Пятница, 17.05.24, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Вкусные рецепты » Сладкая выпечка
Сладкая выпечка
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 02:36 | Сообщение # 81
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Бисквитный кекс

200 г муки
200 г сахара
4 яйца
4 столовых ложки теплой воды
1 чайная ложка молотой корицы
2 чайных ложки миндаля

Яйца взбить с сахаром, добавить муку и воду. Половину теста выложить в форму и посыпать корицей, затем выложить оставшееся тесто. Миндаль измельчить, смешать с небольшим количеством сахара и посыпать кекс сверху. Выпекать при 180 гр 30 минут!



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 02:36 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Шоколадый торт "Брауни"
Для теста:
200 г маргарина или сливочного масла
250 г сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
1/4 чайной ложки соли
4 яйца
2,5 столовой ложки какао
5 столовых ложек мелко натертого горького шоколада
250 г муки
1 пакетик разрыхлителя для теста

Для крема:
100 г сливочного масла
0,5 банки сгущенного молока
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан молока
2 столовых ложки муки

Размягченное масло или маргарин выложить в миску, добавить сахарный песок, ванильный сахар, соль и яйца. Тщательно взбивать миксером на средней скорости около 5-ти минут. Аккуратно вмешать в массу какао и шоколад. Всыпать в массу просеянную муку и разрыхлитель, тщательно перемешать. Полученное таким образом тесто имеет приятный темно-коричневый цвет и консистенцию очень густой сметаны. Если это не так, можно добавить немного муки или разбавить молоком. Выложить тесто на противень 25х25см, предварительно выстелив его пергаментом. Выровнять поверхность мокрой лопаточкой. Выпекать в духовом шкафу около 30 минут при температуре около 180°С. Затем остудить и только потом разрезать на 2 части. Промазать 2/3 крема между коржами, а 1/3 украсить верх торта. Дальнейшее украшение - по желанию.

Для приготовления крема размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком до однородности. Яйца хорошо взбить с сахаром, развести молоком, добавить муку, довести до кипения и охладить. Соединить обе массы и хорошо перемешать. Если получится слишком густо, разбавить молоком. Если слишком жидко, добавить следующую смесь (если не жидко, то ее готовить не нужно): сварить 3 столовых ложки манной крупы в 1/2 стакана молока до получения очень густой каши и обязательно охладить.

 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 02:36 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Хозяюшка, мой рецепт 2 яйца -1 ст молока-1/2 муки соль сахар и немного масла. размешать до гладкости, процедить сквозь ситечко, оставить на 20 мин и выпекать блины. ska
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 02:36 | Сообщение # 84
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Пасха с изюмом
1,5 кг творога
500 г сахара
500 г сливочного масла
6 желтков
150 г изюма
ванилин по вкусу

Смешайте перетертый творог с размягченным сливочным маслом. Сахар разотрите с желтками, добавьте в творог, сюда же добавьте изюм и ванилин по вкусу. Все тщательно вымешайте и выложите в форму, выстеленную тонкой тканью или марлей. Поставьте в холодильник. Спустя час-полтора выньте пасху из формы, переверните, украсьте верх буквами ХВ.Можно украсить наш кулич кусочками цукатов.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
sigizmund1 Дата: Пятница, 28.01.11, 02:36 | Сообщение # 85
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 

Состав продуктов (на объем, равный 8 порциям-пирожным). 3/4 стакана муки, 21/4 стакана сахара, 6 яиц, 100 г сливочного масла, 11/4 ст. ложки желатина на 3/4 стакана холодной кипяченой воды, 11/4 ч. ложки лимонной кислоты, 1/2 ч. ложки соды, 1 - 11/4 ч. ложки уксуса.
Для ароматизации: ванилин, коньяк, фруктовые сиропы, варенье (по 1-2 чайные ложки).
Для глазури сверху: сахар, молоко, какао-порошок (или кофе) - по 1 ст. ложке, 25 г сливочного масла.
Приготовление.
1. Желатин развести в воде, оставить на 2 часа растворяться.
2. Яйца разделить на белки и желтки в отдельные посуды, поставить в холодильник.
3. Смешать в следующем порядке: желтки с 1/2 стакана сахара, маслом и содой, погашенной в уксусе; добавить муку, вымесить однородное тесто-пасту.
4. Разделить массу теста на 4 равные части. Из каждой раскатать корж и выпечь в духовке при умеренной температуре в течение 3 минут (до зарумянивания).
5. Взять подготовленный раствор желатина (п. 1), размешать, всыпать лимонную кислоту и разлить раствор на 3 равных порции (стакана). В них положить - в каждый по одному ароматизатору - ванилин, вино, сироп.
6. Белки (п. 2) взбить с 2 стаканами сахара, разделить полученную массу на 3 равные части и соединить каждую из них с ароматизированным раствором желатина (п. 5), после чего все три посудины с этим составом поместить на 3 минуты в холодильник до образования плотного желе.
7. Приготовить глазурь, смешав все ее компоненты (масло - последним) и прогрев на огне (слабом) при помешивании и не допуская закипания.
8. Собрать торт: на разделочную доску выложить один корж, намазать его желе-массой с ванилином, покрыть вторым коржом, намазать его желе-массой с коньяком или вином, покрыть третьим коржом, намазать его желе-массой с сиропом, покрыть четвертым коржом и полить его глазурью. Поставить торт в холодильник на полчаса-час.



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 02:36 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Эклеры шу

250 мл воды
125 гр маргарина
1/2 ч л соли
4 яйца
стакан муки(стакан 250 мл)

Воду, маргарин, соль выложить в кастртрюлю и довести до кипения, убавить огонь. После того как растопится маргарин, всыпать сразу всю муку, хорошо перемешать венчиком чтоб не было комочков. Получившуюся массу интенсивно перемешивать деревяной лопаточкой, пока тесто не станет однородным. Кастрюлю убрать с огня, и тесто немного остудить. Когда тесто немного остынет, вбить по одному 4 яйца. Тесто выложить ложечкой или при помоши шприца на просмасленую бумагу для выпечки. Выпекать при 200 гр в течении 5-8 минут и при 170 гр 25-30 минут.Готовые эклеры должны остыть постепенно в духовке, при открытой дверце.

Для начинки-крем заварной
3 желтка
2 ст л муки
3 ст л крахмала
2 1/2 ст молока
ваниль
1/2 ч л масла
1 ст сахара

Взбить желтки, добавить сахар, муку, крахмал, молоко 1/2ст.
Остальное молоко вскипятить и влить потихонечку смесь постепенно помешивая.
Приконце добавить ваниль и масло.
Для того, чтобы сделать крем воздушнее, можно в остывший крем осторожно ввести взбитые сливки.

 
Орха Дата: Пятница, 28.01.11, 02:36 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Регистрация: 08.11.08

 
теперь мой рецепт 57

2 стакана молока
2 яйца
2 ст.л. растительного масла
1 ст.л. сахара
200 г муки
1 ч.л. гашеной соды (или 2 ч.л. разрыхлителя)
соль

а потоммммммм, берем блинчик, в него кладем кусок сыра 7см*3см и толщиной 0,5см,
все это дело заварачиваем и обжариваем на сковороде ska

 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.01.11, 02:36 | Сообщение # 88
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Кулич миндальный

Ингредиенты:
700 г муки
0,5 л молока
10 г сухих дрожжей
5 яиц
200 г сахара
250 г сливочного масла
200 г миндаля
цедра 1 лимона
150 г изюма
2 ч.л. соли

Приготовление:
Заранее подготовьте миндаль: залейте его кипятком, чтобы легче очистить его от кожицы, после чего очищенный миндаль подсушите, поджарьте немного на сухой сковороде, измельчите к крупную крошку с помощью кофемолки.

Разведите дрожжи в чашке молока с ложкой сахара. поставьте в теплое место минут на 15. Тем временем в теплое молоко всыпьте просеянную муку, добавьте вспенившиеся дрожжи, размешайте, накройте полотенцем и поставьте в теплое место для брожжения часа на 1,5.

Когда тесто поднимется, добавьте желтки, взбитые с оставшимся сахаром, растопленное, но остуженное масло, цедру лимона, часть измельченного миндаля, изюм, соль.

в конце введите в тесто взбитые белки, осторожно перемешайте. Переложите тесто в форму, дайте подойти, смажьте верх желтком, посыпьте миндалем и выпекайте.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Laima Дата: Пятница, 28.01.11, 02:36 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Регистрация: 26.10.10

 
Привет всем!
Хочу поделиться рецептом "Быстрого" тортика, который любят в нашей семье:
1 стакан кефира (простокваши, или молока),
1 стакан сахара,
2 яйца,
100 гр. маргарина,
0,5 ч.л. соды,
2,5 стакана муки.
Все смешать и выпекать. Но можно и поэксперементировать...
Допустим добавить в тесто какао, или изюма, или орехов, меда, у кого что имееться.
Я часто делаю со свежими ягодами-перемешиваю их с небольшим количеством сахара, выливаю половину теста в форму, затем ягоды, затем остальное тесто. Или с яблоками, тесто тоже можно с какао. Получаеться очень вкусно и необычно. Иногда просто разрежу и промажу сгущенкой. Шоколадный торт, с шоколадной сгущенкой... Получаеться вкусно. Попробуйте! >:)


Мой Птичий двор
 
miranda Дата: Пятница, 28.01.11, 02:36 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Рафаэлло
200 гр сгущеного молока
50-60 гр кокосовой стружки ( и для посыпки немного)
1 ст.л. сливочного масла.
Орешки

Сгущеное молоко влить в небольшую кастрюльку, добавить масло, и разогреть все на среднем огне постояно помешивая, пока молоко не станет горячим, а масло не растает. После этого добавить кокосовую стружку, все перемешать. Готовую смесь убрать в холодильник на 5-6 часов, что бы масса загустела. Когда масса уже загустеет скатать шарики, в серединки поместив орешек, и обвалять в кокосовой стружке.

 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Вкусные рецепты » Сладкая выпечка
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами