Воскресенье, 28.04.24, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Рецепты стройности » Кухонная бухгалтерия. (Как считать то, что Вы едите?)
Кухонная бухгалтерия.
Виктория Дата: Четверг, 09.07.15, 20:41 | Сообщение # 11
Консультант психолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Регистрация: 30.11.09

 
Хозяюшка, все просто, при варке в бульон переходит 20% калорийности сырого мяса. Например, 2 литра бульона сварены на 500 граммах постной говядины (148 ккал на 100гр). Калорийность сырого мяса равна 740ккал. Поэтому калорийность говядины на 100гр (148ккал) делим на количество получившегося бульона (2 литра) и получаем калорийность 1 грамма бульона=0,074.


Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА, ПОВТОРИ!"
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 09.07.15, 20:44 | Сообщение # 12
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Цитата Виктория ()
Калорийность сырого мяса равна 740ккал. Поэтому калорийность говядины на 100гр (148ккал) делим на количество получившегося бульона (2 литра) и получаем калорийность 1 грамма бульона=0,074.

Виктория, теперь понятно :(

А как считать мясо на косточке, когда его кушаешь?


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Виктория Дата: Четверг, 09.07.15, 20:51 | Сообщение # 13
Консультант психолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Регистрация: 30.11.09

 
Хозяюшка, взвесила свою порцию, съела, косточки взвесила и вычла из общего веса. Записала, сколько съела, и посчитала. В дальнейшем будешь видеть свой объем без косточек.


Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА, ПОВТОРИ!"
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 09.07.15, 21:03 | Сообщение # 14
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Цитата Виктория ()
взвесила свою порцию, съела, косточки взвесила и вычла из общего веса. Записала, сколько съела, и посчитала. В дальнейшем будешь видеть свой объем без косточек.

Виктория, :( все понятно, теперь будем знать.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 10.07.15, 13:30 | Сообщение # 15
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Виктория, как правильно посчитать калорийность каш?


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 10.07.15, 14:47 | Сообщение # 16
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Цитата Виктория ()
. на тарелке на один прием пищи: 100гр мяса, 70 гр гарнира, 80 гр салата - это 80% основного блюда и 20% десерта - конфета и чай, или кофе со сливками, или цекорий - кому что нравится.

Виктория, вот тут подробнее, у меня же не каждый прием пищи кусок мяса и гарнир, есть еще супы борщи, есть молочные каши :* или омлет из 2 яиц и 1 сосиски.
Как распределять ежу в течении дня, если три раза это полноценная еда и два перекуса примерно?


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Виктория Дата: Суббота, 11.07.15, 08:52 | Сообщение # 17
Консультант психолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Регистрация: 30.11.09

 
Цитата Хозяюшка ()
Виктория, как правильно посчитать калорийность каш?

Хозяюшка, берешь калорийность и вес сухой каши+вес и если есть калорийность жидкости и считаешь так же как сложное блюдо. Например:
крупа пшенная - 3,34ккал на 1г, вес 200г
вода - 0ккал - вес 400г. Итого общую калорийность (3,34*200=668) делим на общий вес (600гр)= 1,11 ккал в 1 гр готовой каши.


Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА, ПОВТОРИ!"
 
Виктория Дата: Суббота, 11.07.15, 08:59 | Сообщение # 18
Консультант психолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Регистрация: 30.11.09

 
Цитата Хозяюшка ()
Как распределять ежу в течении дня, если три раза это полноценная еда и два перекуса примерно?

Хозяюшка, если тебе так нравится, то это нормально. Главное, что ты понимаешь под полноценной едой.

Цитата Виктория ()
на один прием пищи: 100гр мяса, 70 гр гарнира, 80 гр салата - это 80% основного блюда и 20% десерта - конфета и чай, или кофе со сливками, или цекорий - кому что нравится.

Хозяюшка, это я привела пример идеальной тарелки, а у каждого она может быть разная, главное, что бы ты не была голодной. Если действительно чувствуешь голод менее чем через 3 часа, значит в приеме пищи было мало сложных углеводов (крупы, макароны и т.д.) или белков (мяса), которые дают более длительное насыщение.


Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА, ПОВТОРИ!"
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 11.07.15, 21:35 | Сообщение # 19
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Виктория, все поняла. И еще вопросик, как посчитать мороженое? Купили стаканчик вафельный с мороженым, на этикетке написано 750 калорий, а в таблице мороженое в три раза меньше написано, это все "весит" вафельный стаканчик?


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Виктория Дата: Воскресенье, 12.07.15, 00:43 | Сообщение # 20
Консультант психолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Регистрация: 30.11.09

 
Хозяюшка, в таком случае следует придерживаться именно данных на этикетке, мы не знаем, что имел ввиду производитель, поэтому, если есть товар и есть этикетка, где прописана калорийность, то нужно смотреть на этикетку, все остальное не подходит.


Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА, ПОВТОРИ!"
 
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Рецепты стройности » Кухонная бухгалтерия. (Как считать то, что Вы едите?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами