Пятница, 26.04.24, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Россияне выберут талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр
Россияне выберут талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр
Хозяюшка Дата: Суббота, 26.02.11, 20:33 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Россияне выберут талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи

МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Жители России вечером 26 февраля выберут талисманов зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, в конкурсе примут участие 11 кандидатов, которые впервые появились на публике в начале месяца.

Финал Талисмании

Талисманы, претендующие на право стать символами Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, были представлены 7 февраля в прямом эфире Первого канала. Всего в финале конкурса будут представлены 11 претендентов: Белый медведь, Солнышко, Снежинка, Снегирь, Матрешки, Дельфин, Леопард, Дед Мороз, Зайка, Огненный мальчик и Бурый медведь.

Спустя три недели после выхода в эфир программы «Талисмания. Сочи-2014. Начало», в которой идеи талисманов были визуально оформлены и представлены зрителям, Первый канал готовит к показу вторую, заключительную часть телевизионного шоу, которое получило соответствующее своему статусу название «Талисмания. Сочи-2014. Финал». Ведущим передачи, как и в прошлый раз, будет Иван Ургант.

Продолжительность программы, которая выйдет в эфир после девятичасового выпуска новостей, составит 115 минут. Сайт оргкомитета «Сочи 2014» информирует, что в рамках шоу будут показаны демонстрационные ролики (около трех минут каждый), героями которых станут кандидаты в талисманы. Каждый из них стараниями художников анимации и компьютерной графики получит возможность рассказать о себе и выступить со зрелищным номером вместе с реальными звездами российского шоу-бизнеса, кино, культуры и спорта.

Пока «конкуренты» будут сменять друг друга, зрители будут иметь возможность голосовать за полюбившегося им кандидата. Каждый из претендентов будет наделен уникальным телефонным номером, на который можно будет позвонить или отправить SMS-сообщение. Соответственно, кто соберет больше голосов, тот и станет талисманом Игр. За ходом голосования зрители смогут следить в прямом эфире.

Организаторы шоу пояснили, что процедура голосования будет «максимально прозрачной».

Дед Мороз — фаворит

Спустя три дня после презентации ВЦИОМ привел первые данные проведенного им соцопроса. С точки зрения способности отражать культуры принимающей страны россияне выделили три наиболее удачных варианта: Дед Мороз (24%), Дельфин (16%) и Бурый медведь (16%). Дед Мороз оказался в лидерах по способностям отражать культуры принимающей страны, передавать атмосферу зимнего праздника и вызывать позитивные эмоции.

Что касается талисманов, которые россияне определенно не хотели бы видеть символом Олимпиады в Сочи, то на первом месте стоит Снежная девочка (24%). На втором месте Леопард (20%), на третьем — Солнце (15%).

Примечательно, что идея сделать Деда Мороза талисманом Игр родилась в Северо-Западном федеральном округе, где проживает его реальный прототип.

Впрочем, по словам генерального директора Первого канала Константина Эрнста, не исключен вариант, что талисманов будет не два, а три. Это может произойти в том случае, если несколько претендентов получат примерно одинаковое количество голосов.

Ожидается, что победившие в голосовании талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр «поселятся» по адресу talisman.sochi2014.ru. На этом сайте жители всего мира смогут наблюдать в онлайн-режиме за жизнью талисманов и пообщаться с ними.

Подробнее: news.mail.ru/sport/news/olympics/5408030/?sent=1#articlepoll



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 26.02.11, 20:39 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Вот все номинанты
"Снегирь"

"Снежинка"

"Солнце"

"Зайка"

"Белый медведь"

"Бурый медведь"

"Дед Мороз"

"Дельфин"

"Леопард"

"Матрешки"

"Огненный мальчик"



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 26.02.11, 20:39 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Мне больше других "Белый медведь" нравится!


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Воскресенье, 27.02.11, 07:26 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Quote (Хозяюшка)
Мне больше других "Белый медведь" нравится!

мне тоже %) и зайка :(
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 27.02.11, 09:16 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Леопард, Белый медведь и Заяц будут талисманами Олимпиады в Сочи

В результате всеобщего народного голосования, на Олимпиаде в Сочи-2014 будут сразу три талисмана: Леопард (28% голосов), Белый медведь (18%) и Заяц (12%).

На победу в конкурсе претендовали Леопард, Огненный мальчик, Снежная девочка, Бурый и Белый мишка, Дельфин, Матрешки, Снегирь, Солнышко или Заяц.

Напомним, что Дед Мороз был заранее исключён из списка претендентов.

А вот, кто занял места с четвертого по восьмое:

4-е место: Дельфин (12% голосов)

5-е место: Снегирь (10%)

6-е место: Солнышко (8%)

7-е место: Матрешки (5%)

8-е место: Бурый медведь (3%)

Символом Паралимпийских игр в Сочи названы лучик и снежинка.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Россияне выберут талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами