Вторник, 07.05.24, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Живой уголок » Вертикальный огород (первый опыт)
Вертикальный огород
Галина Дата: Воскресенье, 29.07.12, 22:46 | Сообщение # 1
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Хочу поделиться с вами, как я садила помидоры черри в бочку.





Стояла в огороде старая ржавая бочка, хотели сдать на металл и тут увидела идею в инете посадки огурцов, помидоров, клубники, и т.д. любых растений и цветов таким необычным способом. Ведра с такой посадкой можно передвигать по всей площади, куда вам захочется и на дерево и под крышу и под навес любой. Мы в огороде вырубали два старых дерева, оставив по метру с лишним ствол, положили железную трубу сверху и повесили на нее ведра с клубникой.



Продолжаю, как мы садили помидоры. Почистили бочку от ржавчины, покрасили ее, сделали болгаркой дырки-прорези, потом молотком верхнюю часть загнули во внутрь, немного, чтоб можно было растение посадить. Края бочки, они острые, чтоб не порезалось растение обтянули кусочками шланги, разрезав пополам до середины в длину, она легко легла в разрезы. Разрезы делали от середины бочки, чтоб при свисании растение не валялось на земле, но они выросли такие длинные, что пришлось все-равно делать для них лестнички и поднимать вверх.



Теперь засыпали низ бочки до первых разрезов землей, камни всякие, что угодно, трава, листья.
Из двух 6 литровых баклашек сделали такую трубу. У одной отрезали верх по плечики, у другой отрезали дно, соединили их вместе, получилась такая длинная баклашка.
Проткнули по бокам шилом дырочки, дно не надо прокалывать и поставили в центр бочки. У меня была рассада помидоров, корни просовывали в разрезы и засыпали землей до следующих разрезов и т. д. до самого верха. Баклашка, что внутри должна высовываться из земли, через нее мы будем поливать.
Полив делали и в разрезы, у корня.





Мне очень понравилась такая посадка. На следующий год бочку поставим где-нибудь посередине, чтобы можно было посадить по всей ее окружности и можно было обойти ее со всех сторон, да и урожай будет больше.
Помидорчики обалденно вкусные.

Если понравилась и вам такая идея, что не понятно задавайте вопросы.
Жаль, что не смогла сделать фотки пошагово из-за неисправности фотоаппарата.Эти сделаны на мобилку.
Прикрепления: 9483026.jpg (48.3 Kb) · 5481023.jpg (89.9 Kb) · 1832004.jpg (86.8 Kb) · 0305742.jpg (70.6 Kb)




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 30.07.12, 00:07 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Галина, очень мне понравилась идея с помидорками, показала мужу, сказал посмотрим что можно сделать нам. 22 22 22 ( мы в том году отдали весь метал на сдачу сыну >( теперь надо искать емкости).
Quote (Галина)
Из двух 6 литровых баклашек сделали такую трубу.

Галина, вот это мне не очень понятно для чего сделано 577


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Понедельник, 30.07.12, 00:12 | Сообщение # 3
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Quote (Хозяюшка)
вот это мне не очень понятно для чего сделано

Ну бочка же высокая, а нужно поливать, соединили две баклашки, для высоты, вставили в центр бочки, отверстие вверху и заливаем водой, она капельным путем расходится по бочке у корней растений.
вот по такому принцыпу





Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 30.07.12, 10:57 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Галина)
вот по такому принцыпу

Галина, вот сейчас более мне понятно 577 спасибо :$


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Живой уголок » Вертикальный огород (первый опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами