Суббота, 18.05.24, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Кухня народов мира » Морковь по-корейски (корейская кухня)
Морковь по-корейски
Marie Дата: Пятница, 14.05.10, 05:16 | Сообщение # 1
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Морковь по-корейски

я тоже решила свой вариант написать 577

500 гр. моркови
1-2 луковицы
100 гр. растительного масла
1 ч.л. уксуса (70%)
1 ч.л. сахара
2-3 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
кориандр или приправа "для моркови по-корейски"

Морковь нашинковать посолить и дать постоять 20-30 минут.
В морковь добавить сахар, перец, приправу.
Лук порезать крупно, обжарить на растительном масле, затем вытащить его из масла. Лук в салат не идет.
Масло немного остудить, добавить уксус, горячим (НО НЕ КИПЯЩИМ) маслом залить морковь.
Добавить измельченый чеснок и хорошо перемешать.
Перед подачей дать настояться пару часов в холодильнике.

Прикрепления: 6688531.jpg (58.2 Kb)




Сообщение отредактировал Marie - Пятница, 14.05.10, 05:16
 
Marie Дата: Пятница, 14.05.10, 22:40 | Сообщение # 2
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Quote (Хозяюшка)
Marie, а почему?

Хозяюшка, если честно сама не знаю. кореянка которая меня учила, всегда его вытаскивала и выбрасывала. хотя знаю некоторых, кто мелко режет и потом в салат добавляет. Но я не любитель лука, поэтому тоже выкидываю.

Quote (Хозяюшка)
Говорят кипящим надо чтоб морковка "припарилась"

Хозяюшка, я раньше тоже всегда все салаты корейские кипящим заливала. а потом мне сказали. что это не правильно. теперь стала остужать немного. муж говорит, разницы не видит, а мне кажется что так вкуснее... хотя это наверно тоже дело вкуса.
Так же у нас в Кз всегда добавляли во все корейкие салаты глютамат натрия, для усиления вкуса. Но говорят что ончень уж н вредный. поэтому я не ложу. У нас даже в китайских ресторанах можно заказывать еду и говорить чтоб глютамат не ложили, вот я тоже отучилась 577 хотя некоторые утверждают, что без него морковь уже не та...
А вобще корейцы же по разному делают, так же как мы например борщ все по своему варим... так что надо наверно пробовать по всякому и выбрать для себя подходящий 22


 
Хозяюшка Дата: Суббота, 15.05.10, 00:25 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Marie)
Так же у нас в Кз всегда добавляли во все корейкие салаты глютамат натрия, для усиления вкуса.

Marie, я его тоже добавляю в китайские салаты 577
Quote (Marie)
я раньше тоже всегда все салаты корейские кипящим заливала. а потом мне сказали. что это не правильно. теперь стала остужать немного.

Marie, попробую тоже так делать >( , а вот на счет лука - я тоже его не люблю, :? но вытаскивать его у меня как то не додумалась >(


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Marie Дата: Суббота, 15.05.10, 00:59 | Сообщение # 4
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Quote (Хозяюшка)
но вытаскивать его у меня как то не додумалась

Хозяюшка, у меня мамавсегда делала без лука. а я вот как-то попробовала, и теперь всегда так делаю. И еще иногда добавляю уже в смом конце тертый огурец, свежий. Тоже вкусно >:) а вот сою в морковку не ложу. Не люблю я её 577 Хотя корейцы тоже везде её суют


 
Хозяюшка Дата: Суббота, 15.05.10, 02:17 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Marie)
а вот сою в морковку не ложу.

Marie, а я покупала соевое мясо сухое и добавляла в морковку: вкусно и дешево! >:)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Кухня народов мира » Морковь по-корейски (корейская кухня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами