Среда, 08.05.24, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Photoshop » Рисуем фон. (Стиль вектор.)
Рисуем фон.
LEVKADA Дата: Четверг, 14.01.10, 19:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Всем доброго времени суток!
Мне очень нравится стиль вектор. И мне захотелось поделится с вам . При создание таких фонов я пользуюсь уже готовыми векторными кисточками и фигурами. Но если уж не нахожу подходящей ,готовой, то ищу картинки, вырезаю нужный мне объект и применяю к нему стиль наложения цвета.Ну а теперь будем рисовать сама фон.
Создадим новый документ 1280\1024 размера и 72 разрешения.
Зальём любым цветом и применим стиль слоя наложение градиента например таким

Теперь будем рисовать солнце.Есть несколько вариантов, рассмотрим по порядку:
1) Создайте новый слой. Выберите следующие значения в Стиле слоя.

Создайте пустой слой под слоем с градиентом и объедините эти два слоя. Это нам нужно для того что бы выполнить следующей шаг.Нажмите Ctrl+Shift+U, чтобы обесцветить слой.

В палитре наложения слоёв выберите "мягкий свет", ластиком обработайте по кругу, стирая лишнее. На новом слои большой кистью с мягкими краями рисуем круг. Затем создаём новый слой , заливаем белым цветом добавляем слой маску и на маске применяем фильтр- рендериг -облака. Ластиком стираем лишнее предавая форму облаков.
2)Рисуем любым способом круг белого цвета

Применяем фильтр размытие по гауссу с радиусом 20 - 25 пик. и применяем стиль внешнее свечение

Теперь будем рисовать лучи. Можно нарисовать инструментом перо каждый луч на отдельном слое, или использовать кисти , в данном случае я воспользовалась фигурой из стандартного набора.

Заливку слоя ставим на 0% и применяем стиль слоя

3)Большого размера кистью с мягкими краями рисуем солнце , далее стили слоя.

Создаём лучи как в первом случае , только не чего не стираем , а растягиваем на весь документ так что бы центром лучей было наше солнце рис. 1,2.
Солнце готово . Теперь рисуем землю примерно как на рис.3. Траву рисуем кисть из стандартного набора травинка. В настройках кисти снимаем галочку с динамики цвета. или в палитре цветов ставим одинаковый цвет, и фоновый и, основной.рис. 4.
Добавляем векторные объекты , любые по вашему вкусу.
И последний штрих. Выбираем фото с облаками . Ставим их на самый верх , далее изображение- коррекция-обесцветить . И поиграем с наложением слоя. я остановилась на " мягкий свет".

Ну вот и всё . Дальше всё зависит от вашей фантазии.
Вот ещё пример данного стиля.

Удачи!


Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...


Сообщение отредактировал LEVKADA - Четверг, 14.01.10, 19:18
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 14.01.10, 21:19 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
LEVKADA спасибо за классный урок, попробую обязательно!!!! Мне нравится такая техника!!!! 22 22


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Photoshop » Рисуем фон. (Стиль вектор.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами