Воскресенье, 05.05.24, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кухни всего мира » Немецкая кухня
Немецкая кухня
miranda Дата: Понедельник, 18.05.09, 04:32 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Прикрепления: 3868174.jpg (95.9 Kb)
 
miranda Дата: Понедельник, 18.05.09, 04:34 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Хек с картофелем по-немецки

Ингредиенты: 1 кг хека, 2 луковицы, 1 ст. ложка пшеничной муки, 2 ст. ложки подсолнечного масла, 1 ч. ложка столовой горчицы, 1 кг картофеля, сливочное масло, соль.
Инструкции: Рыбу очистить, срезать голову, плавники, вынуть кости и нарезать кубиками.
Посолить, посыпать мукой и мелко нарезанным луком. Зажарить в подсолнечном масле и добавить горчицу.
Сварить картофель и подсоленной воде. Дать немного остыть, очистить и нарезать кружками. Половину разложить на противне с небольшим количеством сливочного масла, сверху положить рыбу и покрыть остальным нарезанным отварным картофелем.
Hа него положить кусочками сливочное масло. Запечь в умеренно горячей духовке.
При подаче посыпать рыбу мелко нарезанной зеленью петрушки.

 
miranda Дата: Понедельник, 18.05.09, 04:34 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Шпэцле с сыром

Немецкое блюдоИнгредиенты: (примерно для 4 человек) 500 г муки; 5 яиц; около 1\4 л минеральной воды; соль; 2 большие луковицы; 300 г. тертого сыра; молотый белый перец; 50 г сливочного масла.
Приготовление (время приготовления 40 минут): Высыпать муку в миску, постепенно добавить яйца и минеральныю воду, чтобы получилось вязкое тесто. Добавить щепотку соли и энергично замешивать тесто, пока оно не начнет давать пузыри. Почистить и порезать кольцами лук.
Нагреть духовку до 200 градусов.
Нагреть подсоленную воду в широкой кастрюле.
Приготовить форму для выпечки. Быстро соскабливать тесто с доски в кипящую воду. Когда шпэцле всплывут на поверхность, они готовы. Вынуть шпэцле шумовкой, дать стечь воде и выкладывать шпэцле слоями в форму для выпечки. Каждый слой посыпать тертым сыром. Последний слой посыпать оставшимся сыром и полить 2 - 3 ложками кипящей воды.
Поставить заполненную форму в духовку на средний огонь. Разоргеть масло в сковороде и обжарить в нем кольца лука до появления коричневой корочки. Вынуть форму со шпэцле из духовки, выложить сверху обжаренный лук, по желанию можно также посыпать свежим зеленым луком.

 
miranda Дата: Понедельник, 18.05.09, 04:34 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Рольмопс (сельдь под маринадом)

Ингредиенты: 500 г сельди, 75 г лука, 50 г моркови, 25 г растительного масла, 100 г 3%-го уксуса, 15 г сахара, лавровый лист, перец, гвоздика, корица, 100 г воды.
Инструкции: Сельдь обработать и разделать на филе. Морковь для маринада нарезать ломтиками или звездочками, лук нашинковать, положить в кипяток, добавить лавровый лист, перец, гвоздику, сахар и варить 15 минут. Затем добавить уксус и еще поварить. Филе сельди слегкаотбить. Смазав растительным маслом и положив на филе сваренные в маринаде лук и морковь, свернуть трубочкой.
Приготовленные рольмопсы сложить в стеклянную или фаянсовую посуду, залить маринадом и хорошо закрыть. Через сутки готовый рольмопс подавать на стол в салатнице, залив до половины маринадом. Блюдо украсить кружочками овощей, вынутыми из маринада.
 
miranda Дата: Понедельник, 18.05.09, 04:34 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Омлет с картофелем и сыром

Ингредиенты: яйца - 3 шт., картофель - 60 г, сыр - 32 г, зелень петрушки - 4 г, соль - 3 г. Выход 160 г.
Инструкции: очищенный картофель нарезать кубиками, поджарить и посолить. Отдельно взбить яйца, соединить их с сыром, нарезанным кубиками, посолить и вылить на поджаренный картофель. Довести до готовности, свернуть вдвое. Перед подачей на стол посыпать зеленью петрушки.
 
miranda Дата: Понедельник, 18.05.09, 04:38 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Рагу из почек ( от sigizmund )

Почки 500 г
Вода 3/4 л
Маргарин 2 ст. л
Мука 3 ст. л
Лук 1 шт
Лимонный сок
Перец, сахар, соль, коренья
Почки разрезать вдоль, тщательно промыть. Сварить с кореньями в слегка подсоленной воде. Обжарить в маргарине муку и нарезанный лук, залить горячим бульоном. Готовые почки нарезать кружочками, вновь дать вскипеть в соусе. Заправить лимонным соком или травяным уксусом, красным перцем, сахаром.

 
Хозяюшка Дата: Среда, 12.08.09, 12:26 | Сообщение # 16
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Marie)
Рулет из мясного фарша

Marie, вкусное наверное! Фото очень аппетитное! Я давно хотела такой рулет сделать!! 57


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Marie Дата: Воскресенье, 24.10.10, 02:00 | Сообщение # 17
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Луковый пирог

Дрожжевое тесто:
1 ст.л. растительного масла
400 гр. муки
1 пакетик дрожжей
1 ст.л. не полная соли
250 мл. чуть теплой воды

НАчинка:
1 кг лука
1 ст.л. растительного масла
150 гр сала (с прослойкой), можно заменить беконом или ветчиной
2 стаканчика сметаны (примерно 400 гр)(магазинной, покислее)
2 яйца
Соль, перец
Тмин (по желанию)
Мускатный орех (молотый)

Смешать муку, сухие дрожжи, соль. Добавить масло, затем влить воду и вымесить тесто (может понадобиться немного больше воды).
Оставить тесто подходить.
Для начинки лук почистить и порезать кольцами. Масло разогреть на сковороде, добавить туда сало (если ветчину. то не надо обжаривать), затем лук и обжарить. Лук должен стать мягким, но сильно пожариться, может только немного приобрести цвет.
ЛУк снять с плиты. немного остудить. Сметану смешать с яйцами. добавить специи и соль, затем добавить лук.

Тесто раскатать на противень, застеленный бумагой для выпечки. ТЕсто получается довольно эластичным, и совершенно не липнет к рукам. Но если скалкой плохо расскатывается, то расминать руками. (как итальнцы тянут тесто на пиццу. Кстати тесто тоже хорошо подойдет на пиццу)
Когда тесто раскатано на противень, потыкать его вилкой. распределить начинку поверх теста (если использовалась ветчина. то порезать мелко и посыпать поверх лука) и поставить в духовку.
Печь при температуре 180-200 гадусов примерно 45 минут.

Наслаждаться пирогом со стаканчиком нового вина >:)



 
miranda Дата: Воскресенье, 24.10.10, 03:43 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Marie, люблю луковый пирог! Я уже готовила по рецептику Aelita, там правда, вроде сала (ветчины не было), надо попробовать так, вкусно будет >:) >:) >:) спасибо! 999
 
Marie Дата: Воскресенье, 24.10.10, 04:09 | Сообщение # 19
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Quote (miranda)
там правда, вроде сала

miranda, у нас сало никто не любит. поэтому я всегда просто ветчину мелко режу и посыпаю >:)


 
Хозяюшка Дата: Вторник, 04.02.14, 00:51 | Сообщение # 20
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Цитата Marie ()
у нас сало никто не любит. поэтому я всегда просто ветчину мелко режу и посыпаю >:)

Marie, у нас и сало и лук кушают, я подобный пирог пекла, где то есть рецептик 577


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кухни всего мира » Немецкая кухня
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами