Понедельник, 06.05.24, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Они уходят .....
Они уходят .....
Галина Дата: Понедельник, 10.03.14, 05:16 | Сообщение # 161
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Цитата sigizmund ()
Актёр Анатолий Кузнецов

Замечательный актер, очень жаль.
Вечная ему память.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Вторник, 11.03.14, 00:14 | Сообщение # 162
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Жаль.............будем помнить :*


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
sigizmund1 Дата: Понедельник, 21.04.14, 20:55 | Сообщение # 163
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 


В ночь на 21 апреля в больнице скончался народный артист РФ Александр Леньков, не дожив одного месяца до своего 71-го дня рождения.

Актер родился 17 мая 1941 года в деревне Рассказово Тамбовской области. В 1965 году окончил студию при театре Моссовета (педагог Юрий Завадский), после чего был принят в труппу театра. Среди наиболее известных ролей на сцене — Василий Теркин в одноименной постановке Бориса Щедрина, Дорн в «Чайке», Несчастливцев в «Лесе» и др. В его активе роли в знаковых картинах — " Ключи от неба", «Отроки во Вселенной», «Зимняя вишня», «Маленькая Вера», «Сибирский цирюльник», «Книга мастеров».

Одной из наиболее плодотворных областей его творчества был дубляж и озвучивание мультфильмов, детских передач — его голосом говорят многие персонажи мультипликационного цикла «Гора самоцветов».

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/569595#ixzz2zVsdhTk2
Прикрепления: 0781083.jpg (128.9 Kb)


Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 21.04.14, 22:20 | Сообщение # 164
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
:* :* :* :* :*


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Вторник, 22.04.14, 00:08 | Сообщение # 165
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Хороший артист. Скорбим.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Галина Дата: Понедельник, 05.05.14, 17:26 | Сообщение # 166
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Скончалась народная артистка России Татьяна Самойлова

4 мая ей исполнилось 80 лет



"Татьяна Евгеньевна скончалась ночью, место похорон будет известно днем", - отметили в Гильдии. 4 мая Самойловой исполнилось 80 лет.

Самойлова - лауреат Каннского фестиваля. Среди самых известных фильмов с ее участием - "Летят журавли" и "Анна Каренина".

Татьяна Евгеньевна Самойлова — российская киноактриса, народная артистка России (1992). Дочь актера Евгения Валерьяновича Самойлова. Снималась в фильмах: «Летят журавли» (1957; диплом и приз Каннского кинофестиваля, 1958), «Анна Каренина» (1967), «Неотправленное письмо» (1959) и др.

Татьяна Самойлова родилась 4 мая 1934 года в Ленинграде в наполовину актерской семье. Ее отец - замечательный актер театра и кино Евгений Самойлов, который в 30-40-е годы блистал на экране в таких фильмах, как: «Щорс» (1939), «Светлый путь» (1940), «В шесть часов вечера после войны» (1946) и других. Мама Т. Самойловой - Зинаида Ильинична Левина - к искусству никакого отношения не имела: в 1934 году она закончила электромеханический институт в Ленинграде и работала инженером. Кроме Татьяны, в семье Самойловых был еще один ребенок: сын Алексей. В 1937 году вся семья переехала в Москву в дом на улице Щусева.

В школьные годы Самойлова занималась балетом - закончила балетную студию при Театре имени Константина Станиславского и Владимира Ивановича Немировича-Данченко. Сама Майя Михайловна Плисецкая звала талантливую девочку в балетную школу при Большом театре, однако Самойлова решила посвятить себя драматическому театру.

В 1953 году Самойлова поступила в Театральное училище имени Щукина, которое благополучно окончила в 1956 году. Во время учебы, летом 1955 года, она приглашена сниматься в фильме «Мексиканец». Съемки происходили в Одессе. Именно во время съемок этой картины состоялось торжественное событие - свадьба Самойловой и 21-летнего Василия Ланового, который был ее однокурсником по «щуке». К тому времени этот актер был уже известен публике как исполнитель главной роли в фильме «Аттестат зрелости» (1954 год). В 1956 году Лановой сыграл роль Павла Корчагина в одноименном фильме Александра Александровича Алова и Владимира Наумовича Наумова. Как вспоминала сама Т. Самойлова: «Лановой еще в первые студенческие годы подошел ко мне в Щукинском училище: «Кто ты?» Я почему-то ответила: «Я дочь папы и мамы». И началась взаимная нежная, вдумчивая любовь Тани Самойловой и Васи Ланового. Долгий роман на ногах: мы встречались в метро, на бульварах, на старом Арбате.

Поженившись, мы с ним жили у нас дома на Песчаной улице, в моей 18-метровой комнате. Васины родители очень хотели познакомиться и породниться с моими родителями, но они тогда сильно болели и не могли выходить из дому, мать Ланового к тому же была матерью-героиней: четыре девочки и один мальчик. Я очень любила эту семью и со всеми дружила. Вообще, в тот период я жила совершенно безотчетно и беззаботно, под крылышком у мамы. Она нас с Васей кормила, поила и одевала…»

Тем временем в 1956 году режиссер Михаил Константинович Калатозов готовился к съемкам фильма «Летят журавли» по пьесе драматурга Виктора Сергеевича Розова «Вечно живые». На главную роль - Вероники - претендовала звезда тогдашнего советского кино Добронравова. Однако второй режиссер приметил талантливую студентку. Звали ее - Татьяна Самойлова. К тому времени она уже снялась в «Мексиканце» и в связи с этим переживала не самые лучшие времена. Дело в том, что студентам театральных вузов категорически запрещено сниматься в кино. Если же студенты нарушали этот запрет, то их кинематографические работы не принимались за дипломные. Так и случилось и Т. Самойловой, на которую осерчал сам ректор училища Борис Захава. В конце концов в 1956 году ей пришлось покинуть «щуку». И тут ей предложили роль в «Летят журавли». Она, естественно, согласилась».

«Тогда же, в 1958 году, закончился и ее «звездный» брак с Василием Лановым. Как рассказывет сама актриса: «Васю послали в Китай с его фильмом «Павел Корчагин». После поездки мы и расстались. Он безумно много работал, и жить с ним было тяжело; его никогда не было дома. Вася сразу стал знаменитым.

Мы прожили вместе шесть лет. Моя мама мне советовала: «Хотите сохранить семью - поживите от нас отдельно». Мы попробовали, но было очень трудно: кастрюли, готовка…

В 1957 году мне сделали операцию на легком и повредили плевру. Села я в свои 23 на уколы пенициллина и побоялась, что окажусь инвалидом. Сказала Васе, что мне больше не хочется ничего. Я болела. И он ушел. Когда это произошло, мы оба так рыдали… Было очень обидно…

После этого предложений от поклонников было очень много, но я никому не верила. Почему-то вокруг меня было много иностранцев, все приезжали ко мне домой с «урожаем»: корзины персиков, корзины цветов. Но я всем отказывала».

Однако затворничество Самойловой длилось недолго. В 1959 году она снялась в советско-французском фильме «Луис Гаррос ищет друга». Премьера картины состоялась в Париже, куда Самойлова отправилась со своим новым мужем - писателем Валерием Осиповым. Он родился в 1930 году, окончил МГУ, свою первую книгу выпустил в 1958-м (она называлась «Тайна сибирской платформы»). В том же году его приняли в Союз писателей СССР. По словам Татьяны Евгеньевны Самойловой: «У меня была одна большая любовь на всю жизнь. Это Валерий Дмитриевич Осипов. Как красиво он за мной ухаживал! Он буквально бомбил меня телеграммами! Присылал их одну за другой: «Я дарю тебе Сибирь», «Я дарю тебе подснежники», «Я тебя обожаю», «Я тебя люблю», «Ты моя дорогая, единственная». Я получала в день по три-четыре телеграммы. И стихи он мне писал… Он умел ухаживать и был богат. Я была счастлива в любви…»

«В 1969 году Самойлова стала мамой: она родила мальчика, которого назвали Дмитрием. Ребенок родился крупным: вес - 4900, рост - 57 сантиметров. Отец мальчика был Эдуард Машкович, с которым Самойлова работала в Театре-студии киноактера (он был младше ее на 9 лет). По образованию он был режиссер цирковых программ, а в театре работал администратором. Однако отношения с ним продлились недолго».

«В 1985 году скончался муж Татьяны Самойловой писатель Валерий Осипов. Его настиг рак мозга. Было ему всего 55 лет».

ИЗ ЖИЗНИ:


Последние годы Татьяна Самойлова жила в центре Москвы. Дом прекрасный. Но заходишь в квартиру Самойловой - нищета страшная: старая сломанная мебель, истёртый паркет, старые грязные обои... И тут Самойлова открывает дверь в гостиную - будто попадаешь в другой мир! Необычный интерьер, белый роскошный диван, дизайнерские светильники, яркие стены... Оказывается, передача «Квартирный вопрос» побывала у звезды советского кино и сделала пожилой актрисе такой подарок. Она говорит: «Я, конечно, необычайно счастлива была, когда они мне позвонили и предложили отремонтировать комнату. У меня самой не то что на ремонт, даже на продукты и лекар­ства не хватает.

Я готова работать, но... Последняя моя работа в кино была в картине «24 часа» режиссёра Атанесяна. Роль очень плохая: играю мать двоих парней, которые занимаются мафиозными делами. Они погибают, как пушечное мясо, - их расстреливают шестью пулями в грудь... В последние годы снимаюсь мало: я сильно пополнела за последние годы - комплекция ведь в кинематографе практически всё и определяет... Когда была в Доме кино, режиссёр Соловьёв посмотрел на меня: «Тань, тебе уже сниматься нельзя. Посмотри, какая у тебя попа большая». - «Ну, характерные роли я уже не буду играть, а в театре ещё могу поработать». Но и с театром не складывается. Один известный режиссёр предложил роль в пьесе «Тихая любовь»: я должна была играть старуху, обнажающую грудь. Предлагались очень большие деньги - за 5 спектаклей могла получить 700 долларов! Но...

Мне нравится, когда молодые актрисы показывают свои прелести, но, если я начну в свои годы оголяться, это будет ужасно. В общем, отказалась... Одиночест­во и бедность стали бичом для меня. Но даже такая нищета не позволяет мне опуститься ниже плинтуса. Единст­венное, что меня спасает, - зрительская любовь. Она и по сей день очень греет меня. Ко мне подходят на улице, целуют, благодарят, дарят цветы, помидоры, булочки... Не знаю, как такое возможно, что ты всю жизнь работаешь, работаешь, а потом государство оставляет тебя один на один с твоими болезнями, безденежьем... Если бы я сыграла такую роль, как Анна Каренина, на Западе, на всю жизнь была бы обеспечена».




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Галина Дата: Понедельник, 05.05.14, 17:28 | Сообщение # 167
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Хорошая артистка,прекрасные роли. Будем помнить вечно




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 05.05.14, 17:55 | Сообщение # 168
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Скорбим :* :* :* :*


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
sigizmund1 Дата: Понедельник, 05.05.14, 22:54 | Сообщение # 169
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Прощание с известной российской актрисой Татьяной Самойловой, которая в воскресенье скончалась в Москве, состоится, предположительно, 7 мая, сообщил РИА Новости первый заместитель председателя Союза кинематографистов РФ Сергей Лазарук.



Татьяна Самойлова родилась 4 мая 1934 года в Ленинграде. В школьные годы занималась балетом, окончила балетную студию при театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. В 1956 году Самойлова закончила театральное училище им. Б. Щукина и сразу была приглашена режиссером Михаилом Калатозовым на роль Вероники в картину "Летят журавли", который получил "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля в 1958 году. Еще одна эпохальная роль Самойловой — Анна Каренина в экранизации одноименного романа Льва Толстого, поставленной Александром Зархи.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20140505/1006572671.html#ixzz30qDTj1ze
Прикрепления: 7541505.jpg (145.0 Kb)


Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
Хозяюшка Дата: Среда, 28.05.14, 15:37 | Сообщение # 170
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Всем тем, кто погиб в Донецке...



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Они уходят .....
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами