Воскресенье, 28.04.24, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Рецепты стройности » Кухонная бухгалтерия. (Как считать то, что Вы едите?)
Кухонная бухгалтерия.
Виктория Дата: Воскресенье, 05.07.15, 15:24 | Сообщение # 1
Консультант психолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Регистрация: 30.11.09

 
Человек в течение дня тратит около 2000 ккал, а съедает 5000, следовательно лишние калории превращаются в жир. А если Вы будете есть , допустим 1000ккал, то оставшиеся калории для нормального функционирования организма он же будет восполнять из накопленного. В 100гр жира содержится 900ккал! Поэтому, чтобы избавиться от лишнего веса, надо ограничить калорийность поступающей пищи.

ПОМНИТЕ! Без контроля специалиста нельзя потреблять менее 1200 калорий в сутки! Необходимую калорийность определят специалисты центра "Доктор Борменталь", которые работают во многих городах России. Достаточно в интернете набрать в поисковике "Борменталь" и Вы найдете необходимую информацию.

ЗССЗ


З - захотел
С - сосчитал
С - съел
З - записал

Это простая формула, которая помогает автоматически на подсознательном уровне выработать свой "счетчик калорий"
Поэтому каждый кусочек, попадающий Вам в рот, должен быть взвешен, подсчитан и записан в калориях. И Вы тогда РЕАЛЬНО увидите что Вы ЕДИТЕ и сколько!

Сегодня я Вас познакомлю с некоторыми ПРАВИЛАМИ подсчета калорий.

1. Правило упаковки"
Самый простой способ посчитать калорийность - посмотреть упаковку продукта. Если есть выбор между калорийностью на упаковке и в таблице калорийности, то выбираем УПАКОВКУ. Цифру на упаковке можно разделить на 100, чтобы сразу же узнать калорийность 1 грамма - тогда будет легче считать.

2. Правило одного раза.
Если Вы один раз просчитали свой борщ и получили 0,54 ккал в 1 грамме, то теперь все борщи, которые Вы варите, будут иметь калорийность 0,54. Более того, если Вы пришли в гости к маме, и она Вам подает блюдо под названием "борщ" - спокойно присваивайте ему калорийность 0,54. Такая условность неизбежна. Но один раз просчитать то или иное блюдо точно и досконально - необходимо.


Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА, ПОВТОРИ!"
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 05.07.15, 17:08 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
А есть какие то запреты? Что нельзя кушать совсем? Есть ли какая то схема по питанию?


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Виктория Дата: Воскресенье, 05.07.15, 17:24 | Сообщение # 3
Консультант психолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Регистрация: 30.11.09

 
Хозяюшка, запретов нет никаких, надо кушать то, что нравится, но с учетом следующих рекомендаций:

1. кушать медленно (15-20 минут)
2. без телевизора
3. красиво сервировать еду
4. в блюдах должно быть не менее 3 цветов (например: красный-зеленый салат, желтая каша, черный хлеб и т.д.
5. на тарелке на один прием пищи: 100гр мяса, 70 гр гарнира, 80 гр салата - это 80% основного блюда и 20% десерта - конфета и чай, или кофе со сливками, или цекорий - кому что нравится.
6. Пить обычную воду не менее 0,5 литров в день.

Так же стоит придерживаться следующего:
Еда должна быть сытной, т.е. в желудке необходимо создать объем, и чтобы он сохранялся в течение длительного времени (в идеале- -4 часа):
- Сложные углеводы создают объем
- Белок дает длительность насыщения.

Список сложных углеводов (по длительности насыщения)
- макароны твердых сортов пшеницы
- крупы (каши, гарниры)
- хлеб ржаной
- картофель
- овощи

Список животных белков (по длительности насыщения)
- мясо нежирных сортов
- птица
- рыба
- морепродукты

-


Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА, ПОВТОРИ!"
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 05.07.15, 17:47 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Цитата Виктория ()
6. Пить обычную воду не менее 0,5 литров в день.

Виктория, всего 2 стакана?


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Виктория Дата: Воскресенье, 05.07.15, 18:14 | Сообщение # 5
Консультант психолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Регистрация: 30.11.09

 
Хозяюшка, это минимум (не считая других жидкостей). Я придерживаюсь 1,5 литров.


Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА, ПОВТОРИ!"
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 05.07.15, 18:20 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Цитата Виктория ()
Я придерживаюсь 1,5 литров.

Виктория, :( это оптимальный вариант, хотя кажется что ходишь как пузырь с водой :) :) :)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Виктория Дата: Четверг, 09.07.15, 19:52 | Сообщение # 7
Консультант психолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Регистрация: 30.11.09

 
Продолжаю о правилах...

3. Правило подобия.
Быстро наделять неизвестные продукты некой калорийностью. Бывает так, приехали вы в Турцию и пошли в ресторан, а там Вам подают некое блюдо "Супише Туркише Непонятноизчевокше". Как его считать? Опытная Борменталька смотрит в тарелку, а там плаваю мясо, картошка, капуста, морковка и свекла. Похоже на борщ? Похоже. Тогда проводим над тарелкой рукой и говорим: "Супише Туркише Непонятноизчевокше, нарекаю тебя супом "борщ" и считаю по калорийности 0,54". Другой вариант со змеёй в Таиланде: "Змея, нарекаю тебя куриной грудкой и считаю по 0,81 ккал".


Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА, ПОВТОРИ!"
 
Виктория Дата: Четверг, 09.07.15, 19:55 | Сообщение # 8
Консультант психолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Регистрация: 30.11.09

 
Продолжаю о правилах...

3. Правило подобия.
Быстро наделять неизвестные продукты некой калорийностью. Бывает так, приехали вы в Турцию и пошли в ресторан, а там Вам подают некое блюдо "Супише Туркише Непонятноизчевокше". Как его считать? Опытная Борменталька смотрит в тарелку, а там плаваю мясо, картошка, капуста, морковка и свекла. Похоже на борщ? Похоже. Тогда проводим над тарелкой рукой и говорим: "Супише Туркише Непонятноизчевокше, нарекаю тебя супом "борщ" и считаю по калорийности 0,54". Другой вариант со змеёй в Таиланде: "Змея, нарекаю тебя куриной грудкой и считаю по 0,81 ккал".

4. Правило сходства.
Оно означает, что все сосиски в пачке одинаковые, все семечки одинаковые, все конфетки из одного килограмма тоже одинаковые и взвешивать каждую не надо. Понятно, что все сосиски разные по калорийности, потому что в одну попало больше хвостов, рогов и копыт, а в другую засосало пробегавшую мимо крысу >:) . Но пользуясь правилом сходства, мы можем этими различиями пренебречь.


Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА, ПОВТОРИ!"
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 09.07.15, 19:57 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Цитата Виктория ()
Змея, нарекаю тебя куриной грудкой и считаю по 0,81 ккал".

Виктория, :) :) :) интересная трактовка, но спасибо за полезную подсказку 22 22 22


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 09.07.15, 20:26 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Виктория, я вчера сварила кусок мяса, его я скушала, бульон остался, сегодня хотела им полить гречку, но не знаю как его считать. Подскажи пожалуйста 577


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Рецепты стройности » Кухонная бухгалтерия. (Как считать то, что Вы едите?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами