Понедельник, 13.05.24, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Все о кухонной утвари и посуде » Марки, бренды, или товары массового производства... (Зачем нам бренды и марки?)
Марки, бренды, или товары массового производства...
Marie Дата: Воскресенье, 24.10.10, 20:46 | Сообщение # 1
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Предлагаю в этой теме обсудить насколько важны в нашей жизни бренды и марки?

Покупаем ли мы товары той или иной марки? Почему? Что нам это дает?

Так ли важны бренды? Или мы просто переплачиваем за них?



 
Marie Дата: Воскресенье, 24.10.10, 21:02 | Сообщение # 2
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Мне кажется, что многие потребители не совсем верно оценивают значение бренда/марки.
Сколько раз мои знакомые сидели в каяфе и обсуждали "вон ту дамочку в Гуччи", но на самом деле это было просто зависть, что она может себе это позволить, а они нет.

А для чего нам на самом деле товары определенноц марки? ТАк ли важно кушать только сникерс или все таки шоколадки российского производства не уступаюм по качеству?

Вот наблюдения о том, что же люди хотят получить, покупаю товар той или иной марки:
1. Престиж. Помните "имидж ничто, жажда все". Так вот на самом деле все с точностью до наобороот.
БЕдные женщины жаждят купить себе туфельки от ХХХ, толко потому что им внушили, что они будут в них неоразимы. И совершенно не важно, что женщина эта в рестораны то и не ходит, а туфли фирма "придумала" именно для этого случая. Вот и таскается она в этих заветных башмачках по нашим разбитым дорогам, рискуя свернуть себе шею.
Ну вбщем вы поняли... Не сложно увидеть на улицах такие вот экземпляры. То же касается и продуктов. Посмотрите в супермаркетах, как у нас некоторые выбирают товар... Вобщем вы сами все знаете

2. Быть не хуже других. " А что это Петька пьет колу, я просто лимонад? я тоже могу себе позволить", " А что это у Васьки джип, а я буду на малолитражке" (и не важно, что у Васьки гараж на 2 машины, а моя ютится на платной стоянке, где каждый норовит этот джип задеть, потому что объехать его не получается 44 )
Вобщем, главное быть не хуже... и что как не марка, нам позволяет это? Ведь это как бы такой индикатор сравнения.

3. Приобретение качественного товара. Это конечно очень важно и похвально. НО всегда ли мы об этом думаем, или все атки большее влияние имеют другие пункты (см. выше)



 
Marie Дата: Воскресенье, 24.10.10, 21:08 | Сообщение # 3
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
А для чего же фирмы-производители используют марки?

Конечно существует множество причин, но... Обратимся к истории.

Первые марки появились уже в древней греции, когда ремесленики ставили штамп на своих керамических горшках. А для чего? Да просо чтобы его горшок можно было отличить от горшка соседа. Т.е. первое и главное предназначение марки в том, чтобы обинаковые товары разных производителей все же можно было отличить друг от друга.
Особенную важность это получило во время индустриализации, когда началось массовое производство товаров.

Конечно марки нужны не только для отличия одной колбасы от другой.
Целью создания и продвижения бренда являются создание монополии в определенном сегменте рынка, и тд. и т.п... ЧТо вобщем-то нам. потребителям абсолютно не важно.

НАм главное чтоб цена соответсвовала качеству. Ведь так?

(продолжение следует)



 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 25.10.10, 14:47 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Marie)
НАм главное чтоб цена соответсвовала качеству. Ведь так?

Marie, это да, так оно и есть. Хотя нам, жителям глубинки за брендами и не угнаться, в основном покупаем то что доступно по цене или по наличию в магазине. Ну это о технике в основном. 22
А если говорить о продуктах, то тут советы даются зря. 577 Вот пример наша семья, вкусы у меня и мамы схожие, но вермишель она мне посоветовала брать одной фирмы - я покупала и эта вермишель мне нравилась, но как то, нечаянно, купив вермишель другого производителя - она мне больше понравилась. Теперь беру только ее, хоть она и не такой разрекламированный товар >(


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Все о кухонной утвари и посуде » Марки, бренды, или товары массового производства... (Зачем нам бренды и марки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами