Пятница, 17.05.24, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Готовим сами » АДМИНИСТРАЦИЯ » Вопросы о работе сайта » Вопросы о рецептах » Рассылка рецептов и советов на эл. ящик (новое на сайте)
Рассылка рецептов и советов на эл. ящик
Хозяюшка Дата: Пятница, 13.03.09, 02:41 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Рассылка рецептов и советов на эл. ящик
По просьбе нашей форумчанки nata1410 - за что ей огромная благодарность 012 мы открыли первую рассылку нашего сайта Subscribe.Ru.
Это новая услуга которая теперь оказывается всем без исключения, она абсолютно бесплатна и не требует каких то дополнительных программ. Стоит лишь вписать ВАШ адрес электронной почты в форму РАССЫЛКИ.

Эта форма находится слева от форума в информационном блоке.

Рассылка будет производиться два раза в неделю, в нее будут входить как новые рецепты от наших форумчан, так и рецепты из нашей Кулинарной книги. Так же будут входить советы и рекомендации по кулинарии и не только. У Вас есть уникальная возможность начать подписку с первого выпуска и собирать рецепты с самого начала.

Я уже разослала первый пробный выпуск новой рассылки и посвящен он предстоящим выходным.

 
is57 Дата: Понедельник, 16.03.09, 07:03 | Сообщение # 11
Мастер кулинарных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Регистрация: 15.01.09

 
Труженица! Здорово придумала!
 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 16.03.09, 08:57 | Сообщение # 12
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
is57, спасибо. Это не я придумала, s это с легкой подачи девочек. 57


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Вторник, 24.03.09, 21:27 | Сообщение # 13
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Приближаются очередные выходные и Ваши домочадцы ждут от мамы и жены вкусненького и необычного воскресного обеда. А Вы не знаете что приготовить, мы Вам поможем. Вот меню воскресного обеда.

ОКРОШКА

3 картофелины
2 яйца
1 огурец свежий
150 грамм колбасы
По пучку зеленого лука и укропа(можно добавить и другую зелень_
по вкусу майонез уксус соль
Вода кипяченая (остуженная)
Отварить картофель в мундире, яйца вкрутую. Остудить и порезать кубиками. Колбасу тоже нарезать небольшими кубиками, огурец натереть на крупной терке. Добавить майонез и все хорошо перемешать, налить воду, количество воды и майонеза на Ваш вкус, чтоб получился суп. Нарезать мелко зелень и добавить в окрошку. Посолить, добавить уксус по вкусу.

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
фарш
морковь
лук
рис
капуста
вода, томат. паста
сметана
Готовим фарш из мяса, которое есть в наличии, добавляем туда тертую на крупной терке морковь, нарезанный небольшими кубиками лук и рис(предварительно помыть). Солим и перчим по вкусу, хорошо перемешать. Капусту нарезаем не большими квадратиками. В глубокую кастрюльку выкладываем слой капусты, потом фарш и т.д. чтоб верхним слоем оказалась капуста. Немного утрамбовываем. Берем 200 мл воды и разводим в ней томатную пасту, щепотку соли и сметану. Заливаем и тушим на маленьком огне 20-25 минут. После приготовления даем настояться 10-15 минут. Подавать со сметаной.

САЛАТ С КОПЧЁНОЙ ГРУДИНКОЙ
Берем очень большой салатник и протираем его стенки зубчиком чеснока, выложить туда зелёный салат , добавить копчёную грудинку 200 грамм( нарезанную кубиками, яйца 5-6 штук(отварить вкрутую и мелко порезать). Заправить салат майонезом или сметаной, осторожно перемешать и тут же подавать.

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С КУРАГОЙ И ЧЕРНОСЛИВОМ

4 куриных окорочка
по 200 г кураги и чернослива.
Готовим: из каждого окорочка аккуратно вынимаем косточку и вместо нее укладываем курагу или чернослив. Кстати, лучше до начала приготовления и курагу, и чернослив (раздельно, конечно) немного потомить на слабом огне с небольшим количеством воды и столовой ложкой сахара. Остудить, затем в каждый окорочек укладываем либо курагу, либо чернослив, формируем рулетик, солим, перчим и прочно перевязываем обыкновенной толстой ниткой. Затем каждый рулетик обжариваем на сковороде на растительном масле до золотистой корочки. Рулетики помещаем в горячую духовку на 15-20 минут. Достаем, охлаждаем, нарезаем кружочками, красиво раскладываем на блюде, украшаем зеленью.

Пирожное «КАРТОШКА»

800 г печенья
1 банка сгущенки
200 гр. сливочного масла
5 ч.л. какао
Печенье пропустить через мясорубку, смешать со Сгущенкой и маслом, добавить какао. Все хорошо перемешать. Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки. Росточки делаю из сливочного масла и сахара, беру по одной столовой ложке, перетираю и с помощью кондитерского шприца делаю "росточки"и ставлю пирожное остывать в холодильник(не менее4-5 часов)

Надеюсь наша рассылка "ВКУСНЫЕ ВЫХОДНЫЕ" принесла Вам пользу. Приятного аппетита!



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 09.04.09, 19:59 | Сообщение # 14
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Приближаются выходные и наша рассылка летит к Вам. Наступила весна и чувствуется нехватка витамин, вот наша рассылка сделает Ваши выходные вкусными и полезными!

Салат "Вкусняшка"
1 банка кукурузы
1 банка шампиньонов
200 гр. ветчины
майонез.
Ветчину и грибы порезать некрупной соломкой, потом добавить кукурузу. Перемешать хорошо салат и приправить майонезом.

Салат сытный
свинина 200 грамм
яблоко 1 красное
огурец 1 шт.
помидор 1 шт.
кириешки с беконом 1 пачка
майонез по вашему усмотрению
листья салата
Свинину нарезать кубиками и обжарить на масле, помидор, огурец, яблоко нарезать кубиками. Листья салата нарезать лучше всего мелко, смешиваем все, заправляем майонезом. Кириешки лучше всего добавлять за полчаса перед употреблением. Солью тоже не увлекайтесь, кириешки+майонез!!!
Добавьте мелко порезанную зелень и ваш салат готов.

Куриные грудки с соусом из грецких орехов
куриные грудки - 3 шт.,
грецкие орехи - 40 г.,
сливки 33% жирности - 100 г.,
бульонный кубик - 1 шт.
Куриные грудки обвалять в муке, положить на раскаленную сковородку и обжарить их на растительном масле до золотистого цвета.
Для соуса размолоть очищенные грецкие орехи, обжарить их на сливочном масле до резкого орехового запаха. Добавить сливки и куриный бульон. Тушить всю массу на слабом огне до тех пор, пока сливки не загустеют. Филе довести до готовности в духовке, выложить на тарелку и полить соусом.

Омлет с шампиньонами
300 г. шампиньонов,
1 головка репчатого лука,
сливочное масло,
0,5 чайной ложки муки,
0,25 стакана сметаны,
зелень петрушки, укропа,
соль, черный молотый перец.
Шампиньоны и лук мелко нарезать и тушить на сливочном масле до готовности. Муку развести в сметане и вскипятить. Добавить зелень, соль и перец. Начинку положить на середину омлета. Омлет свернуть, переложить на подогретое блюдо, украсить зеленью.

Банановый пирог
400 г зрелых бананов,
2 яйца,
100 г сливочного масла (раздельное использование),
300 г сахара (раздельное использование),
200 г муки,
70 г грецких орехов,
1/4 ложки соды,
1/2 ложки соли,
2 ложки какао порошка,
ванильный экстракт.
Разогрейте духовку, смажьте маслом и посыпьте мукой большую сковороду. Оставьте 1 банан для глазури, остальные размельчите в миксере. В отдельной емкости смешайте 70 г масла и 150 г сахара, взбейте, добавьте яйца и бананы и снова взбейте. Добавьте муку, соль, соду и орехи и тщательно перемешайте. Поместите тесто в сковороду и запекайте 60-70 минут.
Для приготовления глазури смешайте оставшееся масло с какао, нагрейте и добавьте измельченный банан. Тщательно взбейте, добавьте сахар и ваниль. Полейте глазурью остывший пирог.
Мы надеемся что наши рецепты помогут наполнить Ваши выходные вкусной и здоровой пищей!
Остальные наши рецепты на нашем сайте ГОТОВИМ САМИ



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 17.04.09, 23:59 | Сообщение # 15
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Приближается Пасха и я хочу поделиться своими рецептами Пасхального кулича и Творожной пасхи.

Пасхальный кулич
Я пеку куличи еще по бабушкиному рецепту, и вот в этом 2009 году тоже обязательно спеку пасхальные куличи к Пасхе! Изменила в рецепте только количество сахара, т.к. раньше сахар был слаще!
Ставлю опару: 1стакан теплой воды+1столовая ложка сахара+3столовых ложки сухих дрожжей+мука(довожу количество муки, чтоб получилась сметанная консистенция)
Когда подойдет опара, начинаю замешивать тесто. Так как семья у нас большая, и рецепт у меня на 2 литра молока. (можно все в два раза уменьшить)
2 литра молока(теплого)
12 яичек
5 стаканов сахара
вливаем опару
3 пачки ванилина
0.5 кг масло сливочного
1 стакан сметаны
1чайная ложка соли(без горки)
0.5 стакана растительного масла
Муку я засыпаю на глаз, чтоб тесто было не слишком твердое.
Когда тесто подойдет один раз, я его опускаю и добавляю изюм(предварительно замочив изюм на 1 час)
жду когда подойдет тесто еще раз и раскладываю по формочкам.
Когда тесто в формочках подойдет, можно печь.
Я куличи сверху смазываю взбитыми белками с сахаром (3 белка+1стакан сахара)
Секретик!!! Если вы хотите чтоб ваши куличи не обсыпались, то смазывайте их белком сразу как вытащите из духовки и посыпте присыпкой тоже сразу!!!

Пасха творожная
1 кг творога
0,5 стакана сметаны
100 гр. сливочного масла
1 стакан сахара
100 гр. изюма разного цвета
100 гр. грецких орехов
100 гр. кураги
ванилин
Для украшения я использую сухофрукты, различные посыпки, мармелад, жевательные конфеты и т.д.
Творог пропустить через мясорубку вместе с размягчённым сливочным маслом, добавляем сметану, сахар, ванилин, подготовленные сухофрукты и орехи( можно тоже промолоть в мясорубке). Хорошо вымешать. В приготовленную форму, предварительно выстелонной марлей, выкладываем нашу смесь, сверху пресс и в холодильник на 10-12 часов, я обычно убираю на ночь. Потом аккуратно вынимаем нашу пасху, ставим ее на блюдо и украшаем чем душе удобно!

Пусть мои рецепты помогут Вам хорошо встретить Светлое Христово Воскресение!!!

Повсюду благовест гудит,
Из всех церквей народ валит.
Заря глядит уже с небес...
Христос воскрес! Христос воскрес!



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 23.04.09, 17:15 | Сообщение # 16
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Скоро выходные, но Вы не знаете что приготовить? Тогда мы идем к Вам!!!

Салат "Весенний день"
Ингредиенты
300 г куриного филе
3 яйца
400 г картофеля
300 г моркови
200 г маринованных шампиньонов
лук порей или репчатый
соль
майонез
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить потереть на терке.Куриное филе отварить до готовности (варить около 2 0 минут после закипания) и порезать кубиками. Яйца натереть на мелкой терке. Грибы мелко порезать. Лук порезать полукольцами. Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки выложить картофель, немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить лук.
На лук выложить яйца.
Украсить салат зеленью.

Картофельные ломтики с чесноком
Ингредиенты:
1 ч.л. измельченного чеснока
2 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. приправы для бульона (например, Вегета или бульонный кубик)
220 мл майонеза
1 кг картофеля
Разогрейте духовку до 200С. Картофель помойте, почистите и порежьте на дольки. В миске соедините масло, чеснок и приправу для бульона. Положите сюда дольки картофеля и хорошо перемешайте, чтобы равномерно распределить массу по картофелю. Выложите картофельные дольки на противень одним слоем, запекайте до золотистого цвета (около 20 минут). Подайте картофельные дольки с майонезом. По желанию можно посыпать красным перцем.

"Паэлья"

Ингредиенты:
Окорочка - 4 шт (или 0,5 филе),
лук - 2 шт,
помидоры - 2 шт,
перец - 1 шт,
бульон кур. (400 мл)
рис - 0,5 стакана.
Приготовление:
Окорочка (филе) обжарить в сливочном масле, добавить лук полукольцами. Затем добавить помидоры долькамии и перец, нарезанный соломкой. Залить бульоном, добавить рис и варить. Сверху посыпать петрушкой или укропом.

Пирог с персиками.

Тесто:
250 г. слив. масла (маргарина),
250 г. сахара,
1 пакетик ванилина,
1 пакетик лимонной цедры,
еипотка соли,
5 яиц,
270 г. муки,
2 ч.л. разрыхлителя,
2 ст. л. молотого миндаля.
Размягченное масло взбить. Добавить яйца - снова взбить, добавить сахар, цедру, ванилин, соль - еще раз взбить. Муку просеять, добавить разрыхлитель, добавить в тесто и еще раз все взбить. Добавить миндаль и тщательно перемешать. На смазанный мвслом протвинь выложить слоем тесто, на него положить половинки консервированных персиков (2 банки). Выпекать в разогретой до 180С духовке 25 минут. После наверх можно посыпать сахарной пудрой.
Понравились наши рецепты? Тогда приходите ВЫ к нам в гости на сайт ГОТОВИМ САМИ



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 23.04.09, 17:17 | Сообщение # 17
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Вот интересно ктото воспользовался моей рассылкой? Она вообще нужна??? 1ll1


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Четверг, 23.04.09, 22:20 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Quote (Хозяюшка)
Она вообще нужна??

наверно нужна 1ll1 многие ведь не знают что приготвить, а ты им классные рецептики рассылаешь 1ll1
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 15.05.09, 15:32 | Сообщение # 19
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Фасолевый салат
1 банка консервированной белой фасоли
сухарики
чеснок
майонез
Соединить сухарики(можно сделать самим) с белой фасолью, чеснок пропустить через пресс и заправить салат майонезом. Заправлять и добавлять фасоль лучше всего перед подачей на стол иначе сухарики размокнут.

Суп харчо (для микроволновой печки)
Ингредиенты:
говяжья грудинка - 200гр.
рис - 60гр.
лук - 2 головки
томат паста - 1 ст. л.
Чеснок(немного, пару зубков)
Чернослив 3 шт.
раст.масло
хмели -сунели, ткемали
соль перец по вкусу
зелень
Приготовление:

Грудинку говядины нарезать кусками и уложить в посуду, залить холодной водой,(чтобы вода покрывала мясо) и готовить на полной мощности 4-5 минут. В отдельной посуде пассировать лук, томат-пасту, чеснок пропущенный через пресс, хмели-сунели, зелень кинзы с растительным маслом при полной мощности 1,5-2 минуты. Подготовленные овощи добавить к мясу, положить рис, перец, соус ткемали, чернослив. Долить воды до 1,5л, посолить и готовить при полной мощности 10-12 минут.
При подаче на стол положить рубленную зелень.

Куриная печень в сливочном соусе
полкило куриной печени
полтора стакана сметаны или сливок
2 ст л муки
соль, перец
зелень
масло
зубчик чеснока по желанию
Куриную печень промыть и порезать на кусочки, разогреть сковороду с небольшим количеством сливочного или растительного масла (я делаю в тефлоновой сковороде вообще без масла и жира) и обжарить в нем печень, просыпаную мукой, в течение нескольких минут. Затем сделать средний огонь, влить сметану или сливки, посолить и поперчить по вкусу, по желанию раздавить зубчик чеснока, накрыть крышкой и тушить 10-15 минут, пока из печени не перестанет выделяться кровь. При подаче посыпать свежей зеленью.

Чебуреки
Тесто
3 стакана муки,
3/4 стакана воды,
1 желток,
0.5 ч.л. соли,
1/3 стакана растительного масла
Фарш
0.5 кг. мяса,
1 луковица,
зелень укропа, петрушки по вкусу,
соль, чёрный перец по вкусу.
Просеять муку в миску.
Желток положить в стакан, налить воду, чтобы получилось 3/4 стакана, добавить соль, всё размешать.
Воду потихоньку лить в муку, одновременно размешивая воду круговым движением руки. Нужно добиться, чтобы мука образовала с водой комочки-хлопья. Затем вылить в тесто растительное масло и замесить тесто, если тесто будет очень крутым, добавить немного воды. Тесто нужно вымесить, чтобы оно стало мягким, но не долго. Это тесто получaeтся слегка слоёным. Положить тесто в пакет и дать ему отдохнуть 30-40 минут.
Приготовление фарша
Мясо прокрутить на мясорубке вместе с луком и зеленью, добавить соль и перец по вкусу. Добавить в фарш немного воды, чтобы фарш не был сухим и вымесить до однородности.
Тесто разрезать на кусочки - у меня получилось 12 больших чебуреков(на сковороде жарила по 2 штуки). Каждый кусочек раскатать в круг, муку подсыпать не нужно - тесто не прилипает к скалке и к столу, и очень хорошо растягивается. Раскатывать тесто нужно тонко, примерно в 2 мм.На одну половину круга положить фарш, размазать его, накрыть фарш другой половиной круга и тщательно защипать. Получатся вот такие чебуреки.Жарить чебуреки во фритюре на среднем огне - растительное масло нагреть, положить чебуреки и обжарить с двух сторон. Переворачивать нужно осторожно, чтобы чебуреки не порвались, иначе сок из чебуреков выбежит и масло начнёт "стрелять" в разные стороны. На всякий случай приготовьте крышку, чтобы прикрыть сковороду. Готовые чебуреки уложить на тарелку. Это же тесто замечательно подходит для печёных маленьких закусочных пирожков с разными начинками. Тесто для таких пирожков нужно раскатывать тонко. Я испекла 2 чебурека в духовке, получилось очень вкусно - тесто очень нежное и слегка хрустящее.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Aelita Дата: Пятница, 15.05.09, 16:12 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.12.08

 
Quote (Хозяюшка)
Вот интересно ктото воспользовался моей рассылкой?

а как на неё подписаться?
 
Готовим сами » АДМИНИСТРАЦИЯ » Вопросы о работе сайта » Вопросы о рецептах » Рассылка рецептов и советов на эл. ящик (новое на сайте)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами