Суббота, 27.07.24, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Народная медицина
miranda Дата: Пятница, 27.03.09, 23:24 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Головные боли. Часто очень трудно, а иногда и невозможно определить источник головной боли. Это скорее не болезнь, а симптом какого-то заболевания, и может вызываться различными, часто очень сложными причинами. Официальная медицина разработала много различных систем классификации этих причин, самая простая включает двести случаев механического, токсического и функционального действия.

Причинами головной боли могут являться нарушения внутричерепного кровообращения (например, при мигрени), повышение артериального давления, избыток или застой крови или, наоборот, малокровие мозга, накопление в крови продуктов обмена. Распознавание и выяснение причины головных болей имеет большое значение для правильного выбора средств лечения и должно производиться врачом.

 
miranda Дата: Пятница, 27.03.09, 23:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Прибинтовать ко лбу и вискам свежий капустный лист, предварительно скомкав его, чтобы он пустил сок. Этим соком смазать запястья рук и углубления за ушами.

Душица (трава)
1 столовую ложку сырья настаивают 30 минут на 0,5 л кипятка и процеживают. Пьют по 0,5-2 стакана два-три раза в день.

Очистить от белого вещества свежую лимонную корку толщиной 2-3 мм, приложить ее к виску влажной стороной и держать в таком положении некоторое время. Вскоре под лимонной коркой образуется красной пятно, которое начнет немного гореть и чесаться, а боль исчезнет.

Чеснок (головки)
При головной боли помогает компресс из кашицы тертого чеснока, поставленный на затылок.

 
Хозяюшка Дата: Пятница, 27.03.09, 23:27 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
miranda, Какую нужную темку открыла!! Спасибо!! han


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 25.04.09, 23:15 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Гипертония(повышенное давление)
Продукты, «работающие» на устранение гипертонии:
Творог. Лечит атеросклероз, печень.
Яблоки, виноград, клюква (их соки).
Нельзя много пшеничной пищи, сахара в чистом виде, мясных продуктов – от этого обрастают сосуды.
Мёд.
Абрикосы – продукт долголетия. Урюк. Курага – зимой. Высокое содержание калия – панацея для профилактики и лечения гипертонии, стенокардии, инфаркта миокарда.
Баклажаны снижают уровень холестерина в крови.
Брусника снижает А/Д.
Земляника. Ягоды и кусты полезны для сердечно-сосудистой системы человека.
Морковь. Можно свежеприготовленный сок.
Огурцы - не допускают, чтобы углеводы превратились в жиры и обволокли сосуды.
Яблоки лечат сердечно-сосудистую систему, а заодно диабет и ожирение.
Орехи. Заменяют мясо, лечат атеросклероз, малокровие.

Если мёд с горячим питьём натощак поднимает давление, то с холодным - понижает. Мёд можно добавлять в чай или пить как чай, но не увлекаться. Лечит язву, расширяет сосуды, оказывает вяжущее действие.

Скорая помощь при гипертонии:
Спирт медицинский – 100 г,
Ментол – 2,5 г,
Новокаин – 1,5 г,
Анестезин – 1,5 г,
Всё перемешать. Держать плотно закрытым.
При резком скачке давления натереть этой смесью шею больного – давление пойдёт на убыль.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 25.04.09, 23:17 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Гипотония(пониженное давление)
Продукты:
Сок гранатовый.
Мёд (до 200 г в день). Натощак – воду с мёдом.
При пониженной кислотности – мёд натощак пить с холодной водой, при повышенной - с тёплой.
Настойка Жень-шеня. В течение 3-х недель принимать по 10-20 капель утром и в обед за 15-30 минут до еды. На ночь не принимать.
Настойка золотого корня (радиола розовая). Принимать 10-20 дней по 20-40 капель утром и в обед за 30 минут до еды. На ночь не принимать.
Спиртовая настойка лимонника. Принимать в течение месяца по 20-30 капель перед завтраком и обедом за 30 минут.

«Скорая помощь» при гипотонии. Выпить стакан крепкого сладкого чая, кофе, лучше с мёдом или вареньем. Затем хорошо покушать и лечь поспать.
Нельзя: мясо, жир, сахар!

Мёд с горячим питём натощак поднимает давление.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами