Среда, 24.04.24, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Они уходят .....
Они уходят .....
sigizmund1 Дата: Пятница, 05.09.14, 00:46 | Сообщение # 181
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 


ВИЛЬНЮС, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Народный артист СССР Донатас Банионис скончался в возрасте 90 лет. Об этом сообщил литовский интернет-портал Delfi.lt.
По словам сына актера Раймундаса, два дня назад у Баниониса произошел инсульт. "Я только что об этом узнал, еду в Вильнюс. Могу лишь сказать, что он умер в больнице", - сказал сын артиста.
В апреле текущего года Банионису исполнилось 90 лет. В июле он пережил клиническую смерть, но врачам удалось спасти актера.

Банионис снялся более чем в 70 фильмах. Среди самых известных картин с участием Баниониса - "Берегись автомобиля", "Мертвый сезон", "Гойя, или тяжкий путь познания", "Солярис" и "Никто не хотел умирать". В 1966 году он получил призы за лучшую мужскую роль в "Никто не хотел умирать" на Всесоюзном кинофестивале и на кинофестивале в Карловых Варах, а в 1967 году стал лауреатом Госпремии СССР за эту же работу.
Госпремией был отмечен фильм "Бегство мистера Мак-Кинли" в 1977 году с участием актера. В 1973 году Банионис получил звание Народного артиста Литовской ССР, а в 1974 году - Народного артиста СССР.
Он удостоен одной из высших наград Литвы - ордена Гедиминаса III степени. В 1999 году за заслуги в развитии российского киноискусства и деятельность по укреплению международных культурных связей Банионис был награжден Орденом Дружбы, а в 2009 году - орденом Почета за вклад в развитие театрального и кинематографического искусства и многолетнюю творческую деятельность.
В декабре 2013 году артисту присуждена литовская премия в области культуры и искусства. Одной из последних работ Баниониса стала роль в российско-британском телесериале "Ленинград".
http://itar-tass.com/kultura/1420850
Прикрепления: 4872636.jpg (180.2 Kb)


Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
Хозяюшка Дата: Пятница, 05.09.14, 00:51 | Сообщение # 182
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Вечная память... жалко :* :* :* :*


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
sigizmund1 Дата: Пятница, 26.09.14, 22:19 | Сообщение # 183
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 


Яак Йоала — популярный эстонский и советский певец — скончался накануне, 25 сентября 2014 года, в Таллине, сообщают местные СМИ. Причина смерти известного исполнителя не называется. Где и когда Яак Йоала будет похоронен, также пока неизвестно.
Яак Йоала родился 26 июня 1950 года. Он начал учиться в Таллинском музыкальном училище, однако образование не закончил, так как решил заняться рок-музыкой. Яак Йоала начал выступать в 17 лет с ансамблем Kristallid, потом был участником Virmalised. Однако популярность певцу принесла работал с коллективом Radar, где Йоала был солистом.
Яак Йоалу знали и любили в СССР, особенно в конце 1970-х – 1980-х годах. Он сотрудничал с композиторами Давидом Тухмановым, Александром Зацепиным, Раймондом Паулсом. Яак Йоала записывал песни для различных кинофильмов, в частности, песни в его исполнении звучат в ленте "31 июня". В 2010 году певцу вручили эстонский орден Белой звезды IV степени.
Прикрепления: 1983588.jpg (21.4 Kb)


Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
Хозяюшка Дата: Суббота, 27.09.14, 01:34 | Сообщение # 184
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Ой, как жалко, светлая память :* :* :* :* :* :*


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 17.01.15, 03:08 | Сообщение # 185
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Римму Маркову похоронят в субботу на Николо-Архангельском кладбище



В Москве на 90-м году жизни скончалась народная артистка России Римма Маркова. Похороны состоятся в субботу, 17 января, на Николо-Архангельском кладбище. Как сообщила дочь Марковой, прощание и похороны организованы "без всякой помпезности" по просьбе самой Риммы Васильевны.

В Москве на 90-м году жизни скончалась народная артистка России Римма Маркова. Об этом сообщила дочь актрисы Татьяна.

Известность Марковой принесла роль в картине Алексея Салтыкова "Бабье царство", за что она получила специальный диплом международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне. Всего Маркова сыграла более 70 ролей в кино. Среди самых известных фильмов - "Вечный зов", "Родня", "Покровские ворота", "Гардемарины, вперед". В последние годы она почти не снималась.

Одной из последних работ стала роль ведьмы в дилогии Тимура Бекмамбетова "Дневной дозор" и "Ночной дозор", за которую актриса была номинирована на "Золотого орла" как лучшая актриса второго плана.
Прикрепления: 9755522.jpg (38.4 Kb)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Суббота, 17.01.15, 06:42 | Сообщение # 186
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Цитата Хозяюшка ()
Римма Маркова.

Светлая память ей. Хорошо прожила,до 90лет




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 23.03.15, 01:18 | Сообщение # 187
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Не стало известного писателя, драматурга и сатирика Аркадия Арканова



Он скончался сегодня на 82 году жизни. Почти неделю Арканов находился в Центральной клинической больнице. Туда он попал после того, как пожаловался на сильные боли в груди, писала пресса. Смерть Арканова стала окончанием целой эпохи, сказал близкий друг писателя поэт Владимир Вишневский.

Арканов был эталоном порядочности, добавил еще один его близкий друг, кинорежиссер Юлий Гусман.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Понедельник, 23.03.15, 03:15 | Сообщение # 188
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Цитата Хозяюшка ()
Не стало известного писателя, драматурга и сатирика Аркадия Арканова

Светлая ему память




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Вторник, 21.04.15, 01:15 | Сообщение # 189
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Скончалась ведущая программы "Музыкальный киоск" Элеонора Беляева


Заслуженная артистка РСФСР Элеонора Беляева скончалась в возрасте 79 лет. С 1961 года Беляева работала на Центральном телевидении и более 30 лет вела популярную в СССР телепередачу "Музыкальный киоск".
© РИА Новости. А. Агеев | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Заслуженная артистка РСФСР, ведущая программы "Музыкальный киоск" Элеонора Беляева скончалась в возрасте 79 лет, сообщает информационный портал vesti.ru, входящий в холдинг ВГТРК.

С 1961 года Беляева работала на Центральном телевидении и более 30 лет вела популярную в СССР телепередачу "Музыкальный киоск". В передаче она как представляла эстрадные новинки, так и знакомила зрителей с классикой.

В 1984 году в паре с писателем Юрием Филиновым Беляева вела передачу "Песня года".

Беляева мечтала о карьере оперной или камерной певицы, однако из-за потери голоса ей пришлось отказаться от певческой карьеры.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Вторник, 21.04.15, 02:56 | Сообщение # 190
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Цитата Хозяюшка ()
Скончалась ведущая программы "Музыкальный киоск" Элеонора Беляева

Вечная ей память.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Они уходят .....
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами