Вторник, 07.05.24, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Как сохранить букет из роз?
Как сохранить букет из роз?
sigizmund1 Дата: Четверг, 18.02.10, 23:43 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
Роза, как истинная красотка, не любит конкуренции, поэтому лучше всего стоит одна. Она хорошо сохраняется в составе композиции на губке, пропитанной специальным составом.

Для того, чтобы сохранить букет из роз, следует под водой на 1/3 обрезать и очистить от шипов, листьев и кожи стебель растения и поставить в воду комнатной температуры. Срез должен быть косым это поможет избежать образования воздушных пробок в сосудах растения и увеличит поверхность, поглощающую воду. Добавьте в воду специальный консервант для цветов он продается в цветочных магазинах.

Розы не любят тепло, поэтому хорошо стоят в прохладных местах (но без сквозняков). Если надо сохранить букет для последующего дарения, подрежьте цветы, поставьте их на 2-3 часа в воду, а затем положите в холодильник. Наутро букет будет еще свежее, чем накануне.

Профессиональные флористы советуют продлить жизнь букету из роз с помощью средства для мытья посуды или отбеливателя для белья. Поскольку абсолютное большинство роз привозится из-за границы, они, как правило, консервируются с помощью различных химических средств, поэтому привычны к химии. Поэтому, принеся домой букет, обрежьте концы стеблей под водой, налейте в вазу воду и капните туда буквально одну капельку средства для мытья посуды или отбеливателя. Химия убьет бактерии, которые заражают воду и поражают концы растений.

Потерявшим свежесть розам можно вернуть прежний вид с помощью купания в ванне (не забудьте после купания снова обрезать стебель), однако не стоит это проделывать со светлыми цветками основания лепестков окрасятся в неприятный желтый цвет, начнут подгнивать.

Другая процедура, которая может вернуть розы к жизни, относится, скорее, к разряду шоковой терапии: поставьте розы в кипяток так, чтобы он закрывал несколько сантиметров стебля и накройте их бумажным пакетом, чтобы цветки не повредились от пара. Через 2-3 минуты выньте их из кипятка, обрежьте потемневшую часть стебля и сразу поставьте в холодную воду. Это убивает бактерии и удаляет воздух из стеблей.

Начавший увядать букет, который жалко выбрасывать, можно превратить в гербарий и сохранить на память. Для этого надо розы, которые уже повесили головки, вынуть из вазы и подвесить так, чтобы цветы свисали книзу. Когда розы засохнут, они сохранят первозданную форму.



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
Marie Дата: Четверг, 18.02.10, 23:45 | Сообщение # 2
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
sigizmund, спасибо за инфу 999

как раз актуально. мне вчера муж 9 белых роз подарил. такие красивые. жалко если быстро завянут 577



 
Хозяюшка Дата: Пятница, 19.02.10, 06:13 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (sigizmund)
Поэтому, принеся домой букет, обрежьте концы стеблей под водой, налейте в вазу воду и капните туда буквально одну капельку средства для мытья посуды или отбеливателя. Химия убьет бактерии, которые заражают воду и поражают концы растений.

1 1 1 1 1 1 1 попробую!!! :(
Quote (sigizmund)
озы, которые уже повесили головки, вынуть из вазы и подвесить так, чтобы цветы свисали книзу. Когда розы засохнут, они сохранят первозданную форму.

Это мы практикуем!!! :( :* 22 22 22 22 22


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
xorohaia Дата: Пятница, 19.02.10, 16:49 | Сообщение # 4
Знаток Фотошопа
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Регистрация: 29.10.09

 
я надеюсь что у меня сегодня будут розы)))))))))))))))))


Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается!!!
 
miranda Дата: Суббота, 20.02.10, 01:59 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
sigizmund, спасибо :(

а я просто таблетку аспирина растворяю в воде >(

 
miranda Дата: Суббота, 20.02.10, 02:00 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
xorohaia, 999 999 999 999 999 999 999
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Как сохранить букет из роз?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами