Среда, 08.05.24, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Биография бразильского футболиста Кака
Биография бразильского футболиста Кака
miranda Дата: Понедельник, 19.01.09, 09:45 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 

Кака (порт. Kaka, полное имя — Рикардо Изексон дос Сантос Лейте, порт. Ricardo Izecson dos Santos Leite, род. 22 апреля 1982 года, Бразилиа) — бразильский футболист, полузащитник. Прозвище Кака — уменьшительное от Рикардо.

С 2003 года играет за «Милан». На Чемпионате мира 2006 стал автором единственного гола в матче Бразилия-Хорватия.

Игровой номер в сборной Бразилии — 10, в футбольном клубе «Милан» — 22.

Личная жизнь

Семья:

Кака родился в Бразилии 22 апреля 1982 года. Отец — Bosco Izecson Pereira Leite, мать — Simone Cristina dos Santos Leite. Также в семье есть младший брат Сантос Лейте, более известный как Дигао, который пошел по стопам старшего брата и также футболист, играет в Италии.

Значение прозвища:

Его прозвище Кака достаточно стандартно для его родного языка — португальского. Произносится с ударением на вторую гласную. Значение прозвища — бразильское сокращение от имени Рикардо, и появилась, когда младший брат Родриго, будучи настолько маленьким, что не был в состоянии выговорить слово «Ри-кар-до», и заменил его словом «Кака».

Отношение к религии:

В сентябре 2000, в возрасте 18 лет, Кака переживает тяжелейшую травму, которая была способна остановить его спортивную карьеру — сложную травму позвоночника, потенциально способную оставить его в инвалидной коляске на всю оставшуюся жизнь. Кака получил ее во время неудачного падения в бассейне.

Худшее, к счастью, не произошло, и Кака полностью восстановился после травмы. Сам Кака связывает факт выздоровления с чудесным Божественным вмешательством, и с тех пор стал верующим, отдает одну десятую часть своих доходов в церковь.

Карьера

Дебютировал в бразильском клубе «Сан-Паулу» в 2001 году, в возрасте 18 лет. В первом сезоне забивает 12 голов в 27 матчах с его участием, во втором сезоне — 10 голов в 22 матчах.

Когда Кака был в возрасте 17 лет, будучи в молодежной команде, «Сан-Паулу» ведет переговоры с турецким клубом «Газиантепспор» о покупке молодого футболиста. Турецкий менеджер Нурулла Саглам отказался покупать 17-летнего футболиста за предложенную цену в 1,5 миллиона долларов. После его появления в молодежной команде клуба, европейские команды обращают на Кака пристальное внимание.

Вошел в состав ФК «Милан» в 2003 году. Стоимость контракта составила 8,5 млн долларов, владелец клуба Сильвио Берлускони прокомментировал эту сумму как «орешки» В течение месяца он входит в постоянный первый состав команды, и забивает 10 голов в 30 играх за тот сезон, выигрывая в составе команды Чемпионат Серии А и Еврокубок.

Кака был связующей частью для средней линии игроков, состоящей в сезоне 2004-05 из пяти человек, играя на своей позиции атакующего полузащитника, выбегая из-за спины голеадора Андрея Шевченко. За 36 появлений на поле в Лиге он забивает 7 мячей, к тому же выигрывая итальянский Суперкубок со своей командой. Милан заканчивает год на второй позиции в турнирной таблице после «Юве», и проигрывает финал Лиги Чемпионов 2004-05 «Ливерпулю», уступая лишь в серии послематчевых пенальти.

В тот год Кака объявляется лучшим полузащитником турнира Лиги чемпионов. Также, по итогам сезона в 2005 году он оказывается на девятом месте в списке лучших игроков на приз Золотой мяч, набрав 19 очков.

В сезоне 2006-07 с «Миланом» занимает третье место в Серии А, начав сезон с очковым штрафом из-за скандала в итальянском футболе. Активно ходили слухи о его переходе в «Реал»[источник?], но он остался. Наивысшим клубным успехом является победа в Лиге чемпионов 2006-07 в финале над «Ливерпулем». Именно Кака был автором голевой передачи Индзаги, который забил последний гол. В плей-офф Лиги чемпионов не раз сам забивал голы. В результате стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов. Среди мячей, забитых Кака, были победный гол в ворота «Селтика» в 1/8 финала, гол в ворота «Баварии» в первом матче 1/4 финала, дубль в Манчестере в первом полуфинале и гол в ответном полуфинале в Милане в ворота «Манчестер Юнайтед». Признан лучшим игроком розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2006-07 по версии посетителей сайта UEFA.com. 17 декабря 2007 года удостоен звания "Лучший игрок Мира" (награда-"Бриллиантовый Мяч"). Лучший игрок по версии FIFA 2007 года

Достижения:

Обладатель «Золотого мяча» 2007 года
Лучший полузащитник 2007 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

 
miranda Дата: Понедельник, 19.01.09, 09:48 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Португальское издание Futebol Finance опубликовало список самых высокооплачиваемых футболистов мира. Его возглавил бразилец Кака, чья годовая зарплата в итальянском "Милане" составляет 9 миллионов евро.

Он почти на полмиллиона опередил своего соотечественника из "Барселоны" Роналдинью. Френк Лэмпард из "Челси" - третий (euro8,16 млн).

Отметим, что при составлении данного рейтинга не учитывались рекламные контракты футболистов, которые составляют львиную долю доходов наиболее "раскрученных" мастеров кожаного мяча. Тот же Роналдинью в прошлом году положил в карман 24 миллиона евро, 15 из которых - за счет рекламных контрактов.

Как пишет газета "Известия", проходной ценз в ТОП-50 достиг 4,2 миллиона евро. Представителей российской премьер-лиги в этом "клубе миллионеров" не оказалось, зато украинец Андрей Шевченко с годовой зарплатой в 7,8 миллиона евро занял шестое место. Неудивительно, ведь он играет в одном из самых респектабельных клубов мира - лондонском "Челси".В число 50 вошло большинство игроков стартового состава клуба Романа Абрамовича - сразу восемь человек. Причем четверо (кроме Шевченко это Лэмпард, Терри и Баллак) заняли места в десятке.

Кстати, другая в недавнем прошлом звезда английской премьер-лиги Дэвид Бекхэм обосновался в этом списке на скромной 44-й позиции. Хозяева "Лос-Анджелис Галакси" положили ему "всего" 4,5 миллиона евро в год.

В России же наибольшая годовая зарплата остается у форварда "Зенита" и сборной России Андрея Аршавина - 3 миллиона евро в год. За ним следуют перешедший из "Севильи" в "Динамо" Александр Кержаков - 2 миллиона евро, спартаковец Егор Титов и армеец Сергей Игнашевич - по 1,6 миллиона

 
miranda Дата: Понедельник, 19.01.09, 09:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
120 миллионов фунтов за Кака

Арабские шейхи предложили небывалые деньги за футболиста «Милана»

Руководство английского «Манчестер Сити» в середине недели взорвало мировой трансферный рынок, предложив за полузащитника «Милана» Кака 100 миллионов фунтов. Таких денег даже с учетом падения курса фунта за футболистов еще никто не платил. Самое удивительное, что «Милан» продавать бразильца отказался. Не успел футбольный мир отойти от возмущения по поводу взвинчивания цен в эпоху кризиса, как владеющие «Манчестер Сити» арабские шейхи, не моргнув глазом, накинули 20 миллионов фунтов. Над предложением в 120 миллионов фунтов «Милан» задумался. Особенно ярко такая манера вести переговоры выглядит на фоне диалога лондонского «Арсенала» с питерским «Зенитом» о переходе Андрея Аршавина. Клубы не могут преодолеть разногласие в несколько миллионов фунтов, для того чтобы ускорить процесс, представители «канониров» во вторник собираются прилететь в Питер.

Тем временем «Спартак» попытался приобрести у английского «Ливерпуля» израильского полузащитника Бенаюна, но главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес отказался продавать израильтянина, и сделка сорвалась. Перед сбором в Турции красно-белые расстались с тремя футболистами. Аргентинский полузащитник Майдана отдан в аренду в испанский «Рекреативо», а защитники Иванов и Филиппенко арендованы «Томью».

Дмитрий НАДЕЖДИН — 17.01.2009



Сообщение отредактировал miranda - Понедельник, 19.01.09, 09:51
 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 19.01.09, 09:51 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote
футболисту Кака предложили 100 мил. долларов если не ошибаюсь арабские шейхи

Так начинаем записываться в гарем к Кака. 012 57 57 57
А он действительно красавчик, но я судьба у него скачет то вверх, то вниз!!! Он еще очень молод, пусть у него все получится!!!! 57 57 57


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Понедельник, 19.01.09, 09:53 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Quote (Хозяюшка)
Так начинаем записываться в гарем к Кака.

Хозяюшка, я перваяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя 57 57
Красив и талантлив!!! Богат 1ll1 Ну что еще гарему надо ko
Ну кто еще?
 
miranda Дата: Понедельник, 19.01.09, 10:00 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
фотки...

1ll1 1ll1 1ll1

 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 19.01.09, 10:03 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Мне пожалста с полотенчиком!!!! 1ll1 1ll1 1ll1 1ll1


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Понедельник, 19.01.09, 20:00 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Хозяюшка, все желательниц нету 57 57 57 за Каку выхожу замуж я! 1ll1


Сообщение отредактировал miranda - Понедельник, 19.01.09, 20:05
 
Хозяюшка Дата: Вторник, 20.01.09, 13:27 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (miranda)
за Каку выхожу замуж я!

v11 v11 А это ничего что ты уже замужем???? v11 v11
Впрочем как и я!!! 1ll1 v11 v11 v11


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Биография бразильского футболиста Кака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами