Вторник, 07.05.24, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Ювенальная юстиция
Ювенальная юстиция
Как вы относитесь к ювенальной юстиции?
The_claim Дата: Четверг, 25.03.10, 00:14 | Сообщение # 1
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Регистрация: 13.03.09

 
Наверное уже не найдется человека который бы не слышал об истории финской семьи Рантала. Ребенка забрали из семьи на основании заявления учителя и не позволяли видеться с родителями на протяжении длительного времени.
Это один из множества примеров ювенальной юстиции... когда ребенка могут забрать из семьи по решению одного единственного человека.
Как вы относитесь к возможности возникновения данного института в России?


 
Хозяюшка Дата: Четверг, 25.03.10, 00:44 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
The_claim, Юличка, я читаю и слышу о этом вроде как и новом явлении в нашей жизни, в частности в нашей стране!!! И если честно, мне правила не очень нравятся :? :? Слишком все просто, нет доскональных "разборов" каких либо ситуаций, и именно как получилось в семье Ранталов. Так нельзя здесь и ребенок страдал и родители. Дети просто таааакие фантазеры. Сами себя мы же помним, как из-за двойки и домой идти не хотелось и что мы при этом говорили: мама меня убьет :o но это все образно же, но слова были сказаны, и на основании этих слов нельзя судить об отношениях в семье. 577


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
The_claim Дата: Четверг, 25.03.10, 00:58 | Сообщение # 3
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Регистрация: 13.03.09

 
Ларочка, полностью с тобой согласна... ювенальная юстиция как задумка очень хороша, но пока не будет досконально продуман механизм действия вводить ее нельзя.


 
Хозяюшка Дата: Четверг, 25.03.10, 01:21 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (The_claim)
но пока не будет досконально продуман механизм действия вводить ее нельзя.

The_claim, сложно все, тем более внутри семейные отношения а заниматься каждой семьей в отдельности ни кто не будет. Сейчас вон что твориться. :Q


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
The_claim Дата: Четверг, 25.03.10, 01:27 | Сообщение # 5
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Регистрация: 13.03.09

 
Хозяюшка, вот как раз таки необходимо заниматься каждой семьей в отдельности... а иначе какой смысл в ювенальной юстиции, уполномоченных по провам ребенка... забрать легче всего. А вот помочь....


 
Хозяюшка Дата: Четверг, 25.03.10, 01:55 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (The_claim)
вот как раз таки необходимо заниматься каждой семьей в отдельности...

The_claim, так и получится что страна разделится на два лагеря: одни проверяют других. А надо ли такое тотальное слежение? 557 Принесет ли оно пользу? 577 Давай вспомним детские дома, вернее их обитателей 577 Бегут же дети оттуда, и бегут домой, к маме, пусть она часто не трезва, но она ласкова и добра, поэтому и бегут. Очень мало детей которые сами не хотят жить с родителями. И кто сказал что этому ребенку будет лучше в стерильном детском доме, чем с вшивыми братьями сестрами? 577


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
The_claim Дата: Пятница, 26.03.10, 01:30 | Сообщение # 7
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Регистрация: 13.03.09

 
Хозяюшка, ты неверно поняла мои слова (или я неправильно сформулировала 577 ). Я категорически против изъятия ребенка из семьи, но за то чтобы заниматься проблемой каждой семьи в отдельности... ведь иногда достаточно проделать небольшую работу и семья полностью восстановит свой социальный статус... забрать ребенка легче всего... а вот попытаться сохранить семью всегда сложнее.


 
Хозяюшка Дата: Пятница, 26.03.10, 01:44 | Сообщение # 8
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (The_claim)
забрать ребенка легче всего... а вот попытаться сохранить семью всегда сложнее.

The_claim, это точно!!!!Это проще всего, и в нашей стране так в частности так и поступают! :o :o :o
Quote (The_claim)
ты неверно поняла мои слова

The_claim, нет, Юличка, все правильно, 999 просто я сразу прикинула схему жизни. :o и какая то картина без радостная у меня представилась


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
The_claim Дата: Пятница, 26.03.10, 02:02 | Сообщение # 9
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Регистрация: 13.03.09

 
Quote (Хозяюшка)
в нашей стране так в частности так и поступают!

На сегодняшний день ребенка из семьи забрать очень сложно... конечно есть исключения, которые на сегодняшний день стали достоянием гласности... но в большинстве случаев, даже в тех семьях где родители алкоголики и жестоко избивают детей, случаи изъятия детей из семьи довольно редки. (во всяком случаи в нашем регионе). 577

Quote (Хозяюшка)
и какая то картина без радостная у меня представилась

Почему безрадостная?



 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Ювенальная юстиция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами