Среда, 08.05.24, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Живой уголок » Усыпление домашних животных
Усыпление домашних животных
А вы бы усыпили своего питомца?
Хозяюшка Дата: Вторник, 29.06.10, 11:38 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Как на ваш взгляд усыпление животных- это убийство или помощь?


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Надюшка Дата: Вторник, 29.06.10, 15:09 | Сообщение # 2
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Я не проголосовала, т.к. я не усыпляла своих питомцев.
Но есть случаи, когда своего питомца хозяева все таки усыпляют.
У наших соседей был красивый ротвейлер, для них он был как ребенок (ну это понятно, ведь они с нами живут столько времени, в них влюбляешься и переживаешь, как за члена семьи).
он получает травму на одной из прогулок, повреждает мышцы и связки ноги ( режет их об осколки бутылки, выброшенную в речку), лечение долго длится, было сделано несколько операций и ветеринар ставит диагноз-рак кости :* :* :* и потом сообщает им, что собаке уже ничем не помочь, но хозяева попросили еще месяц, чтобы просто пожить с ним еще этот месяц, проститься :* :* :* :* :* потом они его усыпили))))))))))

Я понимаю, что для хозяина это огромная утрата и решение принимается не спонтанно, вроде умом ты понимаешь, что собака только мучается, и все таки решение дается с трудом, с болью в сердце)))))))))

Есть еще одна ситуация, когда просто необходимо усыпить своего питомца, если питомец например начал серьезно кусать членов семьи, значит в мозгу у этого питомца уже произошел серьезный сбой и это может повториться не один раз еще, а это чревато для здоровья и безопасности семьи, а особенно детей.





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 11.02.12, 14:07 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
1. Да, чтобы избавить от мук болезней [ 1 ] [50.00%]
2. Нет, мне это претит, дождусь естественного конца [ 1 ] [50.00%]
3. Затрудняюсь ответить [ 0 ] [0.00%]

Интересные результаты, из 136 просмотров всего 2 ответа, хотя даже гостям можно было голосовать тут :* :* Любим мы наших домашних питомцев :$


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Суббота, 11.02.12, 21:08 | Сообщение # 4
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Я проголосовала за первое.
Один раз пришлось увидеть ужасную картину. У случайной знакомой была собака покрыта вся язвами, на теле уже даже шерсти почти не было, она вся чесалась и мучилась. И когда я сказала почему ее не усыпишь, она ответила, что за это же надо деньги платить, а так она хоть как-то, да охраняет дачу. Я конечно была в шоке, пыталась ее переубедить, но ее это даже не тронуло.В конце-концов собака умерла мучительной смертью.
Вот и вывод. Лучше бы тогда усыпить.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Живой уголок » Усыпление домашних животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами