на тихий огонь. Через час вынуть. Принимать теплую смесь на ночь.

НАСТОЙ ТМИНА

1-й способ
Семена тмина — 2—3 чайные ложки, вода — 1 стакан.
Семена тмина залить кипятком и настаивать в термосе 10—12 часов (на ночь). Принимать в течение дня.

2-й способ
Плоды тмина — /5 г, вода — 2 стакана.
Измельченные плоды тмина залить кипятком, кипятить 5 минут, процедить и принимать по 1/2 стакана 3— 4 раза в день до еды.

ТМИННЫЙ НАПИТОК

Семена тмина — 15 г, сахар.— 100 г, лимон — 1 шт., лимонная кислота — 2 г, вода — 1л.
Тмин, сахар, лимон и лимонную кислоту залить водой и варить на очень слабом огне 5—10 минут. Охладить до комнатной температуры, процедить и пить по 1/2 стакана 2—3 раза в день.

СМЕТАНА С ТМИНОМ

Сметана — 1 стакан, плоды тмина — 1 ст. ложка. Плоды тмина прокипятить 3 минуты в сметане. Употреблять смесь утром в один прием.

СЛИВКИ С ТМИНОМ

Сливки — 2 стакана, семена тмина — 3 ст. ложки. Сливки влить в керамический горшок, добавить семена тмина, закрыть крышкой и на 30—40 минут поставить в духовой шкаф для томления (при малом нагреве). После охлаждения пить утром и вечером.

НАСТОЙ СЕМЯН УКРОПА
Семена укропа — 1 ст. ложка, вода — 1 стакан.
Семена укропа измельчить, залить горячей водой и настаивать 2 часа. Пить по 1/2 стакана 2 раза в день или же по 1 ст. ложке 6 раз в день,

НАСТОЙ СЕМЯН И ЗЕЛЕНИ УКРОПА
Зелень и семена укропа — 1 ст. ложка, вода — 300 мл.
Измельченную зелень и семена укропа залить прокипяченной и охлажденной водой, закрыть крышкой и настаивать на кипящей водяной бане 15 минут, часто помешивая. Затем снять, обязательно охладить (минимум 45 минут) и только затем процедить, отжать остаток. Полученный настой принимать 3—4 раза в день до еды.

НАСТОЙ ГРЕЦКИЙ ОРЕХОВ

Очищенные грецкие орехи — 1/2 стакана, молоко — 500 мл.
Очищенные грецкие орехи заварить в термосе кипящим молоком и настаивать 3—4 часа. Принимать по 1/3 стакана за 20 минут до каждого кормления (через день)

Для увеличения и/или поддержания лактации, прежде всего, необходимо увеличить общий объем выпиваемой жидкости. Кормящая мама ежедневно вырабатывает более 900 мл молока, следовательно, ей необходимо выпивать дополнительно к обычному объему не менее 1 л жидкости (в виде супов, чая, молока, соков, напитков и др.). Однако общее количество жидкости не должно превышать 2 л в сутки. Некоторые женщины стараются пить жидкости как можно больше. Это действительно несколько увеличивает объем молока, но его состав ухудшается: уменьшается количество белка, жира, витаминов, молоко становится как бы разбавленным. Случается слышать и такое мнение, что увеличению лактации способствует пиво. Это совершенно не так. Алкоголь, который содержится в пиве, легко переходит в грудное молоко и негативно влияет на развитие и состояние ребенка.

Очень многие мамы стараются для повышения лактации есть как можно больше. Но и это не всегда помогает. А вот что действительно усиливает выработку грудного молока, так это лактогенные продукты питания: адыгейский сыр, брынза, фенхель, морковь, семечки, орехи, приправы (имбирь, тмин, анис). Очень хорошо непосредственно перед кормлением выпить горячий свежезаваренный зеленый чай (можно с молоком), сок, любой кисломолочный напиток.
Прекрасно стимулируют лактацию различные лактогенные напитки. Например, увеличивает выработку молока сок черной смородины, сироп из грецких орехов.
Издревле в народной медицине использовали различные сборы лактогенных трав. Это укроп, анис, боярышник, душица, крапива и др. Травяные настои эффективны, но все-таки в домашних условиях трудно строго соблюсти рецептуру приготовления, кроме того, не всегда можно быть уверенными в качестве растительного сырья и его экологической безопасности. По этой причине несомненный интерес представляют растворимые травяные чаи промышленного производства, выпускаемые как отечественными, так и зарубежными производителями: «Чай для кормящих матерей» (Dania, Польша), «Чай для кормящих матерей» (HIPP, Австрия) и др. Готовить их очень быстро и удобно, к тому же включенные в них компоненты проходят строгий экологический контроль.

Растворимые травяные чаи разных производителей отличаются друг от друга по составу, количеству входящих в них трав, наличию дополнительных добавок. Некоторые из них помимо способности увеличивать количество грудного молока обладают рядом других положительных качеств. Например, в «Чай для кормящих мам», выпускаемый немецким концерном Humana, входит особая композиция экстрактов трав и плодов, которая не только повышает лактацию, но и оказывает общеукрепляющее воздействие, способствует хорошему сну, снимает нервно-эмоциональное напряжение у мамы. Кроме того, некоторые его компоненты (фенхель, гибискус) нормализуют работу кишечника кормящей женщины. А гибискус (кракаде) к тому же может защищать от разрушения витамин С и способствует лучшему его усвоению за счет содержания P-витаминных компонентов. Интересно, что в состав чая входит ройбос (красно-кустарниковый чай) — в нем содержится на 50% больше антиоксидантов (компонентов препятствующих процессам старения), чем в зеленом чае. Антиоксидантный комплекс чая особенно полон, поскольку складывается из различных трав, эффекты которых дополняют и усиливают друг друга. Чай хорошо удовлетворяет повышенную потребность в жидкости, которая возникает у мамы в период грудного вскармливания, а также становится дополнительным источником витамина С. Важно, что «Чай для кормящих матерей» Humana не содержит тонизирующих компонентов, поэтому пить его можно практически без ограничения количества.

Хипп Чай для кормящих матерей для повышения лактации 200 г

Быстрорастворимый гранулированный напиток из лекарственных трав.
Применение: с момента рождения
Особенности продукта:
приготовлен из лекарственных трав, традиционно используемых в России при недостатке грудного молока. При регулярном употреблении в значительной мере способствует повышению лактации. Кроме того оказывает успокаивающее действие, регулирует моторику кишечника мамы и ребенка (через материнское молоко).
Состав продукта:
экстракт аниса, крапивы, фенхеля, тмина, листьев мелиссы и травы галеги, глюкоза, лактоза.



 
Катёна Дата: Суббота, 30.01.10, 01:02 | Сообщение # 73
детский фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Регистрация: 17.12.08

 
Ялини, вот это спасибище, а то то совсем беда.


Люблю людей, которым я нравлюсь...у них отличный вкус! =)


 
Хозяюшка Дата: Суббота, 17.04.10, 02:22 | Сообщение # 74
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Катёна)
Пицца праздничная.

Катёна, завтра буду печь!!! 22 22 22 потом отчитаюсь!!!! >(


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Passion Дата: Понедельник, 26.04.10, 18:36 | Сообщение # 75
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Регистрация: 18.11.08

 
Ялини, огромное спасибо за полезную информацию для лактации..весьма кстати :$
 
Passion Дата: Понедельник, 26.04.10, 18:38 | Сообщение # 76
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Регистрация: 18.11.08

 
Quote (Ялини)
мне помог апилак

мне тоже помог..ток вот беда..у нас аллергия началась(((
 
Катёна Дата: Суббота, 31.07.10, 07:31 | Сообщение # 77
детский фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Регистрация: 17.12.08

 
Девочки хочу представить Вашему вниманию закатки ))))

Джем из красной смородины

3 литр. банка красной смородины
2,5 кг сахара (разделить на две кучки)

Высыпать банку со смородиной в кастрюлю, добавить 2 ст. воды, довести до кипения и прокемарить до 5 мин.
Дальше остужаем и протираем через сито (ооочень тщательно).
Протертую массу поставить на огонь и добавить первую часть сахара, как только закипит добавляем вторую часть сахара. Теперь кипятим до полного растворения сахара и усе.
Закатываем по баночкам.

Приятного аппетита!

Варенье из крыжовника с апельсином


Нужно:

сори девочки побежала, допишу позже температура у ребенка



Люблю людей, которым я нравлюсь...у них отличный вкус! =)




Сообщение отредактировал Катёна - Суббота, 31.07.10, 07:32
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 31.07.10, 07:42 | Сообщение # 78
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Катёна, Варенье красивое, ждем рецептов, с апельсином уж очень хочется узнать!
Quote (Катёна)
Джем из красной смородины

Катёна и это интересно, я варенье варила, но не вкусно, а джем как на вкус? >(


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Катёна Дата: Понедельник, 16.08.10, 03:10 | Сообщение # 79
детский фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Регистрация: 17.12.08

 
такс пишу про Джем, Ларисочка отредактируй пост плиззз

Уже 22 22 22



Люблю людей, которым я нравлюсь...у них отличный вкус! =)


 
Хозяюшка Дата: Пятница, 17.12.10, 18:03 | Сообщение # 80
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Катёна с Днем Рождения!


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Катёнок на кухне _ _ _ (Делюсь, учюсь и наслаждаюсь ))))
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами