Среда, 08.05.24, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Photoshop » Анимируем смайлы
Анимируем смайлы
Teddy Дата: Пятница, 07.11.08, 19:30 | Сообщение # 1
Позитивный Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Регистрация: 28.08.08

 
В этом уроке я расскажу как рисовать самые простые смайлики с анимацией

В ФШ создаем новый документ размером 25 на 25 пикселей с прозрачным фоном. Инструментом эллипс (горячая клавиша U) рисуем круг желтого цвета. Растрируем изображение (Слой - Растрировать - Форму). Делаем активным черный цвет ( горячая клавиша D). Заходим в меню Редактирование - Выполнить обводку ... Ставим толщину 1 пиксель, галочку у позиции "по центру" Получаем:

Рисуем инструментом эллипс белым цветом круг небольшого размера - это будет наш глаз. Растрируем изображение. Выполняем обводку черным, инструментом карандаш рисуем зрачок. Копируем этот слой и передвигаем скопированный объект на место нашего второго глаза. Создаем новый слой и на нем рисуем карандашом в 1 пиксель прямую черту - это наш рот. Сохраняем этот файл как гиф напримерм с именем smile в ОТДЕЛЬНУЮ, новую папку. На данном этапе наш смайл выглядит так

Над слоем с глазами создаем новый слой, где рисуем эллипс белого цвета бОльшего размера , но нижняя часть этого эллипса должна совпадать с нижней частью "старых" глаз, чтобы смайл выглядел более естественно. Растрируем, обводим черным. Посередине карандашом в 1 пиксель рисуем зрачок. Копируем слой с новым глазом и ставим новый глаз на его место smile.gif Слои со старыми глазами можно удалить. На слое со ртом рисуем черным от концов линий по прямой линии вниз и соединям их горизонтальной прямой. Это наш новый рот biggrin.gif Сверху и снизу рисуем по белой линии - это наши зубы. Под верхними зубами рисуем полоску розового цвета - это нёбо, под ней рисуем красным цветом - это язык. В крупном приближении это выглядит так:

Сохраняем этот файл как гиф с названием smile 2. Открываем Image Ready Заходим в меню Файл - Импорт

И импортируем ту папку, которую вы создали и куда сохранили наши 2 файла со смайлами.
Ставим задержку в 1 секунду

Сохраняем как оптимизированный файл, например smile 3 И получаем готовый смайлик:

Таким же способом, немного поэкспериментировав можно получить вот такие смайлы:

Показываем что получилось! 012

 
Юлия Дата: Четверг, 02.04.09, 18:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Регистрация: 14.02.09

 
Я во время обновления Юкоза тоже поэкспериментировала со смайликами (правда в другой технике). Вот, что получилось



от Miranda
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 02.04.09, 18:39 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Юлия, прикольно получилось!!!! 012 57 57 57


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Photoshop » Анимируем смайлы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами