Среда, 08.05.24, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Photoshop » Изучаю фотошоп (мои попытки)
Изучаю фотошоп
Marie Дата: Вторник, 19.01.10, 03:47 | Сообщение # 1
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Девочки, я вот решила открыть свою темку, чтобы тут выкладывать свои работки. Буду себе записывать в кратце, как я делала, чтоб не забыть (а то я что вчера делала, то сегодня уже не помню) и вам задавать вопросики.

Буду признательна, если вы иногда будете заглядывать и давать мне ценные советы.
Заранее спасибо 999



 
Marie Дата: Вторник, 19.01.10, 03:58 | Сообщение # 2
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
вот первое на что я сподобилась 44

Обрамляля фото рамкой

1. Открыть фото, сняла замок, веделила полностью кадр ВЫДЕЛЕНИЕ-ВСЕ или STRG+A
2. Теперь иду ВЫДЕЛЕНИЕ - МОДИФИКАЦИЯ - ГРАНИЦА там выбрать размер границы, максимум 200 пикселей. Нажать Entf
Появилась прозрачная рамка.
3. Снять выделение через ВЫДЕЛЕНИЕ - ОТМЕНИТЬ ВЫДЕЛЕНИЕ или STRG+D
4. Создать новый слой и залить рамку.
Для этого выбрать инструмент "заливка", выбрать "основной цвет" или "узор", выбрать нужный цвет и залить рамку.
5. Сохранить фото
Вот результат

Девочки, вопрос к вам
Девчата, надо ли всегда сливать слои когда уже все сделал?
И когда документ открываешь надо ли всегда снимать замок? А то я про это нигде пока не нашла инфу. Буду рада, если кто-нить заглянет сюда и ответит на вопросик 999



 
miranda Дата: Вторник, 19.01.10, 04:21 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Marie, хорошо что открыла темку :( я сама только изучаю фотошоп, поэтому посоветовать толком ничего не могу 577 но буду частенько посещать твою темку 577 чем смогу-помогу 577 999
 
Marie Дата: Вторник, 19.01.10, 04:24 | Сообщение # 4
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Еще один вид обрамления

1. Открыть документ, инструментом "прямоугольная область" выделить рамку.
2. Затем "редактирование - выполнить обводку" выбрать толщину обводки и расположение (по краю, в центре)
3. не снимая выделения зайти в "выделение -модификация - сжать". Рамка уменьшится на столько пикселей сколько задано
4. опять произвести обводку
5. так обводить несколько раз.
6. снять выделение
вот результат

по заказу сына сининькое 44



 
Marie Дата: Вторник, 19.01.10, 04:27 | Сообщение # 5
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
miranda, да ты уже по сравнению со мной просто профи :(
Да темка мне очень пригодится, а то я ж по всему инету лазию теперьв поисках инфы, а потом найти не могу, что я и где находила. в закладках уже ноги сломать можно 44 вот попросилась в Ларисе, чтоб мне уголок мой выделили. Хорошо, что Лара никогда не откажет. Заодно вы умелицы мне чего посоветуете :$


 
Marie Дата: Вторник, 19.01.10, 04:52 | Сообщение # 6
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
и последняя рамка на сегодня

1. Открываем фото. Делаем необходимое выделение.
2. Выделение - Модификация -Граница. В д.о. в поле ширина указываем ширину граничного контура в пикселах. Команда Border создает плавные переходы тона со сглаживанием. Резкую границу командой Border создать нельзя.
3. Копируем область выделения на новый слой Strg+J и даем команду изображение -корректировка - инверсия или Strg + I
4. снять выделение

вот результат



 
LEVKADA Дата: Вторник, 19.01.10, 05:06 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Marie, попробую ответить на вопросы.
Quote
надо ли всегда сливать слои когда уже все сделал?

Можно слои и не сливать после окончания работ. Я специально оставляю слои не сливая, по тому что, можно вернутся и что переделать или что то добавить. Просто сохраняешь в PSD формате. А готовую работу просто идешь файл- сохранить как и выбираешь нужный формат. Если это фотография то JPG , если нужен прозрачный слой по PNG. Если же сохраняешь картинку для интернета то файл -сохранить для Web.
Quote
И когда документ открываешь надо ли всегда снимать замок?

Если не собираешь открытый документ передвигать, вырезать в неё дырочку , или производить ещё какие манипуляции с ним, то замок можно и не снимать. Если же какие то действия с этим документом всё же будут производится, то замочек лучше снять, потому что слой замочком закреплён, и сделать что то с ним будет затруднительно или же вообще не возможно. А можно создать просто дубликат слоя и работать уже с дубликатом, а основной слой просто отключить.


Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
Marie Дата: Вторник, 19.01.10, 05:26 | Сообщение # 8
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
LEVKADA, спасибо огромное за такое подробное объяснение! 999


 
Marie Дата: Вторник, 19.01.10, 06:10 | Сообщение # 9
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Как вставлять фото в готовую рамку

1. открыть рамку и фото, которое хотим вставить в рамку
2. выбрать инструмент "перемещение", захватить фото и переместить в рамку, не отпуская левую кнопку мыши
3. поменять слои местми, чобы слой с рамкой был выше чем слой с фото
4. инструментом "перемешение" ставим фото в нужную позицию
5. уменьшаем или увеличиваем фото "редактирование - свободное трасформирование" или "STRG +T"
или "изображение - размер изображения", вставляем нужный размер

результаты


и вот вставила фото в календарь от Ларисы. Осталось теперь только напечать

Советы девочек-профи (тоже себе запишу)
* редактирование-трансформирование- отразить по горизонтали - этим ты развернешь изображение на фото в другую сторону
* Инструмент "штамп". Потом нажимаешь альт и тыкаешь мышкой в то место каким ты хочешь видеть замазываемое место. Потом отпускаешь альт и проводишь мышкой по тому месту которое хочешь замазать. Можно регулировать размер, непрозрачность и т.д.
* при перемещении в верхней панельке нажать на кнопчку "сохраняет пропорции" и потом делать трансформирование"

Вопросы к профессионалам:Если выставлять размер изображжения *у меня пункт 5* как узнать какой размер нужен? может тупой вопрос. но я вобще в этом не смыслю 577 какие параметры вобще вносить 577

Спасибо Ларисе за урок :$ :$



 
miranda Дата: Вторник, 19.01.10, 06:41 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Marie, я не знаю, правильно это или нет, но я сначала сравниваю размер рамки с размером фотки, потом
Quote (Marie)
"изображение - размер изображения", вставляем нужный размер
если слишком большой, то удаляю слой и подгоняю до нужного.
Я когда вставляю фото в рамку, это у меня 1 пункт. 577
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Photoshop » Изучаю фотошоп (мои попытки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами