Четверг, 02.05.24, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Опасная еда
Опасная еда
sigizmund1 Дата: Воскресенье, 15.11.09, 01:06 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
Знающие люди утверждают, что вкус жуков похож на яблоко, ос — на сосновые орешки, гусениц — на жареный бекон. На слух вполне съедобно. Однако есть вещи, которые лучше не есть.

10 место: Один из древних правителей Митрадит VI (Mithradites, ~100 лет до н.э.) регулярно принимал небольшие дозы яда, чтобы развить невосприимчивость к яду в случае реального отравления. Это ему удалось, но когда он захотел отравиться по-настоящему, у него ничего не получилось, и его слуге пришлось завершить начинание с помощью меча. Его именем сейчас называют противоядие.

9 место: Если не хотите, чтобы вас покусали комары, откажитесь от бананов. По непонятным причинам комаров привлекает запах людей, которые недавно ели бананы.

8 место: Во время Ренессанса пить пиво было безопаснее, чем воду: ферментация уничтожала бактерии, вызывающие холеру и дизентерию.

7 место: К чаю человек привыкает быстрее, чем к героину.

6 место: Неспелые помидоры содержат ядовитое вещество — соланин. Оно также образуется в спелых томатах, которые длительное время хранятся на свету. Если съесть 2 килограмма зеленых помидоров, запросто можно отравиться. Если бы помидоры открыли сегодня, то они были бы запрещены для употребления в Европейском Союзе как опасные для здоровья.

5 место: Если пища (например, хлеб), покрылась плесенью, есть ее нельзя, даже если плесень счистить ножом, потому что нити плесени обычно уходят в глубину на расстояние до нескольких сантиметров.

4 место: Арахис используется при производстве динамита.

3 место: Один из самых опасных в мире продуктов – это молоко. Оно содержит молочный сахар, лактозу, которая является сильнейшим аллергетиком. Большинство жителей Японии и Китая не могут пить молоко — после потребления молочных продуктов у них появляются симптомы отравления.

2 место: В XVI веке в Китае самым распространенным способом сведения счетов с жизнью было съесть фунт соли.

1 место: Чтобы покончить жизнь самоубийством с помощью кофе, нужно выпить 100 чашек подряд

Горячая десятка Анны Романовой, Радио "Си"



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 15.11.09, 02:04 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (sigizmund)
Чтобы покончить жизнь самоубийством с помощью кофе, нужно выпить 100 чашек подряд

icon_cool apstenu11 apstenu11 apstenu11 apstenu11 apstenu11 Интересено это кто то опробовал? icon_wink


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Воскресенье, 15.11.09, 07:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Quote (sigizmund)
6 место: Неспелые помидоры содержат ядовитое вещество — соланин.

Quote (sigizmund)
4 место: Арахис используется при производстве динамита.

s s s s s s

Quote (Хозяюшка)
Интересено это кто то опробовал? icon_wink

Хозяюшка, ну если это факт, то наверно какой то умный нашелся
мне после 4-ой чашки уже плохо
 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 16.11.09, 05:03 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (miranda)
мне после 4-ой чашки уже плохо

v11 v11 v11 v11


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Понедельник, 16.11.09, 23:55 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Quote (sigizmund)
1 место: Чтобы покончить жизнь самоубийством с помощью кофе, нужно выпить 100 чашек подряд

Quote (miranda)
мне после 4-ой чашки уже плохо

Хозяюшка, как задумаю, мне и 10 чашек для самоубийства хватит v11 и тут экономная v11
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Опасная еда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами