Четверг, 02.05.24, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Умер Майкл Джексон
Умер Майкл Джексон
Хозяюшка Дата: Пятница, 26.06.09, 12:29 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 

Ъ-Online, 26.06.2009

1 из 9
Фото: Дмитрий Азаров/Коммерсантъ

В ночь на 26 июня ведущие мировые и российские информационные агентства сообщили о смерти американского певца Майкла Джексона. "Король поп-музыки" умер в возрасте 50 лет в Лос-Анджелесе в результате остановки сердца. Утверждается, что врачи, прибывшие по экстренному вызову, застали певца уже бездыханным. В первые часы сообщения о смерти Майкла Джексона заняли основное эфирное время телеканала CNN. BBC World и Euronews сообщали о гибели певца постоянно находившимися в телеэкране бегущими строками.

Информация о том, что Майкл Джексон умер в результате остановки сердца, появилась на сайте о знаменитостях Tmz.com, затем ее распространили агентства Reuters и Associated Press, а потом и российские информационные агентства и сетевые СМИ. Одновременно 25 июня 2009 года было прописано в качестве даты смерти в биографии Джексона в сетевой энциклопедии Wikipedia.

Информационные агентства сослались на источник информации, близкий к окружению певца и пожелавший остаться неизвестным. По словам источника, бригада экстренной медицинской помощи Лос-Анджелеса выехала к Джексону в четверг в первой половине дня по местному времени. Поводом для выезда послужил звонок в службу 911, поступивший из дома певца от кого-то из его окружения. Врачи застали Майкла Джексона в глубокой коме, диагностировав сердечный приступ. Певец был экстренно госпитализирован в медицинский центр Калифорнийского университета (UCLA Medical Center), однако его жизнь спасти не удалось. Как сообщает Tmz.com, в госпитале, куда поступил Джексон, царил "абсолютный хаос". Люди, сопровождавшие поп-звезду, кричали "вы должны спасти его", однако врачи были бессильны.

Смерть певца была зафиксирована 25 июня в 14.26 по лос-анджелесскому времни (26 июня в 1.26 мск).

В первые часы мировые СМИ заявляли, что им не удалось официально подтвердить информацию о смерти Джексона. Официальный сайт исполнителя www.michaeljackson.com по состоянию на 3 часа ночи по московскому времени сообщал, что билеты на его концерты "все еще продаются" ("Michael Jackson Tickets Still Available"). Однако спустя полчаса эта информация исчезла с сайта.

Около 4 часов ночи по московскому времени коронер (официальное лицо, ведущее дело о насильственной или внезапной смерти) из Лос-Анджелеса Фред Коррал официально подтвердил телеканалу CNN факт кончины певца. Детальные причины смерти будут установлены в результате вскрытия, которое предварительно намечено на пятницу

Здоровье Майкла Джексона, перенесшего множество пластических операций, в последнее время вызывало серьезные опасения у врачей. 13 июля должна была начаться серия из 53 концертов Джексона в Лондоне в комплексе O2 Arena. Первоначально планировалось 10 концертов, однако спрос на билеты оказался очень высок — они раскупались в интернете буквально в считанные часы. Тем не менее до последнего времени поклонники творчества Майкла Джексона высказывали на многочисленных форумах сомнения в способности певца выдержать запланированный напряженный график, учитывая время от времени появлявшиеся слухи о плачевном состоянии его здоровья и тот факт, что он длительное время не организовывал массовых гастролей.

29 августа 2009 года певец должен был отметить свой 51-й день рождения.

Джексон впервые достиг международной известности в возрасте 11 лет в качестве вокалиста детской группы Jackson 5. В 1969 году он подписал контракт со звукозаписывающим гигантом Motown Records, а впоследствии стал одним из самых коммерчески успешных сольных артистов в истории и получил общеизвестный титул «короля поп-музыки». В активе певца 19 премий Grammy, 13 раз он поднимался со своими синглами на первую строчку американских чартов продаж. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла: в качестве сольного исполнителя и участника Jackson 5.

источник



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 26.06.09, 12:30 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Если это правда, что похоже верно, я в трансе! Совсем молодой же gir


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
nina_kiki Дата: Пятница, 26.06.09, 12:51 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Регистрация: 24.11.08

 
как жаль gir
ему ещё жить да жить. молодой же совсем. gir и музыку я его очень люблю


 
Aelita Дата: Пятница, 26.06.09, 16:50 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.12.08

 
Какой ужас,ничего себе.Интересно в результате чего произошла остановка сердца?
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 26.06.09, 17:45 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Aelita)
Интересно в результате чего произошла остановка сердца

Слухи о его не очем хорошем сердце ходили давно, и скорее всего это произошло в результате приема кучи лекарств. apstenu11 Да и от такого количества пластических операций я думаю любое сердце забарахлит, ведь каждая операция это наркоз. apstenu11


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Marie Дата: Пятница, 26.06.09, 18:51 | Сообщение # 6
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
я далеко не поклонница его творчества.. но вот так везапно... очень жалко. ведь еще был очень молоддой. потенциал не исчерпан...


 
miranda Дата: Пятница, 26.06.09, 18:53 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
очень жаль... но
Quote (Хозяюшка)
Да и от такого количества пластических операций я думаю любое сердце забарахлит, ведь каждая операция это наркоз.

человек сам себя не жалел...
 
Ice-Cream Дата: Пятница, 26.06.09, 19:02 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Регистрация: 27.08.08

 
Очень жаль...ему всего 50 было...так внезапно все...


За победу в мини конкурсе.

Сообщение отредактировал Ice-Cream - Пятница, 26.06.09, 19:03
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 28.06.09, 22:57 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote
Члены семьи Джексонов во время допроса рассказали, что перед смертью певец получил большую дозу морфина.

Оказалось, что певец уже давно потребляет этот сильный обезболивающий наркотический препарат. Он был привязан к нему настолько, что родные даже планировали поместить Майкла в реабилитационную клинику в Палмдейле, в Калифорнии. Они считали, что Майкл стал слишком зависим от препарата и других медикаментов. Родные боялись, что в таком состоянии он просто не способен будет отработать запланированные концерты.

Он постоянно спал, передвигался, едва поднимая ноги, часто опаздывал не репетиции.

Истоки такой привязанности идут издалека. Еще в 1997 году Майкл написал песню, назвав ее "Морфин". А в ее тексте есть слова "Демерол, демерол. Мой бог, он принимает демерол".

Запрет

Сильнейший морфиносодержащий анальгетик демерол (более мягкая версия морфина), от которого, предположительно, погиб король поп-музыки Майкл Джексон, запрещен в России.

Этот препарат очень опасен. На Западе его применяют при сильных болях онкобольным.

- Лекарство крайне опасное, - прокомментировала L!FE.ru ответственный врач столичной Службы "скорой помощи" им. Пучкова. - Его применяют строго дозировано: в сутки максимум один грамм. При передозировке мышцы расслабляются и перестают подавать нервные импульсы в мозг, прерывается дыхание.

В таких случаях не поможет никакое искусственное дыхание, только "противоядие": препарат, который адсорбирует наркотик. Его нужно ввести в течение первых пяти минут. Иначе - смерть. Судя по всему, так произошло и с великим певцом.

- Возможно, у врачей, которые его спасали, не было антидота, - продолжает наша собеседница, - или было недостаточное его количество.

Пластика

- Майкл Джексон сделал множество пластических операций, а после любой операции сохраняется болезненность, - говорит доктор медицинских наук профессор Сергей Блохин. - Назначаются препараты, которые можно принимать в течение двух-трех дней. Они имеют не только местное обезболивающее действие, но еще и оказывают психологическое воздействие, чтобы у человека менялось отношение к боли. После каждой операции он принимал эти препараты, и в результате "подсел" на них, стал принимать постоянно, что недопустимо. Плюс наркотическая зависимость, серьезные заболевания легких, почек...

Все пластические хирурги знают: сами пластические операции существенного влияния на здоровье не оказывают, самое "вредное" в пластике - воздействие наркоза на все системы организма.

- Общепризнанно, что оно наносит некоторый ущерб, но до конца этот вопрос еще не изучен, - говорит профессор Блохин. - Однако в Штатах очень качественная анестезиологическая помощь, поэтому частые наркозы вряд ли играли определяющую роль в состоянии здоровья Джексона. Главная причина - в неконтролируемом приеме препаратов, которые были назначены по необходимости и вызвали привыкание.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 28.06.09, 22:59 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Вот начались разные домыслы смерти певца!! 34 Кто что говорит, кому верить??


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Умер Майкл Джексон
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами