Понедельник, 13.05.24, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Обустройство жилья » Маленькие хитрости большого дома (Советы)
Маленькие хитрости большого дома
Хозяюшка Дата: Среда, 04.03.09, 10:38 | Сообщение # 11
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Чтобы тюль стал белоснежным, замочите его на ночь в тазу или ведре, предварительно растворив в воде пару таблеток для чистки зубных протезов.

Если шерстяная вещь села, постирайте ее в теплой воде с примесью кондиционера для волос. Аккуратно придайте вещи форму, пока она еще мокрая, разложите на плоской поверхности и дайте высохнуть естественным образом. Она должна остаться такого же размера, как была. По крайней мере, попробовать стоит!

Иногда кажется, что следы от воды на ванной не отойдут никогда, особенно если вы ее чистите уже пару часов. Но на самом деле от них легко избавиться. Сначала накройте пятна бумажными полотенцами, вымоченными в светлом уксусе, оставьте на час и ототрите с небольшим количеством пищевой соды. В будущем протирайте следы кусочком лимона, обмакнув его в соль, чтобы не допустить появления слишком заметных пятен.

Во время генеральной уборки часто приходится бегать туда-сюда, возвращая вещи на места, особенно если у вас есть дети, которые все разбрасывают по разным комнатам! Чтобы сэкономить время (и силы), сшейте подол фартука, чтобы образовался большой карман. Теперь во время уборки вы сможете собрать больше мелочей и по ходу передвижения расставить их по местам.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Среда, 04.03.09, 10:43 | Сообщение # 12
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Пятно от жирной пищи на деликатной ткани или ткани, которую нельзя стирать, можно удалить, если присыпать испачканный участок тальком, оставить его на 5 минут, а затем смахнуть. Если пятно все же останется, обработайте его средством для сухой чистки или накройте коричневой бумагой и приложите к этому месту горячий утюг. Под утюгом жир расплавится и впитается бумагой.

Не тратьте время понапрасну и не гладьте кухонные полотенца, наволочки, простыни и прочее постельное белье, если намерены все это использовать. Просто сложите сухое белье и поместите аккуратными стопочками в комод. Под весом и воздействием тепла количество складок уменьшится, и если вы все же решите погладить белье, это займет меньше времени.

Несколько советов, как организовать свободное место в шкафу.
• Прикрепите к обратной стороне дверцы наволочку и храните в ней небольшие вещи.
• По верху шкафа прикрепите крючки, чтобы вешать на них рубашки и так далее: так они не будут мяться.
• К обратной стороне дверцы и под полками прикрепите полотенцедержатели и вешайте на них вешалки для одежды.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Среда, 04.03.09, 10:44 | Сообщение # 13
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Серебро в пятнах выглядит очень неопрятно. Есть один потрясающий метод избавления от пятен — вы будете гордиться своим серебром! Сначала выложите дно кухонной раковины алюминиевой фольгой. Затем наполните раковину горячей водой и добавьте около 50 мл (четверть стакана) пищевой соли, морской соли или соды, растворив ее, помешивая. Положите серебро в раковину и оставьте на 2—3 минуты. Вы получите идеально чистое серебро!

Каким-то чудом фольга притягивает все «потемнения». Напоследок промойте серебро теплой мыльной водой, сполосните и тщательно высушите. Всегда держите наготове старую зубную щетку и используйте ее для чистки мелких серебряных предметов в труднодоступных местах, добавив немного полироли для серебра.

Потемневшее серебро 925-й пробы можно прекрасно отчистить при помощи зубной пасты и старой мягкой зубной щетки. Смочите серебряные изделия и начистите их щеткой с пастой, забираясь во все труднодоступные места. Затем промойте теплой мыльной водой и тщательно просушите мягкой тканью. Этот способ отчищает серебро лучше, чем самое дорогое средство для чистки серебра.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Среда, 11.03.09, 14:17 | Сообщение # 14
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Пятна пива промываются в теплой воде с добавлением спирта (1 ст.л. спирта на 0,5 л воды).

Пятна кофе нужно просто сразу застирать в холодной воде.

Пятна от красного вина лучше всего выводить с помощью изготовленной в домашних условиях смеси жидкого мыла и перекиси водорода. И не надо сыпать соль! Соль просто закрепит на ткани красный цвет.

Белое вино следует применять при выведении пятен на коврах.

Пятна от ликеров промываются теплой водой с нашатырным спиртом.

Пятна шоколада или мороженого сразу промываются водой; если пятно успело засохнуть, его нужно промыть водой с борным мылом (10 г мыла на 1 л воды).

Если пятна от фруктов остались на белой ткани, нужно использовать обычный отбеливатель, а если на цветной - лимонную кислоту или лимонный сок с солью.

Пятна от помидора, если они свежие, нужно застирать в теплой воде с нашатырным спиртом, засохшее пятно чистится перекисью водорода и нашатырным спиртом.

Яичные пятна промывают холодной водой с мылом или нашатырным спиртом.

Пятна крови нужно промыть холодной или теплой водой с винной кислотой.

Пятна ржавчины на шерсти или шелке протирают тампоном, смоченным аммиаком с водой (1:6). На хлопке - промыть теплым лимонным соком.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Гость Дата: Пятница, 13.03.09, 04:10 | Сообщение # 15
Группа: Гости
Регистрация:
 





012 отличные советы! очень много полезного нашла, супер!
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Обустройство жилья » Маленькие хитрости большого дома (Советы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами