Понедельник, 13.05.24, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Обустройство жилья » Маленькие хитрости большого дома (Советы)
Маленькие хитрости большого дома
Хозяюшка Дата: Среда, 04.03.09, 10:18 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Упрощаем уборку дома

Мгновенные улучшения

Если вам не хватает времени и вы не можете сделать генеральную уборку в комнате, приберитесь по-быстрому. Разложите все по своим местам, соберите грязную посуду, выбросите увядающие или засохшие цветы и опустошите мусорную корзину. Наконец опрыскайте воздух освежителем. Комната сразу станет выглядеть лучше!

Начните сверху

Если вы принялись за уборку всего дома, не забывайте, что лучше начинать сверху и двигаться вниз. Таким образом, вам будет помогать гравитация: смахиваемая пыль опустится вниз, на нижний уровень. Кроме того, всегда пылесосьте или подметайте в первую очередь — это касается любых комнат. При работе щеткой и пылесосом поднимается куча пыли.

Передвигаясь по дому во время генеральной уборки, носите с собой полиэтиленовый пакет. Тогда вам не придется носить мусор из разных комнат до мусорного бака.

Мокрая пыль

Слегка смочите тряпочку, прежде чем вытирать ею пыль — так вы уберетесь более эффективно, ведь пыль прилипнет к влажной тряпочке, а не разлетится по комнате.
источник



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Среда, 04.03.09, 10:19 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Глажка — долгое и утомительное дело, поэтому привыкайте гладить сидя. Если вы все же предпочитаете стоять, снимите обувь и встаньте на большую мягкую подушку. Это поможет расслабить стопы и предотвратит утомление.

Чтобы погладить пиджак и не сделать складку на рукаве, сверните роликом толстый журнал, оберните тряпочкой и затолкайте в рукав. Журнал тут же раскроется, образовав твердую прокладку, и вы сможете погладить рукав без образования складки.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Среда, 04.03.09, 10:20 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Чтобы удалить с ткани пятно от кетчупа (или любого соуса или маринада), нужно действовать быстро. Если ткань можно стирать, удалите излишки кетчупа и промойте пятно под холодной водой, лучше с изнанки. Затем потрите ткань губкой с теплой водой и жидкостью для мытья посуды или шампунем для мебельной обивки, если кетчуп попал на обивку или ковер. Если пятно останется (так бывает с концентрированными соусами), аккуратно промокните его денатуратом. В конце постирайте вещь, как обычно.

Если же ткань стирать нельзя, как можно лучше очистите ее от соуса и аккуратно потрите губкой с холодной водой, а потом промокните бумажными салфетками или чистой сухой тряпочкой. Если пятно не удаляется, ничего не остается, как наведаться в химчистку.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Среда, 04.03.09, 10:23 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Как подогреть тарелки

Чтобы подогреть тарелки, когда у вас много гостей и духовка занята, поставьте их в микроволновку на пару минут или в посудомоечную машину на короткий цикл или в режиме сушки. Тарелки поставьте, не гостей!

Медные сковородки

Если у вас есть сковородки с медным дном, которые потускнели и потеряли цвет, намажьте медную поверхность томатным соусом и дайте постоять пару часов. Затем сполосните и вымойте, как обычно. Медные поверхности обновятся и заблестят



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Среда, 04.03.09, 10:29 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Следы на линолеуме, оставленные ботинками на резиновой подошве, просто оттираются большим ластиком или ваткой с несколькими капельками детского масла.

Чтобы открутить тугую крышку с банки или бутылки, попробуйте сделать это в резиновых перчатках или наденьте вокруг крышки широкую резинку и поверните. Оба метода одинаково хороши.

Что может быть хуже тусклых, испещренных полосами окон, тем более в солнечный день, когда разводы особенно заметны? Лучше мыть окна, когда облачно, чтобы стекла не высохли слишком быстро и не образовались разводы.

После мытья, пока окна еще не высохли, отполируйте стекло скомканной газетой. Во время мытья окон будьте в солнечных очках — тогда любые разводы будут заметнее. Если мыть наружную часть стекол горизонтальными движениями, а внутреннюю — вертикальными, следы будут хорошо видны.

Чтобы ослепить своих соседей сверкающими окнами, вымойте стекла тряпочкой с раствором: одна часть чуть теплой воды и одна часть солодового уксуса, смешанные в пульверизаторе. После мытья высушите стекла качественными бумажными полотенцами.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Среда, 04.03.09, 10:30 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Сгоревшие сковородки

Если в сковородке что-то пригорело и кажется, что ее невозможно отчистить, поварите в ней луковую шелуху на маленьком огне в течение 1 часа, в небольшом количестве воды. Следите, чтобы вода не выкипала! Оставьте охладиться на ночь, и утром почерневший нагар можно будет легко отчистить.

Сковороды для гриля

Чистить дно сковороды после использования на гриле — грязная работа! Не забудьте перед использованием потереть дно с внешней стороны куском мыла — и черные пятна будет гораздо легче отмыть!

Свежий запах в микроволновке

Чтобы освежить микроволновку изнутри, положите туда лимонную корку или налейте пару столовых ложек лимонного сока и включите на 1 минуту на полную мощность.

Жестяные формы для запекания

Жестяные формы для запекания нужно периодически чистить, отмачивая в течение 1 часа в растворе биоактивного стирального порошка и теплой воды. Если попались упрямые пятна, нагрейте раствор на конфорке в течение 10 минут — это поможет их удалить.

Морозилка

Если выключили электричество, ни в коем случае не открывайте дверцу морозилки. Если не трогать продукты, они останутся замороженными в течение 24 часов, но стоит только открыть дверцу, и процесс разморозки значительно ускорится



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Среда, 04.03.09, 10:31 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Quote (Хозяюшка)
Чтобы погладить пиджак и не сделать складку на рукаве, сверните роликом толстый журнал, оберните тряпочкой и затолкайте в рукав. Журнал тут же раскроется, образовав твердую прокладку, и вы сможете погладить рукав без образования складки.

012 012 012 как же я не додумалась 1ll1
 
Хозяюшка Дата: Среда, 04.03.09, 10:31 | Сообщение # 8
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Если у вас есть домашние животные, их шерсть делает дом неприглядным, оседая на мебели, коврах и одежде. С помощью пылесоса от всей шерсти не избавиться, но вы легко соберете все волоски до последнего, обернув запястье скотчем (липкой стороной наружу!) и прижимая руку к покрытой шерстью поверхности. Повторите, используя свежий скотч на особенно «волосатых» участках, и вы снимите даже прилипшие волоски.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Среда, 04.03.09, 10:34 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Чтобы продезинфицировать губки, тщательно вымойте их и поместите в микроволновку (ненадолго на большую мощность). Внимательно следите за губкой: если от нее поднимается пар, это значит, что бактерии внутри погибли и печку можно выключить. Аккуратно достаньте губку — она будет очень горячей! Охладите ее и тщательно вымойте перед использованием. Никогда не проделывайте это с губками, у которых есть металлические части.

Чтобы удалить накапавший свечной воск с ковров и тканей, накройте пятно коричневым бумажным пакетом или кусочком коричневой бумаги и пройдитесь сверху горячим утюгом. Под действием тепла воск растопится и впитается в бумагу. Перемещайте бумагу, проглаживая по чистому участку, пока весь воск не перейдет на нее.

Чтобы избавиться от больших пятен, используйте несколько листов бумаги попеременно. Таким способом можно оттереть даже старый засохший воск, и без всякого вреда для утюга.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Среда, 04.03.09, 10:34 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Выведение пятен жира и масла с шелковой ткани может превратиться в настоящий кошмар! Попробуйте такой способ: поместите под пятно чистую, хорошо впитывающую ткань. Щедро посыпьте пятно детской присыпкой, вотрите ее пальцем. Сотрите присыпку другой чистой впитывающей тряпочкой. И вот — пятна как ни бывало!

Чтобы снять линолеум, крепко посаженный на клей, возьмите теплый утюг и кухонное полотенце. Накройте полотенцем участок, который нужно снять, и прогладьте в течение нескольких секунд. Клей отойдет, и вы сможете легко отделить линолеум одним куском, а не по частям, что очень раздражает!



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Обустройство жилья » Маленькие хитрости большого дома (Советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами