Вторник, 14.05.24, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Обустройство жилья » 5 способов сделать дом уютнее.
5 способов сделать дом уютнее.
Хозяюшка Дата: Понедельник, 26.10.09, 02:26 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Чтобы сделать дом уютнее, вовсе не обязательно затевать дорогой ремонт — есть гораздо более простые и менее затратные способы.

Запах

Кофейный аромат, по мнению специалистов, создает атмосферу уюта. Поэтому его используют риелторы: если квартира или дом долго не продаются, перед визитом покупателей варят молотый кофе. Ароматы действительно влияют на настроение и самочувствие. Так, например, запах апельсина обладает успокаивающим эффектом, а мята, наоборот, стимулирует работу мозга и улучшает настроение.

Самый простой способ ароматизировать помещение — эфирное масло и аромалампа.

Цвет

С помощью цвета можно не только визуально расширить помещение, но и создать в нем нужную атмосферу — успокаивающую (используя бежевые и зеленоватые оттенки) или, наоборот, деловую (тепло-серый, желто-зеленый, светло-коричневый цвета). Чтобы модернизировать цветовое решение комнаты, вовсе не обязательно затевать ремонт — для изменения атмосферы помещения достаточно приобрести новую мебель и текстиль. Не стоит забывать об освещении — теплый или, напротив, холодный свет поможет создать нужное настроение.

Природа

Как бы тщательно ни был подобран интерьер, комната все равно останется просто комнатой с обоями, которые удачно сочетаются с мягкой мебелью. Оживить ее способны лишь по-настоящему живые вещи — с зелеными растениями или аквариумом настроение в доме всегда будет лучше.

Воздух

Дом должен дышать! Прежде всего нужно избавиться от хлама — старой громоздкой мебели, вещей, которые не используются. Расчистить антресоли, навести порядок в шкафах. Если в квартире тесно, по возможности заменить мебель на более компактную. Наконец, если установить увлажнитель воздуха, дышать станет еще легче.

Твое настроение

Ваза с камешками, привезенными с моря, беспорядок на рабочем столе, любимая с детства, но уже потрепанная мягкая игрушка, самый теплый в мире плед — все эти вещи могут выбиваться из четко продуманного интерьера комнаты, но они передают настроение, отражают стиль жизни, твои привычки. Благодаря таким мелочам чувствуется, что эта комната принадлежит тебе, — ведь именно эти детали подчеркивают индивидуальность.

По материалам In the city



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Aelita Дата: Понедельник, 26.10.09, 07:33 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.12.08

 
Quote (Хозяюшка)
Кофейный аромат, по мнению специалистов, создает атмосферу уюта.

icon_cool icon_cool я обожаю запах кофе в доме)))
 
Хозяюшка Дата: Среда, 25.11.09, 05:31 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Aelita)
я обожаю запах кофе в доме)))

Aelita, %) и я очень люблю!!! :$


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Четверг, 26.11.09, 19:23 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Quote (Хозяюшка)
Так, например, запах апельсина обладает успокаивающим эффектом, а мята, наоборот, стимулирует работу мозга и улучшает настроение.

запах апельсинга мой любимый :* :* :* :*

Quote (Хозяюшка)
(используя бежевые и зеленоватые оттенки)

у меня спальня, светло зеленого цвета, почти как фон нашего сайта >(

Quote (Хозяюшка)
с зелеными растениями или аквариумом настроение в доме всегда будет лучше.

моя мечта :* пока аквариум негде ставить :o
Quote (Хозяюшка)
старой громоздкой мебели, вещей, которые не используются.

:* :* :* такого у нас нету.

Quote (Хозяюшка)
Ваза с камешками, привезенными с моря, беспорядок на рабочем столе, любимая с детства, но уже потрепанная мягкая игрушка, самый теплый в мире плед — все эти вещи могут выбиваться из четко продуманного интерьера комнаты, но они передают настроение, отражают стиль жизни, твои привычки. Благодаря таким мелочам чувствуется, что эта комната принадлежит тебе, — ведь именно эти детали подчеркивают индивидуальность.

согласна :( :( :(
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Обустройство жилья » 5 способов сделать дом уютнее.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Хозяюшка
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами