Суббота, 18.05.24, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Кухня народов мира » Зеленые равиоли с сыром (Итальянская кухня)
Зеленые равиоли с сыром
miranda Дата: Среда, 13.04.11, 07:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Зеленые равиоли с сыром



для теста нам понадобится

2 яйца
500гр.муки
300 гр. вареного шпината
2 ст.л. оливк.масла

начинка

сыр фета
яйцо
укроп

Шпинат промыть, опустить на 2-3 минуты в кипящую воду, достать, остудить, хорошо отжать. В блендере измельчить шпинат с яйцом и оливк. маслом. Просеять муку, посолить и добавить смесь шпината и яиц, замесить крутое тесто, которое не должно липнуть к рукам.
Натереть сыр, добавить яйцо и мелко нарезанный укроп.
Тесто еще раз обмять на посыпанном мукой столе и разделить на четыре части. Каждую часть тонко раскатать и на один пласт ложкой положить начинку горками на расстоянии 2 см. Второй пласт теста положить сверху и прижать, потом разрезать все на квадратики так, чтобы начинка была посредине.Края прижать вилкой. Выложить изделия в подсоленную кипящую воду, варить 12 минут (равиоли должны всплыть наверх).

Я подавала равиоли с обжаренными грибами +сливками.
Прикрепления: 0792041.jpg (58.7 Kb)
 
Хозяюшка Дата: Среда, 13.04.11, 08:40 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (miranda)
Зеленые равиоли с сыром

miranda, 1 1 1 1 я в шоке от такой зелени на тарелке, Алекса суперские равиоли >:) >:) >:) >:) Мужу интересно понравились бы такие зелененькие равиольчики!!! 44 44 44


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Среда, 13.04.11, 10:13 | Сообщение # 3
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
miranda, Какая прелесть, какие зелененькие.
Вкусно >:)




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
miranda Дата: Четверг, 14.04.11, 06:53 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Quote (Хозяюшка)
Мужу интересно понравились бы такие зелененькие равиольчики!!!

Хозяюшка, моему понравились, там шпината мало, да почти вареники с сыром почему не понравились бы? >(

Галина, спасибо :$

 
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Кухня народов мира » Зеленые равиоли с сыром (Итальянская кухня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами