Суббота, 18.05.24, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Кухня народов мира » Хачапури (грузинская кухня)
Хачапури
miranda Дата: Воскресенье, 15.11.09, 05:16 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Хачапури
(рецептик мой )

1 коф. чашка теплого молока
2 cт. ложка уксуса
соль, сахар
дрожжи (на 500гр муки)
1 ст. теплой воды
3 ст.ложки раст. масла
1 яйцо
мука ~ 500 гр.

Развести дрожжи в теплом молоке и воде добавить 4ст. ложки муки и 1 ч. ложку сахара. Оставить в сторонке, пока не появится красивая коричневая шапка icon_wink А появится она очень даже скоро, не долго ждать придется, ну максимум минут 10.
В другой миске смешать яйцо, раст. масло, уксус,соль и осторожненько добавить опару.Всыпать просеянную муку и замесить упругое тесто, чтобы не липло к рукам.
Накрываем и ждем часик.

Желательно добавить в начинку сулугуни, но так как у многих нету этого вкусного сыра, то можно использовать фету и гауда 50/50 И 1 яйцо.

Итак тесто подошло. Такое воздушное, легкое icon_cool :icon_cool: icon_cool
Если у вас сковородка средняя то получится 5 хачапури.
Хачапури защипываем так:
Цитата
Разделить тесто на 5-6 равных шариков, каждый шарик раскатать в большой тонкий круг, положить много начинки и собрать края в центр. Слепить края, перевернуть лепешку и раскатать достаточно тонко скалкой. Жарить на сковородке с двух сторон, как блины, добавляя совсем немножко масла. Если будут сильно подниматься - проколите верх.

Готовые хачапури выкладывать на тарелку горкой, опять же, как блины, промазывая каждый сливочным маслом.



Приятного аппетита!
Прикрепления: 0046517.jpg (55.8 Kb)
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 15.11.09, 05:21 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
miranda, вкусняшка какая!!! Аж слюнки капают!!! v11 v11 v11 v11 Очень аппетитно!!!! Спасибо за рецепт и вкусное фото!!! s12


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Кухня народов мира » Хачапури (грузинская кухня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами