Среда, 15.05.24, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Скорая кулинарная помощь » Восемь способов приготовления риса.
Восемь способов приготовления риса.
LEVKADA Дата: Четверг, 13.05.10, 03:12 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Для всех способов варки риса тщательно перебирают, пересыпают в сито и встряхивают, что бы освободить от пыли посторонних примесей. Затем рис промывают в холодной воде до тех пор, пока вода не будет совсем прозрачной. Перед закладкой в кипящую воду рис моют горячей водой, что бы не было большой разницы температур.
Отвар, в котором варится рис, используют как полезный напиток, различными сиропами придают ему соответствующий цвет, а добавить сахар и сок лимона,- своеобразный вкус. Употребляют в холодном виде.


Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
LEVKADA Дата: Четверг, 13.05.10, 03:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Способ №1

Промытый рис заливают кипящей водой в пропорции 1:5 и варят до полуготовности, а доваривают на пару следующим способом. на дно решета из металла укладывают влажное полотенце и выкладывают на него рис. решето ставят на кастрюлю с кипящей водой, накрыв рис другим концом полотенца, и так доваривают рис до готовности.



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
LEVKADA Дата: Четверг, 13.05.10, 03:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Способ №2

Перебранный и промытый рис в горячей воде в пропорции 1кг на 3 литра воды закладывают в кипящую воду и варят при сильном кипении 5 минут. затем варят при слабом кипении без соли до готовности.
В готовый рис кладут кипящее топлёное масло. В данном случае на 3,5 кг риса кладут 300 грамм топлёного масла. Соль подают отдельно.



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
LEVKADA Дата: Четверг, 13.05.10, 03:27 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Способ №3
По-китайски (демич-жоу)

Рис - 100 грамм, вода - 1 литр, соль - 5 грамм.
Перебранный и промытый рис заливают холодной водой и варить на слабом огне. доводят до кипения, а затем на слабом огне - до готовности, чтобы получилась жидкая кашица. Употребляют такой рис на завтрак.



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
LEVKADA Дата: Четверг, 13.05.10, 03:38 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Способ № 4
По - японски с красными бобами

Красные бобы - 500 грамм, рис - 500 грамм.
Сначала варят красные бобы. Их перебирают, замачивают в холодной воде в течение 6 часов. Варят в холодной воле, быстро доводят до кипения и продолжают варить при слабом огне в течение часа.откидывают на дуршлаг.
Рис перебираю. промывают и оставляют набухать тоже в холодной воде 30 минут. откидывают на сито и перекладывают в кастрюлю и заливают 600 г холодной воды. Доводят до кипения, помешивая, продолжают варить на слабом огне ещё 20 минут. Когда рис будет готов, вливают в него кипящие топленое масло, перемешивают с красными бобами, перемешивают методом потряхивания и ещё , для большей пышности, держат на пару 10-15 минут. Готовый рис подают как отдельное блюдо, и как гарнир.



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
LEVKADA Дата: Четверг, 13.05.10, 03:52 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Способ №5
По - индийски

Рис - 600 грамм, вода - 1 литр 700 грамм, соль - 15 грамм.
Перебранный и промытый 5 раз холодной водой замачивают на 30 минут в холодной воде. откидывают на дуршлаг, пересыпают в кастрюлю и заливают холодной водой.
Ставят на огонь, и , пока не закипит, непрерывно помешивают. Продолжают варить при слабом кипении 30 минут, пока рис не станет мягким. готовы рис промывают холодной водой и поливают растоплены маслом, подсаливают и хорошо подогревают.
Подают как отдельное блюдо.



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
LEVKADA Дата: Четверг, 13.05.10, 04:00 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Способ № 6
Рис желто-оранжевый

Рис - 300 грамм, шафран - 2 грамма. топлёное масло - 60 грамм, вода - 400 мл.
рис перебирают и промывают холодной водой 6 раз. замачивают для набухания в течения получаса. Набухший рис ещё раз промывают горячей водой. одновременно 2 стакана воды доводят до кипения, кладут туда шафран и вливают в набухший рис, который варят при слабом кипени до готовности. Затем вливают кипящее топленое масло и осторожно встряхивают. Подают как самостоятельное блюдо.



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
LEVKADA Дата: Четверг, 13.05.10, 04:09 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Способ № 7
Рис с изюмом и урюком

Рис - 300 грамм. изюм без косточек - 80 грамм. урюк - 80 грамм, шафран - 2 грамма. топленое масло - 100 грамм. вода 400 мл.
Рис перебирают , промывают 5 раз в холодной воде и оставляют в холодной соленой воде на 30 минут. Хорошо промывают фрукты, 2 стакана воды доводят до кипения и кладут шафран и топленое масло, а затем кладут в эту кипящую воду рис, ещё раз промытый горячей водой, и варят в течение 20 минут. Готовый рис выкладывают на сито, смешивают на сито, смешивают с перебранными и промытыми сухофруктами - урюком и изюмом, и ещё раз прогревают на паровой бане, покрыв рис влажной салфеткой.



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
LEVKADA Дата: Четверг, 13.05.10, 04:15 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Способ № 8
Рис, припущенный с морковью

Рис - 300 грамм, свежая морковь - 200 грамм. топленое масло - 10 грамм, вода - 300 мл, соль - 7 грамм.
Хорошо промытый и набухший в холодной воде рис еще раз промывают в горячей воде и кладут в кипящую воду. Варят при слабом огне до готовности. морковь шинкуют мелкими кубиками, до готовности прожаривают в масле и соеденяют присоленным рисом. Всё перемешивают.Такой рис подают как самостоятельное блюдо или как гарнир.



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...


Сообщение отредактировал LEVKADA - Четверг, 13.05.10, 04:16
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 13.05.10, 21:38 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
LEVKADA, интересные рецепты варки риса! Спасибо!!!!!!!!!!! 999


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Скорая кулинарная помощь » Восемь способов приготовления риса.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами