Понедельник, 06.05.24, 07:13
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Блюда из мяса » Холодец из свинины
Холодец из свинины
Хозяюшка Дата: Понедельник, 17.01.11, 10:31 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Холодец



Вот рецепт холодца , как его варю я, и моя мама так варит и бабушка варила.

4 кг. свиной головы
1 кг свиных ножек
300 гр. лука
50 гр чеснока
соль
перчик черный молотый

Берем свиную голову, рубим на крупные куски, берем свиные ноги(где копытца) разрезаем вдоль, на две половинки. Все мясо заливаем водой и ставим вымачиваться, меняя воду раз 5-6 за сутки. Мясо все помыть и ставим варить в кастрюлю, воды наливаю чтоб скрылось мясо и выше на 1-2 см. Как мясо закипит, убираем пенку и солим, огонь убираем до минимума, чтоб не кипело сильно(иначе бульон получится не прзрачным). И варим 5-6 часов, за один час до готовности в бульон кладем головки лука, целые, очишеные от шелухи. Когда холодец сварился даем ему остыть один час.
Потом очень аккуратно собираем сверху жир, он нам не нужен в холодце, вытаскиваем головки лука и убираем, они нам уже не пригодятся.
Вынимаем из бульона мчсо и процеживаем бульон, чтоб исключить возможность попадания в холодец косточек.
Мясо же так же отбираем от костей и режем мелко, потом его опускаем в бульон и добавляем по вкусу перец черный молотый и чеснок пропущеный через пресс.
И разливаем по емкостям, даем остыть и когда холодец застынет - все готово.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Прикрепления: 4394917.jpg (69.5 Kb)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Юлия Дата: Понедельник, 17.01.11, 10:32 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Регистрация: 14.02.09

 
Хозяюшка, я может не внимательно прочитала, но на какой объем кастрюли это рассчитано? Просто я привыкла готовить не очень большими порциями и самая большая кастрюля на моей кухне - 5 литровая.


от Miranda
 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 17.01.11, 10:32 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Юлия, я всегда варю холодец в 10-ти литровой кастрюле, а раз у тебя пятерочка кастрюлька, то тогда мясо(в начале варки) в кастрюле должно быть прикрыто водой, а остально уже на глаз.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Блюда из мяса » Холодец из свинины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами