Понедельник, 13.05.24, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Все о кухонной утвари и посуде » Самовар-самоварыч
Самовар-самоварыч
sigizmund1 Дата: Суббота, 26.12.09, 04:08 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
В России самовар появился во времена Петра I. Многому Пётр Великий научился в Голландии. Именно оттуда он привез первый самовар. В период царствования Петра начался промышленный подъём Урала, на котором возникло множество металлургических и медеплавильных заводов. На этих заводах осваивались приёмы изготовления бытовой посуды из меди. Уже в 30-ые годы XVIII века там начали делать чайники с ручкой. Позднее уральские заводы принялись за выпуск казанов с трубами и винокуренных кубов с трубами. И, по всей вероятности, именно эти формы дали толчок для изготовления "Сбитенников" - приборов для изготовления старинного русского напитка из мёда с пряностями - сбитеня. "Сбитенники" представляли собой чайник с внутренней трубой и поддувалом. Так же известно, что "Сбитенники" дали начало русскому самовару.

Первые самовары отличались от современных собратьев. Они были предназначены для использования в походных условиях, поэтому были небольшими, со съёмными ножками, необычных форм. Самыми распространёнными были 3-8 литровые самовары. Но существовали и самовары для большого количества людей, 12-15 литровые, так называемые "армейские" или "цыганские". Поскольку российский климат не жарок, то люди выпивали с десяток кружек чая за день, чтобы согреться. К тому же жар от самовара мог нагреть помещение. Всё это способствовало тому, что самовар занимал прочное место в жизни русского народа, несмотря на его весьма высокую стоимость. Кстати, стоимость самовара определялась его весом: чем тяжелее самовар, тем он был дороже.

Самовары могли иметь различную форму, но устройство у всех одно и то же. Каждый самовар состоит из следующих частей:
• Стенка (основная часть самовара, куда наливается вода для кипячения)
• Кувшин (внутренняя труба в самоваре, куда кладётся топливо: сосновые шишки, ветки, щепки, угли)
• Круг (литое кольцо, которое находится на верхней части стенки)
• Шейка (низ самовара)
• Поддон (основание самовара)
• Ручки
• Репеёк (фигурная пластина, которая прикрепляемая к стенке самовара, в которую врезается кран)
• Ветка (ручка крана, которая может быть самых разнообразных форм и декоративных украшений)
• Донышко
• Душничок (отверстие на крышке самовара для выпускания пара при кипячении воды)
• Подшишки (гвозди для прикрепления деревянных шишек)
• Конфорка (приспособление для установки заварочного чайника и для осуществления тока воздуха, если конфорка закрыта крышкой)
•Заглушка (колпачок, чтобы закрывать кувшин)

Устроен самовар чрезвычайно просто. Цельный тонкостенный сосуд. Его вертикально пронизывает труба, от топки до конфорки. Через трубу закладывается топливо. У трубы большая поверхность, поэтому вода закипает быстро и температура внутри сосуда поддерживается. Топка прикрепляется к нижней части самовара на некотором расстоянии от поверхности стола. Это обеспечивает устойчивость и пожарную безопасность. Воздух в трубе естественным образом поднимается вверх, что создаёт замечательную тягу в топке. Кран, с помощью которого наливается вода из самовара, расположен на небольшом расстоянии от дна, поэтому взвесь не попадает в чашку.

Наиболее интересный процесс – когда на самовар надевают сапог. Для чего это делают?

Если топливо или погода оказались сырыми, самовар нужно раздувать. Это можно сделать либо через отверстия в стенках топки, или же так называемым "крестьянским способом" - с помощью сапога, который и одевался на трубу самовара. Когда вода начинает закипать, на конфорку устанавливается заварочный чайник. Тяга замедляется. Вода медленно доходит до кипения, заваривая при этом чай.

Со временем старинные самовары вытеснили электрические. Принцип работы электрического самовара тот же, вода нагревается внутри сосуда благодаря вмонтированному внутрь нагревательному элементу. Даже имеется функция автоматического отключения, на тот случай, когда в самоваре заканчивается вода.

Современные самовары делают из латуни, этот материал достаточно прочен и долговечен.Чтобы придать электрическому самовару больше шарма, его ручки, основание и другие детали делают изящными и витиеватыми, такими как у старинного изделия.

Электрические самовары сегодня выпускаются различных объёмов: от сугубо бытовых 2 литра до огромных, из которых можно напоить не один десяток человек. Купить самовар можно на рынке или в специализированных магазинах, а так же в магазинах бытовой техники. Ценовая категория самоваров различна и зависит от его типа и объема.
Угольный самовар сегодня стоит примерно от 5 до 20 000 рублей, а электрический – от 2.5 до 30 000. Если вы решите заказать самовар ручной работы, будьте готовы выложить кругленькую сумму. Кстати, в антиквариантных магазинах можно найти самовары XIX века, причем в идеальном состоянии. В таком самоваре заваривать чай сплошное удовольствие.

Если вы хотите узнать о самоварах больше информации, вам стоит отправиться в Тулу. Именно здесь в 1990 году открылся музей Самовара. Основной для экпозиции музея стали большая коллекция самоваров, собранная за многие годы музейным объединением Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей (филиалом которого стал и музей самоваров), и коллекция ведомственного музея самоваров Тульского завода "Штамп" им. Ванникова (бывший Тульский патронный завод), которая собиралась и экспонировалась на территории предприятия с 1960-х гг. Экспонаты располагаются в трёх залах, каждый из которых рассказывает об отдельных этапах в истории и изготовлении самоваров.



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
sigizmund1 Дата: Суббота, 26.12.09, 04:10 | Сообщение # 2
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
У самовара, я и моя Маша

По материалам книги 'Чай' (Роланд Глёек)

Мой день никогда не проходит без кружечки замечательно заваренного, ароматного чая. Я, как и многие из вас, на столько привык к этому напитку, что не представляю себе без него жизни. И это не напрасно, ведь, как известно, чай освежает тело, укрепляет дух, смягчает сердце, пробуждает мысли, прогоняет леность. Ведь еще Гете писал о чайных приемах...

Смеркалось; на столе блистая
Шипел вечерний самовар,
Китайский чайник нагревая;
Под ним клубился лёгкий пар.
Разлитый Ольгиной рукою,
По чашкам тёмною струёю
Уже душистый чай бежал,
И сливки мальчик подавал...

ой день никогда не проходит без кружечки замечательно заваренного, ароматного чая. Я, как и многие из вас, на столько привык к этому напитку, что не представляю себе без него жизни. И это не напрасно, ведь, как известно, чай освежает тело, укрепляет дух, смягчает сердце, пробуждает мысли, прогоняет леность. Ведь еще Гете писал о чайных приемах...
Чай, художественная литература, исследования - неисчерпаемая тема. Само собой разумеется, что поэты, в том числе и Гете, наслаждались не только прохладным вином, но и горячим чаем. В произведениях Гете часто встречаются описания приемов, на которых подавали чай. Осенью 1823 г. Эккерман записал в своем дневнике: 'Сегодня вечером я был у Гете на чае. Общество мне понравилось. Все были непринужденны и раскованы, стояли, сидели, шутили, смеялись. Гете подходил то к одному, то к другому, и, казалось, ему хотелось слушать своих гостей, а не говорить самому'.
Генрих Гейне относился к чаю скептически. Он рассказывает о своем пребывании на острове Нордерней в 1826 г. и пишет о восточных фризах: 'На кораблях они достигли даже южных стран, где ярко светит солнце, а луна выглядит романтичнее. Но все цветы не смогли удержать их и среди этого весеннего благоухания, они стремились вернуться на свой песчаный остров, в свои маленькие хижины с мерцающим очагом, вокруг которого сидели съежившись их родственники в шерстяных кофтах и пили чай, который от кипяченой морской воды отличался только названием'.

Ну, наш чай, отличается от кипяченой соленой воды. Kulina.ru представляет вам рецепт такого чая:
600 мл крепкого чая-экстракта
100 г меда
200 мл водки
1 ч. л. ванильного сахара
Приготовить экстракт чая - 6-7 ч. л. или 15 г чая на 0,5 л воды, смешать с водкой и медом, помешивая вскипятить. Снять с огня и добавить ванильного сахара. Подавать сразу в небольших жаростойких стаканах.
Я люблю пить такой чай зимой, когда придешь после вечерней прогулки перед сном. Поверьте, даже если вам было до этого плохо, ваше настроение сразу улучшится, а жизнь покажется проще и веселее.

Но вернемся к нашей теме. На террасе одной берлинской кондитерской Гейне написал знаменитое стихотворение, высмеивающее нравы чайного салона:

За столиком чайным в гостиной
Спор о любви зашел.
Изысканны были мужчины,
Чувствителен нежный пол.
(Перевод С. Маршака)

Об эстетических чайных обществах эпохи бидермейер писал Карл Август Варнхаген фон Энсе, муж знаменитой Рашель Варнхаген: 'Светло-голубая просторная комната, из окон открывается вид на прямую улицу, с другой стороны сад, все очень просто, без роскоши. Несколько картин на стенах, два бюста принца Луи Фердинанда и Шлейермахера стоят между горшками с цветами; только самая необходимая посуда, и тем не менее все производило элегантное впечатление, все было расположено так приятно и удобно и вызывало удовольствие, которое невозможно достичь роскошью'.

Как приятно в такой комнате, вечером, вместе с друзьям собраться всем вместе за большим столом, в уютной гостиннной и выпить чашечку-другую чайку, например, приготовленному по этому рецепту:
1 литр воды
6-7 полных чайных ложек заварки (лучше восточно-фризской)
4 кусочка белого крупнокристаллического сахара
сливки по вкусу
Вскипятить воду, засыпать чай в чайник, залить кипятком, дать настояться 3-4 минуты, процедить в другой чайник. В каждую чашку положить кусочек сахара, наполнить чашку наполовину чаем, сверху положить сливки и не размешивать. На оставшийся в чашке кусочек сахара снова наливается чай. Часто на одного кусочка хватает на три чашки. Да, я бы тоже не отказался от чашечки такого чая...

Любителем чая был Райнер Мария Рильке. В стихотворении 'Слепнущая' он пишет: 'Она сидела со всеми за чаем. Поначалу мне показалось, что она держит чашку не так, как другие. Она улыбнулась. Мне было почти больно'.
Людвиг Уланд также любил чай: 'В мифических просторах Индии, где всегда весна, цветет чай, сам похожий на миф'.

Ну здесь я просто не могу не привести рецепт знаменитого персидского любовного напитка на основе чая. Удовольствие на всю ночь вам обеспечено, незабудьте только главное - пригласить на чаепитие свою половинку:
750 мл воды
6 ч. л. черного чая
щепотка молотого имбиря
щепотка молотой корицы
1 гвоздика
4 засахаренные вишни
кусочки ананаса
Этот напиток можно сделать еще более горячим, если добавить в него капельку рома, коньяка или фруктовой водки. Вскипятить воду, заварить чай и добавить пряности, настоять 4-5 минут и слить. В каждую чашку положить засахаренную вишню или кусочки ананаса и залить горячим чаем.

Именно чаю мы обязаны тем, что у Генриха Шлимана были деньги, и поэтому он смог откопать Троу. Часть своего миллионного состояния он заработал, торгуя чаем. В своих мемуарах он пишет: 'Когда хлопок стал слишком дорог, я отказался от него и стал торговать чаем, ввозить который морским путем было разрешено с мая 1862 г. Моя первая партия господину Генри Шредеру в Лондоне состояла из 30 ящиков чая, после того, как его выгодно удалось продать, я заказал 1000, потом 4000 и 6000 ящиков, по дешевке купил весь чайный склад господина Гюнцбурга в Санкт-Петербурге и в первые 6 месяцев заработал на чае 140 000 марок, при этом получил еще 6% с капитала'.
Оду китайскому чаю создала немецкая писательница Аннетте Дросте-Хюльсхофф в своем стихотворении 'Чайный стол', в котором рассказывается о чайном обществе: в серебряном чайнике кипит вода, дамы заняты вышиванием, а мужчины блещут своей ученостью. Все происходит исключительно по-китайски. Вернемся к Гете. В 1806 г. он наконец-то женился на своей многолетней спутнице жизни Кристиане Вульпиус. Для придворного общества Веймара было не просто признать ее женой Гете. Однажды она сказала в дамском обществе за чаем, не настало ли время ее приглашать в свет. На что придворная дама Луиза фон Гоххаузен ответила классической фразой: 'Я считаю, если Гете дает ей свою фамилию, то уж мы можем дать ей чашку чая'.

Да, вы тоже можете пригласить своих близких и друзей, родственников на воскресную чашечку чая и угостить их незабываемым чаем, приготовленным по рецепту :
750 мл крепкого горячего чая
4 кусочка белого крупнокристаллического сахара
4 рюмки шотландского виски
250 мл сливок
щепотка тертого муската
Приготовить крепкий чай. Положить по кусочку крупнокристаллического сахара в стакан, налить виски и долить горячего чая. Взбить сливки, приправить немного мускатом и положить на чай. Шотландский чай пьют через холодный слой взбитых сливок.



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
Хозяюшка Дата: Суббота, 26.12.09, 08:59 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (sigizmund)
Я считаю, если Гете дает ей свою фамилию, то уж мы можем дать ей чашку чая'.

:( :( :(
Quote (sigizmund)
на воскресную чашечку чая и угостить их незабываемым чаем, приготовленным по рецепту :

Классный рецептик чая! :(


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Все о кухонной утвари и посуде » Самовар-самоварыч
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами