Понедельник, 13.05.24, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Обустройство жилья » Подушки
Подушки
Хозяюшка Дата: Понедельник, 23.08.10, 22:41 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Девочки, какими подушками вы пользуетесь? Я хочу перьевые поменять на что то более новое, но выбор так велик, что и не знаю на чем остановиться! 577


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Надюшка Дата: Вторник, 24.08.10, 00:59 | Сообщение # 2
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Т.к. из за Сережи нам нельзя подушки из пуха и пера, поэтому мы покупаем подушки "Файбертек"

Спальные подушки "Файбертек" сочетают в себе сразу два различных вида наполнителя высшего качества: синтетический пух (не путать с синтепоном!) и волокнистые шарики из расчесанного полиэфирного волокна. Благодаря этому подушки долго сохраняют приятную упругость и пышность.

Спальные подушки могут быть выполнены как с простеганным верхом, так и без. В первом случае подушка приобретает более приятный внешний вид и служит гораздо дольше, т.к. стеганый верх дополнительно защищает наполнитель от сбивания и сваливания.

Мои кумовья пользуются подушками Из Лузги Гречихи

Гречиха обладает множеством качеств, с которыми не сравнится ни один другой наполнитель подушек.
- Подушка из гречневой шелухи (лузги) способна принимать анатомическую форму головы человека и благодаря своей комфортной жесткости всю ночь удерживает шею в правильном положении, позволяя кровотоку свободно циркулировать между мозгом и сердцем. За счет этого шейные позвонки находятся в естественном положении при любом положении тела, а мышцы шеи расслабляются и отдыхают (т.е. она является ортопедической подушкой). Удобное оптимальное положение шеи, достигаемое на подушке из лузги гречихи, обеспечивает здоровое дыхание через нос, и тем самым исчезает одна из причин храпа и мигреней.

- Подушка из гречишной лузги не вызывает аллергии и подходит людям, страдающим астмой. Ведь в подушках из гречихи не заводятся пылевые клещи, в изобилии кишащие в обычных пухо-перьевые подушках, отходы жизнедеятельности которых являются аллергенами и могут также вызывать дерматологические заболевания.
- Наполнение, экологически чистой гречишной лузгой, обеспечивает циркуляцию воздушных потоков внутри подушки, создается эффект кондиционирования. И тем самым, проводя во время сна массаж рефлексогенных зон, не позволяет человеку потеть. В результате, проснувшись, человек чувствует себя отдохнувшим, бодрым, полным сил!

- Лузга гречихи обладает антистатическими свойствами и низкой теплопроводностью, поэтому подушка из гречихи всегда остается прохладной и приятной для тела, обеспечивая крепкий, здоровый сон.

- Тонкий аромат лузги успокаивает и лечит нервные расстройства, снимает усталость, увеличивается продолжительность сна, поэтому утром Вы просыпаетесь полным сил, и энергией и с желанием сделать что-то хорошее.

- Во время сна на такой подушке происходит микро-массаж лица, что препятствует образованию морщин, нормализуется кровяное давление, улучшается мозговое кровообращение, проходят головные боли.

- Подушка с наполнителем из гречихи не нуждается в дорогостоящих чистках, достаточно снять и постирать чехол подушки.

Вспомним, на чем же спали наши предки? В Китае за много веков до появления вентиляторов и кондиционеров, научились получать удовольствие от сна. Секрет простой - надо просто положить голову на подушку с наполнителем из гречихи и здоровый сон вам обеспечен. В Японии и Китае самая известная подушка – подушка из гречневой шелухи (лузги). Называется она «Императорская». А славится тем, что ее комфорт был достоин только самых высоких особ.

Мы покупали такую подушку для Сережи, но он на ней не привык спать, все таки она шумит, а кто чутко спит, тому она скорее всего не понравится. К ней может просто надо привыкнуть, да и наполнена сама подушка не до отвала так сказать, сама лузга гречихи перекатывается из одной стороны в другую.

Хотя моему куму, например, очень нравится на ней спать и говорит, что на другую уже не променяет.





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!


Сообщение отредактировал Надюшка - Вторник, 24.08.10, 01:05
 
Надюшка Дата: Вторник, 24.08.10, 01:10 | Сообщение # 3
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Наполнитель подушки из лузги гречихи





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Галина Дата: Вторник, 24.08.10, 02:20 | Сообщение # 4
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Надюшка, 1 :1: 1 ИНТЕРЕСНО, ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ, ИЗ ЛУЗГИ ГРЕЧИХИ.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.


Сообщение отредактировал ГАЛИНА - Вторник, 24.08.10, 02:21
 
Надюшка Дата: Вторник, 24.08.10, 02:28 | Сообщение # 5
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Quote (ГАЛИНА)
ИНТЕРЕСНО, ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ, ИЗ ЛУЗГИ ГРЕЧИХИ.

ГАЛИНА, я тоже спала на ней, мне неудобно было, когда переворачиваешься, так шуршит прям под ухо 44 44




Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
miranda Дата: Вторник, 24.08.10, 02:45 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Quote (Надюшка)
когда переворачиваешься, так шуршит прям под ухо

я наверно и не уснула бы 577
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 29.08.10, 18:50 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Надюшка)
так шуршит прям под ухо

Мы когда в Китай раньше ездили, то спали на подушках внутри которых было что то шуршащее, типо гречихи наверное, сейчас то синтепоновые какие то подушки уже :*


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Надюшка Дата: Вторник, 31.08.10, 03:48 | Сообщение # 8
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Quote (Хозяюшка)
сейчас то синтепоновые какие то подушки уже

Хозяюшка, да у нас продаются сейчас с силиконовым и синтепоновым наполнителем.

Лариса, а ты вообще к чему склоняешься?





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Хозяюшка Дата: Вторник, 31.08.10, 17:00 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Надюшка)
Лариса, а ты вообще к чему склоняешься?

Надюшка, я не знаю, я люблю тяжелые подушки, а такие только перьевые 577


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Надюшка Дата: Среда, 01.09.10, 00:54 | Сообщение # 10
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Quote (Хозяюшка)
я люблю тяжелые подушки, а такие только перьевые

Хозяюшка, ну да, а остальные только легкие 557

Моя мама решила сегодня тоже купить пару новых подушек перьевых, но мы объехали весь город и в составе подушек из 100% только 5% пуха, остальное перо :o





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Обустройство жилья » Подушки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами