Понедельник, 06.05.24, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Дети с ограниченными возможностями. (Статья А. Никонова " Добей чтоб не мучился")
Дети с ограниченными возможностями.
LEVKADA Дата: Суббота, 13.02.10, 02:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Журналист Александр Никонов в декабре 2009 года опубликовал в газете «СПИД-ИНФО» статью под заголовком «Добей, чтоб не мучился». Автор призывал законодательно разрешить «усыплять при рождении» детей с ограниченными возможностями. Журналист написал: «Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверх поздний аборт) — в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не само осознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная...»

Рождение в семье дебила – трагедия. А граждане рожают себе детей для удовольствия, и не для мучений.
ПОЭТОМУ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СДАЕТ БРАКОВАННЫХ ДЕТЕЙ ГОСУДАРСТВУ.
Оно у нас доброе, возится с ними подальше от глаз людских, потому что зрелище это не слабонервных. Наши приюты и так-то не сахар, а уж богадельни для слабонервных вообще туши свет… Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление.
Потому что семьи, забравшие из роддома слабоумного ребенка, обычно распадаются. Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит. Соответственно, ад для женщины удваивается. И усиливается с годами, потому что женщина понимает: опорой в старости слабоумный ребенок ей не станет, напротив, до смерти будет обузой. А самое страшное – что с ним случится потом? Если в приютах дебилы растут в обществе себе подобных и хоть как-то социализируются, там за ними смотрят, то куда пойдет 40-летний слабоумный, внезапно лишившийся материнской опеки? Кому он нужен?
Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) – в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная… Сейчас в мире много говорят об эвтаназии, когда неизлечимо больной человек, испытывающий адские боли, просит врачей его умертвить, чтобы избавить от невыносимых мучений, и врачи его просьбу выполняют. Но иногда больной не может сам попросить об этом последнем акте милосердия, например, когда он лежит в коме, и врачи говорят, что никогда из нее не выйдет – по сути, человек превратился в «овощ». Тогда в дело вступают ближайшие родственники и просят отключить «овощу» поддерживающую жизнь аппаратуру. Убежден: такое же право должны иметь и родители новорожденного дебила. Потому что эта болезнь неизлечима. А жизнь неполноценного – сплошное мучение. И сам он попросить об этом не может. Надо ему помочь.
Это и есть гуманизм.



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
LEVKADA Дата: Суббота, 13.02.10, 02:27 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Я до глубины души была шокирована и возмущена данной статьёй. Во первых как мать ребёнка - инвалида с рождения, во вторых как нормальный человек. Этот товарищ утверждает что нормальные люди оставляют таких детей в роддомах. Этот в процентах составляет 85 к 15. То есть по статистике 85 процентов нормальные люди , а пятнадцать ненормальных. А может на оборот? Не хочется верить что наше общество опустить так низко . Ведь если только убийство неполноценных детей будет легализовано, это откроет ворота для эвтаназии в остальных группах населения.

Сейчас полным ходом идет сбор подписей к письму обращению к президенту. Текст письмо здесь.
Если вы хотите поддержать вы можете отправить подписи на электронный адрес
sunchildren@yandex.ru

Могут подписываться все сочувствующие, не только родители детей с СД или другой инвалидностью! Перепост приветствуется!

Просьба форматировать подписи следующим образом:
1. Если подписывает один человек:
ФИО полностью, город, возраст, профессия, воспитывает ребенка с синдромом Дауна (имя) (возраст)
2. Если подписывает не родитель ребенка с инвалидностью, о детях писать не надо.
3. Если подписываетесь от семьи:
Семья Фамилия, город, воспитываем ребенка с (диагноз) (имя) (возраст)
Фамилия имя отчество (полностью), возраст, профессия, отношение к ребенку (мать)
Фамилия имя отчество (полностью), возраст, профессия, отношение к ребенку (отец)
и так далее.

Вопросы можно задать по указанному выше адресу электронной почты.



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
LEVKADA Дата: Суббота, 13.02.10, 02:40 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Калейдоскоп детских лиц
Как можно их убить


Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 13.02.10, 02:41 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (LEVKADA)
А граждане рожают себе детей для удовольствия,

1 1 1 1 вот честно, первый раз такое слышу!!! :o 1
Quote (LEVKADA)
ПОЭТОМУ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СДАЕТ БРАКОВАННЫХ ДЕТЕЙ ГОСУДАРСТВУ.

:o :o :o
Это наверное врожденный дебилизм у него! :o :Q :Q :Q :Q
Quote (LEVKADA)
Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит. Соответственно, ад для женщины удваивается.

Смотри а, жещин пожалел, какой жалельщик, только я боюсь после таких нападок, которые сейчас на него идут его жалелку оторвут с корнем, чтоб не .. ее куда не надо! :o :o :o
Quote (LEVKADA)
Это и есть гуманизм.

1
Quote (LEVKADA)
Это и есть гуманизм.

1 Я в шоке от таких высказываний! :Q :Q :Q :Q


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 13.02.10, 02:47 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (LEVKADA)
Я до глубины души была шокирована и возмущена данной статьёй.

LEVKADA, у меня у подруги ребенок очень болен, и что ж его надо убить? :o :o :o Она же родилась, ей дали уже жизнь, кто посмеет ее отбирать? Кого мы можем наделить этим правом? г-на Н???? :Q :Q :o :o :o Да не, не он жизнь давал, не ему ее забирать! :o :o :o
Детей убивать а убийцам давать пожизненое, потому что убийцы нормальные, так что ли??? isterika isterika isterika isterika isterika isterika isterika isterika isterika isterika isterika isterika isterika isterika Я в шоке, а в шоке оттого, что наше общество имеет таких индивидов, человеком этого... назвать просто нельзя!!! :o :o :o :o


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 13.02.10, 02:50 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (LEVKADA)
Калейдоскоп детских лиц Как можно их убить

LEVKADA, у меня фото не открываются! :o


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
LEVKADA Дата: Суббота, 13.02.10, 02:58 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Хозяюшка самое страшное что данный товарищ не единичный экземпляр . А врачи, люди в белых халатах?! Дающие клятву, что они говорят родителям таких деток. 1 Лично меня неделю уговаривали отказаться от ребёнка, каких только страсти не рассказывали.


Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
LEVKADA Дата: Суббота, 13.02.10, 03:00 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Quote (Хозяюшка)
у меня фото не открываются!

Нажимай на место под фотографии, они открываются в отдельной страничке.


Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
miranda Дата: Суббота, 13.02.10, 03:11 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
LEVKADA, я тоже в шоке :o
Quote (LEVKADA)
И сам он попросить об этом не может. Надо ему помочь

именно вот эти слова :o кто бы ему помог :Q сам он дебил :o
я очень сочувствую мамам у которых дети "особенные", потому что понимаю насколько трудно воспитывать такого ребенка, и этот "человек" никогда не поймет что такое материнская любовь и на что она способна.
У каждого человека есть право на жизнь и не ему
Quote (LEVKADA)
Журналист Александр Никонов

решать, лишать ли его жизни или нет и именно такие как он и не имеют права жить в обществе.(((
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 13.02.10, 03:12 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (LEVKADA)
Лично меня неделю уговаривали отказаться от ребёнка, каких только страсти не рассказывали.

LEVKADA, 1 1 1 1 и как бы ты сейчас жила??? :* :* :* :* Кошмарррр :Q :Q isterika isterika isterika isterika isterika Им это вообще грех говорить! :* А еще и советовать молодой мамочке! :Q :Q :Q :Q :Q :Q :Q
Quote (LEVKADA)
Нажимай на место под фотографии, они открываются в отдельной страничке.

LEVKADA, поняла :o


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Дети с ограниченными возможностями. (Статья А. Никонова " Добей чтоб не мучился")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами