Вторник, 07.05.24, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Отголоски летних пожарищ
Отголоски летних пожарищ
Хозяюшка Дата: Вторник, 31.08.10, 21:00 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
ВЛАДИМИР, 29 августа. Жители Владимирской области, оставшиеся в результате пожаров без жилья, направили премьер-министру РФ Владимиру Путину сообщение, которое имеется в распоряжении редакции ИА «Росбалт». В нем они просят премьера помочь отстоять их права.

Послание подписали 38 человек. Приводим текст обращения полностью.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Вынуждены обратиться к Вам как к последней надежде. Летняя огненная катастрофа лишила нас не только крыши над головой, хозяйственных построек, огородов, скота, но и многолетнего привычного уклада жизни. Сейчас мы живем в помещении школы и считаем деньки до новоселья. После пережитой трагедии, поверьте, так хочется пожить по-человечески. Но с каждым днем эта вера угасает. Власть, видимо, воспользовалась нашей правовой безграмотностью и вознамерилась откровенно «обдурить» погорельцев.

Нас заставили подписать типовое согласие, в котором не указана ни площадь новостройки, ни вид строительства (кирпичный, срубный, деревянный и т.д.). Причем никаких других альтернатив не предложили (выплата компенсаций, покупка жилья на вторичном рынке, самострой и т.д.). Единственное, что пообещали районная власть и областная – предоставить дом в д.Иватино общей площадью не менее социальной нормы (фундамент – ленточный, стены – из быстровозводимых легких энергоэффективных конструкций с наружной отделкой – сайдингом, кровля – стропильная с металлочерепицей).

«Согласие» мы подписали лишь в одном экземпляре, которое находится у районной власти. Теперь получилась полная социальная несправедливость: вместо обещанных новых домов, эквивалентных по площадям сгоревшему жилью, нас заставляют вселяться в жилища по следующим нормативам: 33 кв. м на одного человека, 42 кв. м – на двоих и по 18 кв. м на человека, если семья состоит из 3 и более человек.

Фактически, как пишут местные СМИ, пострадавшим предлагается жить «в конуре». Строительство домов идет уже полным ходом, но до 24 августа нас никто и ни разу не вывозил на место застройки. Все делается «в темную». Вот и получается, по телевизору из Москвы говорят одно, а на местах – другое.

Лишь 24 августа наши представители побывали на стройплощадке. Впечатление – гнетущее. Поэтому у нас все претензии к районной и областной властям. «Коробки», в которые нас пытаются заселить, ничем не напоминают крестьянский дом (без террасы, подпола, кладовых, входных крылечек).

Извините, но соглашаться на переезд в эти «лачуги» мы не собираемся. И пока есть время, уважаемый Владимир Владимирович, помогите нам в решении этой проблемы. Стихия и так причинила нам много горя и несчастья, от которого никак не отойдем.
С уважением и надеждой все погорельцы Меленковского района (п.Южный, д.Каменка и Мильдево).

Отметим, что жителям села Верхняя Верея Выксунского района Нижегородской области, видимо, повезло больше владимирских погорельцев: им вручили первые сертификаты на получение в частную собственность новых домов взамен утраченных в результате пожаров. Поселок полностью сгорел в конце июля 2010 года. Жилья лишились 756 человек.

Как ранее сообщал «Росбалт», жители микрорайона «Заречный» уже получили сертификаты, гарантирующие им получение готового жилья на улицах Ленина, Школьная и Железнодорожная до ноября 2010 года. В плане благоустройства микрорайона – оборудование зоны общественного отдыха, установка базовой приемно-передающей станции МТС, установка в сельской школе компьютерного класса с возможностью выхода в Интернет, а также возведение деревянной часовни на месте сгоревшей церкви.

Всего на восстановление села будет направлено около 300 млн рублей, из которых 90 млн. рублей – на возведение первой очереди жилья.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Вторник, 31.08.10, 22:47 | Сообщение # 2
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Отведи Господь такое пережить. Бедные люди.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Надюшка Дата: Среда, 01.09.10, 00:44 | Сообщение # 3
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Ужас какой............. :* :* :* :* :*

Я все это время наблюдала по новостям, не дай Бог такого горя :* :* :* :* :*





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Хозяюшка Дата: Среда, 01.09.10, 01:05 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
ГАЛИНА, Надюшка, ужас конечно, у нас многие живут в одних домах, а прописаны в других, и случись такая беда куда бежать то?? :o :o Страшно, ни кто и не поможет, по миру пойдем с сумой! isterika isterika


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Надюшка Дата: Среда, 01.09.10, 01:35 | Сообщение # 5
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Quote (Хозяюшка)
Страшно, ни кто и не поможет, по миру пойдем с сумой!

Хозяюшка, да и от государства не стоит ждать чего то большого :o :o :o




Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 03.09.10, 00:39 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Надюшка)
да и от государства не стоит ждать чего то большого

:o :o :o :o :o :o

Помощь погорельцам выбросили на свалку

02 сентября, 12:26 | Мария МУЛАНОВА

В российской блогосфере разгорелся очередной скандал, который подхватили СМИ. Житель Рязани Владимир Барков опубликовал в своем сетевом журнале фотографии и видео, свидетельствующие о бездушии местных чиновников. Оказалось, что гуманитарную помощь рязанским погорельцам, которые остались без крыши над головой и без самых необходимых вещей, выбросили на помойку.

Груз весом в 40 т с одеждой и предметами первой необходимости прибыл в Рязанскую область из Новосибирска. Он был предназначен для жителей сгоревшей деревни веженькая Шацкого района. Однако местные соцработники посчитали, что новосибирцы прислали никому не нужный хлам. Все вещи выбросили неподалеку от деревни Тарадеи.

Но, как пишет блогер, в некоторых посылках, оказавшихся на свалке, сохранились чеки. Значит, вещи были совсем новые. К тому же вместе с гуманитарной помощью люди отправили погорельцам письма со словами поддержки. Послания тоже выкинули на помойку.

"Моя супруга купила для пострадавших от пожаров 12 новеньких простыней, - поделился с Lifenews.ru Александр Шустин, первый заместитель директора транспортной компании, которая доставляла груз в Рязань. - Люди несли одежду, посуду, предметы гигиены, бытовую технику. Всего работали шесть пунктов приема вещей. Мы проверяли все, что приносили люди, а потом упаковывали. Никакого старья и хлама не положили, ведь это было бы очень неэтично по отношению к погорельцам".
После появления в сети видео- и фотоматериалов, работники соцзащиты Шацкого района начали оправдывать свои действия тем, что вещи в пути намокли и пришли в негодность. Журналисты, в свою очередь, отметили, что погода в те дни стояла солнечная, а фуры, в которых везли помощь, были закрыты.

В итоге рязанским чиновникам пришлось извиняться. "Мы искренне сожалеем о произошедшем. Я понимаю возмущение тех людей, которые хотели помочь", - объявила министр социальной защиты населения Рязанской области Елена Кислякова.

Она также сообщила, что директор комплексного центра соцобслуживания по Шацкому району Светлана Дардыкина уволена. А сотрудники Роспотребнадзора отбирают на свалке вещи, которые можно продезинфицировать и передать людям.

В то же время губернатор Рязанской области Олег Ковалев дал поручение разобраться в случившемся и привлечь виновных к ответственности - вплоть до освобождения от занимаемых должностей.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 03.09.10, 00:41 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Вот как такое может быть???? :o :o :o :o :o


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
sigizmund1 Дата: Пятница, 03.09.10, 01:13 | Сообщение # 8
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
Quote (Хозяюшка)
Вот как такое может быть????

Да очень просто, как говорится - над нами не каплет.



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
Хозяюшка Дата: Пятница, 03.09.10, 01:42 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (sigizmund)
Да очень просто, как говорится - над нами не каплет.

sigizmund, обидно и тем кто отправил и тем кто ждал эту помощь :o :o :o :o :o :o А та сука чиновница и в рог не дует


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Отголоски летних пожарищ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами