Суббота, 27.04.24, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Кулинарная болтушка » зараза через аську (будьте бдительны)
зараза через аську
Орха Дата: Среда, 20.01.10, 01:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Регистрация: 08.11.08

 
Вот по аське стали распространять сообщение со следующим текстом:

Цитата:
Прямая ссылка для скачивания файла Piggy.zip
хэтэтэпэ://изилоад.ru/download/?25596 (1,95 мб)
[-- Файл отправлен через сервис EasyLoad. Подробнее на сайте: http: //ХХХХХХХХ/ --]

Проверил онлайн сканерами на Eset, Dr.Web, утилитой AVZ с последними на сегодня базами - ничего не видит.
В архиве 1 exe-файл (Piggy.exe), после запуска перестает работать аська. Вашим аккаунтом завладели и пароль сразу же поменяли.
Будьте крайне осторожны!!!

Кто-то из Вашего списка контактов присылает Вам ссылку на скачку архива piggy.zip.

На Ваш возможный резонный вопрос - Что это? приходят вполне осмысленный ответы:

- Это забавная флэшка про свинью ) Глянь )
- Это не спам, это я шлю )

После таких ответов многие наверняка скачают эту флэшку, а с ней и вирус.

а это ты мне отправляла или спам?- Посмотри что у тебя с системой, постоянно от тебя получаю вирусы. на вот просканируй компьютер, все лечит быстро http: //ХХХХХХХХХ/ и там же можно сделать, чтоб аккаунт не могли взломать

После открытия архива и запуска файла piggy.exe появляется окошко с надписью "Вы инфицированы вирусом N1H1"

Ваша ICQ тут же отключается и зайти в нее под своим паролем становится невозможным.

 
Aelita Дата: Среда, 20.01.10, 02:03 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.12.08

 
1 1 1 Мамочки м ои,чего только не придумают.Спасибо за инфу,буду бдительна
 
Хозяюшка Дата: Среда, 20.01.10, 02:56 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Орха)
В архиве 1 exe-файл (Piggy.exe)

exe это экзешный файл и они всегда вирусы!!!!!


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Вторник, 02.02.10, 01:51 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Не так давно стала сталкиваться со спамом в личках, аське, агенте и т.д. и т.п. и везде мне предлагали сходить по ссылке, я не пошла и вам советую не ходить по ссылкам, даже если вам пришло сообщение от близкого человека, лучше лишний раз напишите ему, спросите что за ссылку он прислал, иначе последствия плачевны. В вашем компе поселиться вирус, который очень трудно удалить.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Кулинарная болтушка » зараза через аську (будьте бдительны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами